Чеширская кошечка• 30 августа 2021
Кто проедет первый?
Какое правило действует?
Результат:
вже голосів:
910 (56.28%)
Красная
580 (35.87%)
Синяя
127 (7.85%)
Не знаю
Единая страна!• 30 августа 2021
Результаты опроса просто ужасают. По городу ездить все страшнее……
миссАрфография• 30 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
При каких например?
Когда поворот налево. Вы сначала пропускаете встречку. Так как хоть вам и зеленый свет, у вас они помеха справа.
Моль Молливна• 30 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
автор того поста сказала чисто конкретно) Помех справа не существует)
Моль Молливна• 30 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
а что не так с опросом Красная первая все верно
Единая страна!• 30 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Да, это само собой.
Просто больше 40% отвечает не верно или не знает ответ.
Моль Молливна• 30 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Да, это само собой.
аа в этом смысле)
Веселая моль• 30 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
При повороте налево никого справа пропускать не нужно. Нужно пропустить тех, кто едет прямо. Не пишите глупости.
Единая страна!• 30 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
аа в этом смысле)
Да, у меня, как у водителя, регулярно ездящего по городу, немного шок ) Надеялась, что сейчас в автошколах получше учат все же…
Умный хвост• 30 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
В школах нормально учат, если студент изъявляет желание, как минимум посещает занятия и заинтересован в том что будет уверенно себя чувствовать за рулём . А есть кто там не появляется, а потом едут ’ все едут и я’.
Вообще не факт• 30 августа 2021
Ответ дляДомашка
Синяя едет прямо, там для движения прямо зелёная стрелка. То есть в любом случае тот, кто прямо едет всегда. А красный поворачивает. Всегда преимущества у тех, кто едет прямо. Те, кто поворачивают, всегда всех пропускают.
П. С. А я то думаю, кто это на стрелках тУпит и стоит ждёт чего-то))()
еханый бабай
надеюсь, вы в такси передвигаетесь
Плюшевая дыба• 30 августа 2021
Ответ дляВообще не факт
еханый бабай
надеюсь, вы в такси передвигаетесь
Не, мне автор этого шедевра писала,что давно и успешно ездит за рулём))) я читала темку ночью, малость опешила от ответов. А сейчас зашла - и уже не опешила, а ужаснулась.... Элементарного не знать! Ну как??? И это не один и не два уникума....
Курс капусты• 30 августа 2021
Ответ дляEstoy Feliz
А что сложного? Преимущество у тех кто на кругу
Сложно на самом перекрестке, когда разметки нет, куча полос и всюду на очень близком расстоянии стоят знаки движения по полосам. Если движение очень интенсивное, а на кругу этом не был, то заранее в нужный ряд не попадешь, а отсутствие разметки создает кучу проблем, потому что в пробке на кругу из 5 полос внезапно оказывается 6 полос.
Курс капусты• 30 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
Нет они не помеха справа, они транспортные средства движущиеся во встречном направлении и проезд перекрестка в таком случае регулируется конкретным пунктом ПДД, а не помехой справа.
Каркуша Клара• 30 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
При повороте налево надо пропускать не только тех, кто едет прямо, а и тех кто поворачивает направо. Вы может неправильно понимаете? Например, по одной дороге горит зеленый свет, серой машине нужно повернуть на свой зеленый направо, а черной машине, поворачивающей налево тоже на этот же зеленый, надо пропустить серую
Маманя• 30 августа 2021
Интересно, хоть один человек, кто написал / нажал ответ ’синяя машина едет первая’, понял и признал свою ошибку?
Маманя• 30 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Т.е. каждая третяя, которая уверена что первая едет синяя, вам нормально? Вы почитали посты этих уверенных, что они несут?
Наполеон Бонапарт• 30 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
Встречку пропускаем, только не потому что при повороте налево они становятся помехой справа, а потому что так написано в ПДД: ’16.6. Повертаючи ліворуч або розвертаючись при зеленому сигналі основного світлофора, водій нерейкового транспортного засобу зобов’язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються в зустрічному напрямку прямо або повертають праворуч.’
Матраскин Брат• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Красный горит для машин, поворачивающих налево. Для едущих прямо зеленая стрелка. И у красной помеха справо. Плюс похоже, что у красной второстепенная дорога.
вы страшный человек.. и все те, кто вам лайки поставил. Вы когда-нибудь читали ПДД, ходили на курсы? Не выезжайте пожалуйста в город никогда - у вас даже базовых понятий нет
миссАрфография• 30 августа 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я этот пункт забыла((( хотя разницы нет, главное что правильно что пропускать надо)
Багиня• 30 августа 2021
Ответ дляksusha1155
Для тех кто автошколу прогуливал
Вы посмотрите на результаты? Это точно все девочки которые водят отвечали? Может пешеходы ? 35% мои глаза
Багиня• 30 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
А то что треть ответивших -ответили неверно вас не смущает ? Каждая третья на синей будет ехать первой ?
БезобидныйКрокодильчик• 30 августа 2021
приоритеты на дороге
1 регулировщик
2светофор
3 знаки
4разметка
5покрытие и размер дороги
6 ПОМЕХА СПРАВА
1 регулировщик
2светофор
3 знаки
4разметка
5покрытие и размер дороги
6 ПОМЕХА СПРАВА
Здрасьтенька• 30 августа 2021
Ответ дляДуболом
Хотя конечно табличка с зелёной стрелкой в прямом направлении - тоже никогда не видела.
Короче, дурацкая картинка.
Не знаю как в других странах, в Германии за 3 года вождения я такое не видела))
Короче, дурацкая картинка.
Вот и я том же - сочетание этих двух светофоров просто верх маразма. Но киевские щаз же рассказывают) что и почем.
Запыхалась• 30 августа 2021
Ответ дляШкала Радости
Красная первая, потому что у неё основной зелёный, а у синей доп секция, а не основной.
+
Запыхалась• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Надеюсь вы, не водитель...
Я Вас не боюсь• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Красная на второстепенной дороге.
Кто сказал?)
Здесь знаков, указывающих главную и второстепенную нет. Приоритет-знак светофора, и зелёный горит именно красной (там более у неё включён поворот, указывающий в каком направлении она движется).
Я Вас не боюсь• 30 августа 2021
Ответ дляДомашка
На стрелках «тупят» те, кто знает правила и пропускает тех, кто едет на свой зелёный.
Это треш полный, а не водители...
ZaRaZa• 30 августа 2021
Одной мне кажется что они друг другу не мешают и могут ехать одновременно. Рисунок странный. Обычно если есть такая стрелка на светофоре под нее выделена отдельная полоса - правая. А та машина что поворачивает будет в левой.
Чеширская кошечка
• 30 августа 2021
Ответ дляВеселая моль
При работающем светофоре, нет главных и второстепенных дорог. Если Вам горит зеленый свет, Вы можете ехать в любом направлении, которое не запрещено правилами или указано знаками направления движения.
Никаких главных дорог нет. Главная у вас, так как горит зеленый. Все. Если вы на зеленый поворачиваете налево, вам нужно пропустить тех, едет прямо. Это обычные правила проезда любого перекрестка. Но никаких помех справа нет.
Надеюсь, что вы не водите авто :((
Если поворачиваете налево, то работает помеха справа, так как вы на равнозначных дорогах - оба на зелёный светофор. Я о стандартном перекрёстке со светофором