12 галюцинаций• 30 августа 2021
Вы любите произведения Агаты Кристи?
Агата действительно лучшая в детективном жанре? Я не читала ничего. Какие романы лучшие?
БезВзяток• 30 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
Я не видела сериал. Постановку Говорухина ничто не заменит. ) Да, заменили из-за политкорректности! )
Лучше не смотрите этот сериал. Испортите себе впечатление
Разведка Маша• 30 августа 2021
Ответ дляМамулька
Возможно и перепутала, очень давно читала, теперь хочу перечитать, подскажите название. Спасибо большое!
’Немезида’ так и называется. )
12 галюцинаций
• 30 августа 2021
Ответ дляLediBlac
Хотела про него написать. Потрясающий своей абсурдностью сюжет. Девочка убила дедушку за то что он не пустил её на танцы
Вот срасибо за спойлер. Уже читать не буду
БезВзяток• 30 августа 2021
Ответ для12 галюцинаций
А разве во всех детективах не так? Кучу сериалов разных мтран пересмотрела - и всё по шаблону, описанному вами
Не все по такому шаблону. В Коломбо другой шаблон. 1. Преступление, 2. Преступник сразу известен, 3. Коломбо с самого начала знает и пытается его прищучить.
Разведка Маша• 30 августа 2021
Ответ дляБезВзяток
И мысли такой не возникало. Я даже не знала, что он есть! )) Спасибо.
Разведка Маша• 30 августа 2021
Ответ для12 галюцинаций
У Агаты Кристи нет спойлеров. Поверьте, ничто не помешает вам насладиться книгой! )
Хачапууури• 30 августа 2021
Серия про Пуаро, конечно.Только не смотрите Смерть на Ниле с Питером Устиновым. Это ужасно. Долго не могла отделаться от визуального представления, мерзкий Пуаро.
СБ Дэвид Суше исправил, вот уж где попадание актера в роль
мамаматоса• 30 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
Да, очень! Это классика детектива! ’10 негритят’ зачитан до дыр!)
тоже обожаю...
Хачапууури• 30 августа 2021
Ответ для12 галюцинаций
Ну Вы даете, ловите еще спойлеров: колобка сьели, Иисуса распяли, Дарт Вейдер отец Люка Скайуокера
Разведка Маша• 30 августа 2021
Могу еще посоветовать 2 детектива, если будет желания почитать.
Себастьен Жапризо ’Дама в очках и с ружьем в автомобиле!’
’Что сказал покойник’ - Хмелевская Иоанна (вот эту я читала несколько раз. )) с юмором детективчик)
Разведка Маша• 30 августа 2021
Ответ дляХачапууури

12 галюцинаций
• 30 августа 2021
Ответ дляХачапууури
Не юродствуйте. В детективе всегда интересует развязка
Правильно_Валерчик• 30 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
Рекомендую «Гарпии» Хмелевской, если не читали. Мое любимое произведение этого автора.
Золотая орда• 30 августа 2021
Мне нравится и Агата Кристи, и Конан Дойл, и, если хотите слегка мистический детективный роман, советую Призрака Оперы, автор Гастон Леру (чур, на фильм не ориентироваться, это две большие разницы).
Мамулька• 30 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вы перепутали, там, наоборот, пропала девушка Верити Хант, которую убила ее тетя ’Немезида’
Спасибо, да это то, что я искала, уже половину сегодня прочитала.
Джинцы на Флиси• 30 августа 2021
Ответ дляМамулька
Пожалуйста) Если что, обращайтесь ещё) я Агату перечитала в свое время вдоль и поперек)
долой_лама• 30 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
Мне Жапризо не подошел, Хмелевская читается легко, больше всего у нее мне нравится ´Все красное´.
Агату Кристи очень люблю - тихо кого-то прибили, тихо - спокойно расследуют.
Разведка Маша• 30 августа 2021
Ответ длядолой_лама
и так же по английски попрощались. ))
Кашпо• 02 сентября 2021
Ответ дляLediBlac
Да ладно, это затравка. Всё намного глубже.Если хочется читать аппетит не перебьёшь ничем.
теж не люблю спойлерів
Ищу Аленя• 05 сентября 2021
Люблю Агату, у нее есть настоящие шедевры! Например, Смерть на Ниле 10 негритят, Убийство в Восточном экспрессе, Загадка Эндхауза и т.д. А еще меня впечатлил её роман, написанный под псевдонимом Мэри Вестмаккот - ’Вдали весной’. Это очень психологически тонкая работа, пробирает. Еще хвалят ее автобиографию, планирую тоже почитать.
Обязательно почитайте, если любите детективы! Она мастер! А еще она отличный психолог, наблюдательная, тонкая и ироничная. Уважаю всей душой.