Меряю от 0• 30 августа 2021

Совместный отдых с родственниками на море

Поделитесь опытом. Удалось не переругаться?
Моль Молливна• 30 августа 2021
Ответ дляДядя Жора
Я даже не понимаю причины для ругани какие могут быть)
Любые, все вовлечения в свое счастье очень травматичны для психики.
Вы хотите утром спать, а они проснулись и тормошат вас, зато требуют, чтобы в 21 вы уже ложились, потому как они так привыкли.
Вы хотите лежать на пляже тюленем, они тянут на экскурсии.
Вы едите здоровую еду и накупаете себе овощи и фрукты, но обнаруживаете, что их уже съели.
Они думали, что будут готовить по очереди, а вы хотите обедать в кафешке, а в остальное время перебьетесь яблоком.
Ну и самое забавное - деньги. Например, их трое, вас двое, платить везде хотят пополам.
Бамбарбия! Кергуду.• 30 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну я ж не хочу с любимой сестрой мужа ругаться, сами знаете, ’Невістка - в горлі кістка’
Та да) Я вот тему читаю и задумалась, что со своей систер бы поехала, она адекватна)
Луноходик_Ик• 30 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Вот-вот, прямо наша ситуация). Когда сварила кастрюлю кукурузы, и через полчаса нам троим два качана осталось, из 10)
Капитанша• 30 августа 2021
Пару лет назад ездили с родственниками в Одессу. Снимали дом, на 9 человек. Я решила свозить на море свою бабушку (она меня в детстве по морям таскала, а сейчас у нее нет возможности съездить), муж взял свою маму. Потом подумали что надо бабушек чем-то занять (чтоб нас не трогали, им же самим скучно) и взяли с собой детвору. По итогу поехали мы с мужем, свекровь и бабушка, два подростка по 16 лет, и трое детей 11 лет.
Даже если упустить неудобства с жильем (так как риелтор который ’сдала’ нам дом, оказалась п’здаболом)... Это был трэш. Не отдохнул никто. Ни дети толком не отдохнули (так как бабки их все время ’бдили’ и ’одергивали’). Ни мы не отдохнули, так как все организационные вопросы были на нас с мужем. Бабушки между собой, естественно, переругались в хламину. А как мы этим табором собирались на мооооре.... Мммм... То кому-то в туалет сбегать, то купальник детвора найти не может, то матрац забыли, то крем, то покушать, и опять кому-то в туалет. Если мы за часа два успевали выйти из дома, то это было чудесно.
В общем отдых с родственниками - не рекомендую. Деньги на ветер. Только своей семьей, только в своем темпе и как лично вам нравится. Иначе просто пере’рете себе отпустк
Луноходик_Ик• 30 августа 2021
Ответ дляКапитанша
100%, сборы на пляж - это отдельная тема!
Спасу мир• 30 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
О, меня бы вкурвило на этапе ’свари борщ’!
Вкурвило
Первый раз такое слово слышу.
Колоритное)
ХикориДикори• 30 августа 2021
очень тяжело это, надо с проверенными отдыхать людьми, один хочет одно, другой другое, кто гуляет на широкою ногу, кто экономит, кто спит до обеда, кому жрать в 7 утра и т.д., та ну на
Бамбарбия! Кергуду.• 30 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я в этом году поехала за компанию с подружкой и ее дочкой. Это ’а я хочу тот купальник’, ’круг не беру, ой беру, не беру’ и прочий трешак. Они срутся, подруга рычит, малая психует, а ты стоишь как дура и ждешь.
Бамбарбия! Кергуду.• 30 августа 2021
Ответ дляХикориДикори
А я с косою• 30 августа 2021
Я ездила однажды с кумовьями. Чаще всего, совместные поездки- чтобы детям не было скучно. У нас один ребенок, у низ один, возраст+-, они хорошо дружили, проблем с ними не было. Мы жили на одном этаже, в соседних номерах, они в свой номер взяли отца кумы. А готовили сами. Поездка всего на 5 дней. Так вот, ее отец мне всю дорого хвастался и рассказывал, как он умеет готовить хорошо , и борщ у него самый лучший, и другие блюда. На пляж он не ходил вообще, он собирался рыбачить, но что то у него случилось с лодкой, и на рыбалку тоже не ходил. Так вот за время отдыха он ни разу ничего не приготовил. Ни разу. Готовили мы с кумой, но так как времени на выготавливание тратить никто не хотел, то мы набрали из дома замороженных заготовок, потом складывали это в мультиварку, и шли на пляж. А он каждый день демонстративно звонил своей жене, что девки совсем обнаглели, кормят его не как дома( там культ еды), а быстро покидают в кастрюлю , и ушьются на пляж. При том, что кум повар, тоже ни разу ничего не помог. Готовили втроем, кума, я и мой муж помогал помыть, порезать , почистить. Посуду тоже мыли мы трое. И мне всегда интересно, почему так, мы также платим за отдых, ну почему я должна быть кухаркой у левого мне мужика, должна жертвовать своим временем отдыха, чтоб выготавливать ему разносолы. Моя семья ест простую еду, на это и был мой расчет. К куме претензий у меня нет, она не отлынивала, но она тоже сказала на отдыхе- простая быстрая еда, дома жрать будете. А у него логика, что его должны обслуживать.

