Чеширская кошечка• 30 августа 2021
Кто проедет первый?
Какое правило действует?
Результат:
вже голосів:
910 (56.28%)
Красная
580 (35.87%)
Синяя
127 (7.85%)
Не знаю
интайм_не_предлагать• 30 августа 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Так там невидно знаков. А у красной зелёный горит. А у другой машины ещё красный горит. Значит красная первая проедет.
Где вы покупали права?
Маманя• 30 августа 2021
Ответ дляZaRaZa
Одной мне кажется что они друг другу не мешают и могут ехать одновременно. Рисунок странный. Обычно если есть такая стрелка на светофоре под нее выделена отдельная полоса - правая. А та машина что поворачивает будет в левой.
Так кажется ещё 35% купивших права 🤦♀️
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Если поворачиваете налево, то работает помеха справа, так как вы на равнозначных дорогах - оба на зелёный светофор. Я о стандартном перекрёстке со светофором
Вы смеетесь? Вам тут много раз написали что помеха справа при сфетофоре не работает.
Птица Говоруша• 30 августа 2021
Красная на свой зеленый въезжает в левую полосу, синяя по стрелке - в правую
Птица Говоруша• 30 августа 2021
Хотя красной тоже может захотеться в правую полосу и поэтому синей лучше не спешить ))))
Ксерокопия ночи• 30 августа 2021
когда обе машины в равных условиях, то действует правило помеха с права (но у нас в старне действует УДД - уступи дорогу дураку)
Птица Говоруша• 30 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Это не про светофоры
Ксерокопия ночи• 30 августа 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Это не про светофоры
я кончено не буду листать 14 страниц бреда. У красной зеленый, у синей зеленый прямо - они в равных условиях. Поэтому ту работает правило помеха с права. Но у нас таких светофоров не бывает!!
Мамзелькин• 30 августа 2021
Ответ дляГлаголица
А толку даже если и отобрать, большинство женщин что без прав что с правами ведут себя на дорогах одинаково, одни не знают, другие знают но применить не успевают, те что успевают слишком медленно это по факту получается.
Та! Женщин! 15 лет назад, мою вторую машинку, новую, которой было 5 месяцев с момента получения в салоне, отправил в тотал один дядеЧка. Он перед моим капотом, со встречки, резко через двойную сплошную свернул во двор, который был справа от меня.
Потом говорил: ’ну как же так... я 22 года за рулем... ну что - НЕ ВИДНО, что я поворачиваю! Ну что, нельзя было остановиться и пропустить!’
Дурачок, короче
22 года за рулем и двойные сплошные пересекал. Нуачто, шонеясно, чувак решил повернуть, ну шо тут не ясно?))
Дурачок, короче
Чеширская кошечка
• 30 августа 2021
Ответ дляEstoy Feliz
с 34 мин посмотрите
Ксерокопия ночи• 30 августа 2021
Ответ дляEstoy Feliz
это вы смеетесь, когда равные условия, то действует помеха с права.
Я супер-пупер• 30 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы чего? Какие равные условия? У синего авто зеленая стрелка, которая означает, что разрешен проезд только пропустив все трансортные средства.
Птица Говоруша• 30 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы шутите, надеюсь?
Чеширская кошечка
• 30 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Это уже не о той картинке речь
Ксерокопия ночи• 30 августа 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
это какая-то новая стрелка? У него зеленый - ехать можно прямо. Про пропустить транспортные средства - это вы наверно спутали со стрелкой эксперемент
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Что для вас равные условия? Нет такого понятия в пдд.
Цитата из пдд:
На перекрестке равнозначных дорог водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа, кроме перекрестков, на которых организовано круговое движение.
Равнозначных дорог, а не равных условий. И этот пункт правил находится в разделе проезда НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ перекрёстков.
Цитата из пдд:
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Нет, это старая стрелка. И всегда при проезде на неё нужно было уступить дорогу.
Ксерокопия ночи• 30 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
давайте мне такое в ПДД где вы увидели.
Ксерокопия ночи• 30 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Цитата из пдд:
Давайте в жизни. Вы в синем авто, Вам зеленый прямо. Что Вам мешает ехать прямо - ничего. Красной тоже зеленый, ему тоже ничего не мешает, он же не может знать, что криворукий настраивал движение на этом перекрестке. И забыл нарисовать пешеходный и разметку.. Поэтому в жизни они точно поцелуются... И будут долго судиться
Прячусь от Всех• 30 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я не поленюсь и для вас повторю вот это.
’Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции вместе с желтым или красным сигналом светофора информирует водителя о том, что движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, которые двигаются с других направлений.
Пункт 8.7 ПДД Украины Регулирование дорожного движенияhttps://kodeksy.com.ua › pdd › 8.7.htm’
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
давайте мне такое в ПДД где вы увидели.
Вы прикалываетесь? Тут уже миллион раз цитировали.
Ну ок. Пункт 16.9
При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Ну ок. Пункт 16.9
Прячусь от Всех• 30 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Цитата из пдд:
А как вы проезжаете регулируемый светофором перекрёсток если хотите повернуть налево тогда как встречный поток движется прямо и тоже на зелёный? Не ждёте выехав на перекрёсток, а завершаете манёвр на глазах у изумленной публики ?
Копуша• 30 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Правила учите и таких светофоров полно.
Ксерокопия ночи• 30 августа 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
жах, 18 лет назад сдавала на права, точно такого не было. (тогда права не покупали))) и сколько за рулём, такого не встречала))
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Нет, конечно, пропускаю. Но только не потому что помеха справа. Для этого есть другой пункт пдд.
Пункт 16.6
Поворачивая налево или разворачиваясь при зеленом сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся во встречном направлении прямо или поворачивающим направо.
Пункт 16.6
Ксерокопия ночи• 30 августа 2021
Ответ дляКопуша
Правила учите и таких светофоров полно.
Да нету у нас в Днепре такого!!!
Болтушка Му• 30 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Меня папа начинал учить правилам 20 лет назад. И сколько я себя помню, это было всегда.
Копуша• 30 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Да нету у нас в Днепре такого!!!
В Киев много таких светофоров и много идиотов не знающих правил и летят на такую зеленую стрелку.
Прячусь от Всех• 30 августа 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
В смысле не было?! Такие стрелки были ВСЕГДА, только чаще они встречаются для поворотов и ввиде знака возле светофора.
сказочное_Бали• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, но по доп секции едут.
Если бы была табличка дополнительная, то надо уступать. Но к чему вообще эта стрелка?
У синей движение разрешено, но нужно уступить. Вы никогда по боковым стрелкам не ездили?