ДваДваВосемь• 30 августа 2021
Центр занятости и стаж
Девочки, а что стаж не идёт, когда не получаешь помощь от центра занятости?
Стояла на учёте с сентября 2018 по апрель 2019 года, помощь не начисляли, и в справке о страховом и трудовом стаже этот период не значится, хотя я от них уходила на больничный по беременности и родам, т.е. минимум четыре месяца должны были вносить в отчёт.
А в 2020 и 2021 вижу периоды когда стояла на учёте в центре занятости.
Пешеходик• 30 августа 2021
Я вам больше скажу, если вы не оформите выплаты на ребенка на себя, вам и этот период в страховой стаж не войдет
Ромашка_Бегемотовна• 30 августа 2021
Ответ дляЛёлик93
У меня в страховой стаж не засчитали год в ЦЗ, хотя выплаты были
ЗУ Об общеобязательном государственном пенсионном страховании
П.1 ст.24
Период, в течение которого лицо, подлежавшее общеобязательному государственному социальному страхованию на случай безработицы, получало пособие по безработице (кроме одноразовой ее выплаты для организации безработным предпринимательской деятельности), помощь по частичной безработице, пособие по частичной безработице на период карантина, установленного Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и материальная помощь в период профессиональной подготовки, переподготовки или повышения квалификации, включается в страховой стаж.
П.1 ст.24
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
П.1 ст.24
Я стояла на учете еще в 2018 году))
Ромашка_Бегемотовна• 30 августа 2021
Ответ дляЛёлик93
Я стояла на учете еще в 2018 году))
Это норма в законе существует с 2005 года, дополненная последними изменениями в связи с ситуацией с ковидом . Откройте сами ст.24 и убедитесь.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я тоже была уверена, что идет в стаж, но открыв свой электронный кабинет в ПФ, опешила от того, что 12 месяцев, пока я получала пособие в ЦЗ, в стаж не засчитались(
Ромашка_Бегемотовна• 30 августа 2021
Ответ дляЛёлик93
А почему вы так решили? Из за того , что там стоят нули?
ДваДваВосемь
• 30 августа 2021
Ответ дляЛёлик93
Сформируйте справку о трудовом и страховом стаже.