Второй раз ездила с другой парой, тоже ребенок возраста дочки. Тоже все делали втроем. Ее муж ни готовить, ни посуду мыть ничего не помогал. Но воды пойти купить и принести. С пляжа он первый в душ и за стол.
Повелитель интернета• 30 августа 2021
Ну як спільно - це ж не в одному номері:)))
Пару разів з сестрою. Все нормально було. Але все одно окремо краще, що й практикуємо:)
З іншими родичами чи знайомими - ніколи в житті.
А я с косою• 30 августа 2021
Ответ дляКапитанша
Чьи это дети? Пятеро детей это перебор, тут нужен пионер вожатый а не бабушки.
Дядя Жора• 30 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Время выхода и ухода с пляжа, готовка - как минимум. Не всем нравится стадная жизнь.
А вас привязывают к друг другу?
Почему нельзя ходить на пляж когда удобно именно вам?
Бамбарбия! Кергуду.• 30 августа 2021
Ответ дляДядя Жора
А вас привязывают к друг другу?
Типа ж приехали компанией
Дядя Жора• 30 августа 2021
Ответ дляМеряю от 0
Организационные вопросы. Кто то договорился о чем то, кто то передумал или ноет
Хм... у нас никто не передумывает. Но мы никогда строем не ходим. Каждый занимается своими интересами.
Моль Молливна• 30 августа 2021
Ответ дляДядя Жора
А вас привязывают к друг другу?
В том-то и дело, что до отъезда это не обсуждают, а потом обидки - а я дууумала, ты меня подвела, я на тебя рассчитывала (будешь присматривать за моим ребенком, подстраиваться под меня, готовить, платить и проч.)
Дядя Жора• 30 августа 2021
Ответ дляМона_Лиса
-Чого ты не їсиш кукурудзу на пляжі
- не хочу, да и отравиться боюсь
- а я їм і ти собі купи , не жлобись
Ночь.Беготня в уличный туалет и безсонная ночь, не толтко у бегающего, но и у меня.
Это один из случаев за семь дней моей студенческой поездки.
А зачем вы со странными людьми отдыхаете?)
Луноходик_Ик• 30 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
так и есть)
Бамбарбия! Кергуду.• 30 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
так и есть)
Тоже так ’отдыхали’?
автор Меряю от 0 • 30 августа 2021
Ответ дляДядя Жора
Мы тоже строем не ходим
Мандолина Бу• 30 августа 2021
Если отдельные номера, в отдельных корпусах и,, кушать подано,, то нормально.
За рубежом. Тут это будет в несколько раз дороже при сомнительно мсервисе
Дядя Жора• 30 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Типа ж приехали компанией
Ну и что?
Мы даже когда семьёй отдыхаем строем не ходим.
У каждого свои интересы...
Дядя Жора• 30 августа 2021
Ответ дляМоль Молливна
Значит у вас друзья не в себе. Я бы тоже с такими не отдыхала). Мои все нормальные
А я с косою• 30 августа 2021
А один раз мы поехали я , муж, наша дочка, мои родители и его мама. Живем все в разных городах, хотелось провести время вместе. Свекровь конесно хотела первенство по кухне, делала она это так- критикует мою готовку, выбор мяса. К маме придралась, что она с салата в канализацию слила эту водичку- надо было найти хозяйку, узнать где компост и вылить туда, подружилась с левой теткой и они всю дорогу обсуждали, кто моет печку за собой сразу а кто нет, естественно мы с мамой плохишами были. Сама она вставала в 5 утра, и очень была недовольна, что мы спим до 8, после завтрака мы шли на пляж, а она ложилась спать на обеденный сон, спала пол дня. Очень ее возмущало, что и мой отец, и мой муж( ее сын(, все помогали делать, вместе готовили, накрывали на стол, убирали. Так она принялась своего сына гнобить- не так салат крошишь, не так хлеб режешь, кто ж так делает, делала все, чтоб он с кухни ушел.
Луноходик_Ик• 30 августа 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Тоже так ’отдыхали’?
был один раз печальный опыт... тому пописать, тому кушать, третьему а можно я на пляж не пойду.. и так хоровод пол дня. Я сразу фильм вспомнила, обожаю его)
Дядя Жора• 30 августа 2021
Ответ дляМеряю от 0
Мы тоже строем не ходим
Так в чем тогда проблема?)
Вместе веселее: дети своим кублом, девочки возле бассейна или моря, мальчики на массаж или рыбалку
Моль Молливна• 30 августа 2021
Ответ дляДядя Жора
Напрасно вы делаете выводы.
Я никогда ни с кем не отдыхала, только семьей, но насмотрелась.
Да и на Советчице случаев начиталась.
Дядя Жора• 30 августа 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
был один раз печальный опыт... тому пописать, тому кушать, третьему а можно я на пляж не пойду.. и так хоровод пол дня. Я сразу фильм вспомнила, обожаю его) https://www.youtube.com/watch?v=5XlJEqJKDZY
Я тоже очень люблю этот фильм).
Мы часто тремя семьями отдыхаем)
Луноходик_Ик• 30 августа 2021
Ответ дляДядя Жора
Я тоже очень люблю этот фильм).
Мы часто тремя семьями отдыхаем)
Хорошо, когда Вы все на ’одной волне’ и нашли для отдыха ’своих людей’
автор Меряю от 0 • 30 августа 2021
Ответ дляДядя Жора
Так в чем тогда проблема?)
Проблема в выносе мозга на ровном месте