Чеширская кошечка• 30 августа 2021
Кто проедет первый?
Какое правило действует?
Результат:
вже голосів:
910 (56.28%)
Красная
580 (35.87%)
Синяя
127 (7.85%)
Не знаю
Курс капусты• 30 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
Кольцо как раз очень просто
Кольца есть очень сложные. Например по 5-6 полос, кучей съездов, вместе с табличками указывающими направление движения по полосам, при этом без разметки этих самых полос, когда всё на глаз нужно. В общем есть очень веселые места.
Прилипало• 30 августа 2021
Ответ дляДомашка
’дама’ как Вы выразились достаточно давно с правами и за рулём. И пока бог миловал ..видимо, соблюдаю правила, которых во Вашему мнению не знаю. Повторюсь: говорила конкретно об этой картинке. У каждого своя полоса. Синий едет прямо, красный выезжает на свою полосу. Они не мешают друг другу
Вот я тоже так подумала
Чеширская кошечка
• 30 августа 2021
Ответ дляГолубец
Вот мне интересно, а пункт 16.6 ПДР в вашей задаче не применяется? Вы нашли правильный ответ на тесты, автор?
Я только начала учиться. Тесты прохожу для себя. До этого раздела не дошла. Но эта картинка меня ввела в недоумение, я думала, что на стрелку можно ехать смело. Но повторюсь, я ещё не изучала этот раздел. Только первые 7 разделов
ksusha1155• 30 августа 2021
Ответ дляpersonality
Это если зелёная стрелка на табличке.
Если горит, конечно
Моль Молливна• 30 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
патона сьезд вьезд например )
Чеширская кошечка
• 30 августа 2021
Ответ дляГолубец
Правильный красная, я так и выбрала, но я не знала какое тут правило, хотела уточнить. Эта зелёная стрелка сбила с толку
Копуша• 30 августа 2021
красная первая едет. Возле рынка юность есть такой светофор, так дебилы не знающие правил летят на эту стрелку думая что у них зеленый сигнал без нюансов, хотя судя по ответам чему я удивляюсь.
Курс капусты• 30 августа 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А как они друг другу мешают? При повороте по правилам в левый ряд. Вторая машина остаётся в правом. Одновременно едут.
При повороте по правилам красная может оказаться в любом ряду. Поворот на лево разрешен в любую полосу, главное не оказаться на встречке)
Веселая моль• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Красный горит для машин, поворачивающих налево. Для едущих прямо зеленая стрелка. И у красной помеха справо. Плюс похоже, что у красной второстепенная дорога.
Какая жесть.
1) Красный горит для всех, кто едет в любом направлении на этой дороге.
2) Зеленая стрелка горит не для едущих прямо, а для крайнего правого ряда и только для него и только для движения прямо.
3) Запрещено проезжать на зеленую стрелку без остановки. Перед проездом на зеленую стрелку при красном основном, необходимо остановиться и убедиться в том, что ты никому не мешаешь и только потом ехать в самую последнюю очередь. Уступить нужно всем и пешеходам и зайцу, который перебегает дорогу.
4) Какая помеха справа при работающем светофоре?
Никакие помехи справа не работают. Зеленый свет - можно ехать. Красный свет, стоять, красный+зеленая стрелка- всех пропустить и аккуратно ехать и не мешать никому.
5) Никаких второстепенных дорог нет при работающем светофоре.
Никакие помехи справа не работают. Зеленый свет - можно ехать. Красный свет, стоять, красный+зеленая стрелка- всех пропустить и аккуратно ехать и не мешать никому. 5) Никаких второстепенных дорог нет при работающем светофоре.
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляКурс капусты
А что сложного? Преимущество у тех кто на кругу
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Нет.нельзя .
Уступаем кто на основной сфетофор.
И я уже писала, нсли вы стали в полосу на которой загорелась стрелка сфетофора например влево а прямо ,куда надо вам ,красный . Вы ОБЯЗАНЫ ехать на стрелку влево.
Уступаем кто на основной сфетофор.
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
Какая жесть.
Та тут не только главная а еще и помеха справа)))
дамаБезСобачки• 30 августа 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Так половина проголодавших возможно их и не имеет.
Да,я проголосовала за синюю.Прав нет.Воспрещается знать пдд,не имея прав?
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Да собственно нет..
Но пдр пишлоходив знать обязаны.
Моль Молливна• 30 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
Какая жесть.
по п.4 ну вы не бейтесь так головой об стенку Работают помехи справа при определенных условиях при работающем светофоре (Речь не об этом конкретном перекрестке)
Веселая моль• 30 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
При каких например?
БезникаЯ• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Капец.. Надеюсь вы не водите.
Моль Молливна• 30 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
При каких например?
да самый примитивный перекресток Где съезд с главной на второстепенную когда зеленый работает и для тех кто на главной поворачивает и для тех кто на второстепенной едет прямо
Вот для тех кто на главной - для них и работает помеха справа
Моль Молливна• 30 августа 2021
сорри * съезд с главной не на на второстепенную а по главной поворот
Веселая моль• 30 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
При работающем светофоре, нет главных и второстепенных дорог. Если Вам горит зеленый свет, Вы можете ехать в любом направлении, которое не запрещено правилами или указано знаками направления движения.
Никаких главных дорог нет. Главная у вас, так как горит зеленый. Все. Если вы на зеленый поворачиваете налево, вам нужно пропустить тех, едет прямо. Это обычные правила проезда любого перекрестка. Но никаких помех справа нет.
Надеюсь, что вы не водите авто :((
Моль Молливна• 30 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
Надеюсь, что вы не водите авто :((
вам бы мысли свои научиться формулировать правильно А не спешить уколоть по поводу вождения
’4) Какая помеха справа при работающем светофоре? Никакие помехи справа не работают ’ - почитает начинающий водитель и будет фигачить на свой зеленый Поэтому прежде чем писать и биться головой о стенку формулируйте а потом пишите
Веселая моль• 30 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Мне кажется Вы запутались просто.
Если Вам горит зеленый свет, никаких помех справа нет. Те кто справа стоят, так как у них красный свет. Никто на вас справа не может поехать ни при каких условиях. Что тут не понятного для начинающего водителя? Это знают даже дети в школе.
Каркуша Клара• 30 августа 2021
Ответ дляEstoy Feliz
А здесь какая поочередность проезда?
Трамвай 2, красная, желтая, трамвай 1, синяя
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Ага
Вечно недо...• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
У синей горит зелёная стрелка прямо. На горящую зелёную стрелку можно ж ехать...
Когда горит зеленая стрелка как допсекция, то это аналог знаку уступи дорогу. То есть, пропускаешь всех, у кого зеленый основной)
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Та не, знать пдд без прав это хорошо. Хуже их не знать
ИНЬэтовамниЯНЬ• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
если нет помехи, едущей на свой основной зеленый. Так что красная.
Бывшая блондинка• 30 августа 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Так там невидно знаков. А у красной зелёный горит. А у другой машины ещё красный горит. Значит красная первая проедет.
у красной помеха справа