Чеширская кошечка• 30 августа 2021

Кто проедет первый?

Какое правило действует?
Результат:
вже голосів: 1617
910 (56.28%) Красная
580 (35.87%) Синяя
127 (7.85%) Не знаю
Бутылка Кифира• 30 августа 2021
Ответ дляКаравай-каравай
я только в этом месяце получила права и мне стрёмно садиться за руль в Киеве, благодаря ответам многих здесь - в том числе...
Сама такая.

Сметчица• 30 августа 2021
Ответ дляEstoy Feliz
Ну например табличка с зеленой стрелкой не обязывает нас ехать .
А сгорящая стрелка обязывает и именно в ту сторону куда показывает.
Отчего же? Начало бульвара Лепсе, выезд на отрадный. Левая полоса доп секция светофора с левой стрелкой. Когда она загорается то все остальные машины стоят на красный и едут только на левый поворот/разворот.
Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляБеллаДонна
У обеих машин зеленый. За синим может ехать поток машин и что, им нужно останавливаться на свой зеленый и пропускать кого-то?
Глаза протрите, для красной горит ОСНОВНОЙ ЗЕЛЕНЫЙ, а для синей - зеленый ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ при ОСНОВНОМ КРАСНОМ, улавливаете разницу?
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляСметчица
Так тогда не поняла почнму вас на картинке смутила стрелка
Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляМаманя
Судя по огрызаниям, именно водители :(
Та да... и ездят по принципу ’Коли я їду, хай кожен сам себе пильнує’
миссАрфография• 30 августа 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Есть же адекватные.... Но некоторые водители даже не знают что они не могут останавливаться под мостом и рядом с пешеходным переходом. И на регулируемом перекрестке вспоминают помеху справа.
Ага, на светофорах почему-то вспоминают про помеху справа, а при движении в потоке и перестроении в другие ряды многие даже не знают что есть такое понятие, считают раз включили поворотник, то других правил нет.
Estoy Feliz• 30 августа 2021
А здесь какая поочередность проезда?

Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляСметчица
Я вожу и никогда не видела такой дичи как на фото.
дичь - не зная ПДД садиться за руль
Неновая почта• 30 августа 2021
Красная едет первой, тут все ясно.
Меня мучает другой вопрос: на дороге, где стоит синяя- 1 полоса , там нет разметки. Для кого эти 2 светофора? Ведь, по правилам, должна же быть разметка ( такое же,как мы видим на напротив, на встречном светофоре),чтоб синее авто заняло положение правее и ’пользовалась’ своей зеленой стрелкой, выезжая дальше в правую полосу и пропустив красное авто ( кот.выедет в левую).
Удачная• 30 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
Пункт ПДР 8.7.3.е. ’Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции вместе с желтым или красным сигналом светофора информирует водителя о том, что движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, движущихся с других направлений;’
там бесполезно....
Сметчица• 30 августа 2021
Ответ дляEstoy Feliz
Потому что зелёный свет для двух машин. Почему нарисовали синюю посередине 2х полос? Если чтобы проехать на стрелку она должна быть в правом ряду? В каком ряду должна быть красная, чтобы повернуть? В левом. И соответственно выехать она может только в левый ряд. Потому что запрещено перестраиваться. То есть по всей логике они могут проехать вместе не мешая никому. Ведь красная может выехать только в левый, а синяя в правый.
Волшебная палочка• 30 августа 2021
Ответ дляEstoy Feliz
А здесь какая поочередность проезда?
Трамвай 2, трамвай 2, красная, жёлтая, синяя
Волшебная палочка• 30 августа 2021
*трамвай 2, трамвай 1
Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляМизимец
так нічого багато років вже і не міняється, завжди так було
миссАрфография• 30 августа 2021
Ответ дляEstoy Feliz
А здесь какая поочередность проезда?
2 твамвай и красная машина,
желтая
1 трамвай
синяя
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Немного не так
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
2 твамвай и красная машина,
желтая
1 трамвай
синяя
Да
миссАрфография• 30 августа 2021
Ответ дляВолшебная палочка
1 трамвай на второстепенной, он едет после желтой.
Волшебная палочка• 30 августа 2021
Ответ длямиссАрфография
Да, согласна, спасибо

Сметчица• 30 августа 2021
Ответ дляУдачная
дичь - не зная ПДД садиться за руль
Тётя, сколько ж у вас гонору. В хороших водителей не влетают. Поймите это уже. Читаю ваши ответы и смеюсь. Я отличный водитель и никогда не создавала ДТП, но с опытом я и уворачиваться научилась. А не тупо переть, потому, что типа по правилам.
Estoy Feliz• 30 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Красная едет первой, тут все ясно.
Да , согласна.
Но в пдр много несостыковок в этом плане.
Влпрос просто по сфетрфорам и не придали значение разметке
Ширли-Мырли• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, но по доп секции едут.
Если бы была табличка дополнительная, то надо уступать. Но к чему вообще эта стрелка?
У красной помеха справа и какой горит светофор у синей машины он не видит, и к тому же много светофоров работают в таком режиме где в одном направление уже зеленый горит в другом еще красочный в данной ситуации синяя машина едет не на стрелку, а на зеленый основной.
Аноним_Галя• 30 августа 2021
Ответ дляEstoy Feliz
А здесь какая поочередность проезда?
Трамваї, червона, жовта, синя
Прячусь от Всех• 30 августа 2021
Ответ дляПусин Кукин
Красный горит для машин, поворачивающих налево. Для едущих прямо зеленая стрелка. И у красной помеха справо. Плюс похоже, что у красной второстепенная дорога.
Нет. ’Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции вместе с желтым или красным сигналом светофора информирует водителя о том, что движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, которые двигаются с других направлений.

Пункт 8.7 ПДД Украины Регулирование дорожного движенияhttps://kodeksy.com.ua › pdd › 8.7.htm’
Дайте подуться• 30 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
У синей горит зелёная стрелка прямо. На горящую зелёную стрелку можно ж ехать...
тільки якщо немає перешкод

основне зелене для червоної машини, вона їде перша
Ширли-Мырли• 30 августа 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Конечно красная. У неё зелёный светофор. А синяя может ехать прямо на стрелку, но предварительно пропустив всех. Если будет идти пешеход или выезжать машина, Синяя пропускает, а потом при свободной дороге может ехать.
Вы разницу между стрелкой и сигналом светофора не увидели? На картинке горит зеленый светофор, а правило вы выложили про стрелку.
Удачная• 30 августа 2021
Ответ дляСметчица
Это не гонор, а знание ПДД и понимание того, что их незнание - кому-то горе и смерть, причем это может быть абсолютно посторонним и невиновным людям. Гонор - у неучей, которые мало что вылезли на дорогу без знания правил, еще и бравируют этим. Именно в хороших водителей такие горе-шумахеры и влетают, уворачиваясь от себе подобной.
И да, мама вам не говорила, чего признак смех без причины? Так поинтересуйтесь, а заодно и правила поучите, чтобы не путать основные сигналы светофора и вспомогательные, создавая аварийные ситуации и причины для увертывания хорошим водителям. Авось и целее будут те, кто у вам на пути попадется. Вас не жалко, таким туда и дорога, лишь бы остальные не пострадали
Аноним_Галя• 30 августа 2021
Ответ дляEstoy Feliz
А здесь какая поочередность проезда?
А, стоп, не проснулась ще. Трамвай 2 і червона, потім жовта, потім трамвай 1 і синя
Ширли-Мырли• 30 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
И ещё для озабоченных помехой справа. Помеха справа работает ТОЛЬКО на равнозначных дорогах.
А вы где увидели что они не равнозначные?
Сметчица• 30 августа 2021
Ответ дляУдачная
Я ж не ною что в меня выезжают. Так что проблема в вас.