Гадаю_По_шнуркам• 30 августа 2021
Думаю гаймонит / синусит
Уже два дня. Сопли с легким гноеми(простите). Боль отдает в вверхнюю челюсть. Температура 37.5. Раньше такого не было
У кого было подобное? Чем спасались?
ЧукИГеки• 30 августа 2021
Снимок сделать нужно. У меня такая же история была. Еще ощущения полного носа соплей, а высморкатся нечем. И лоб болел, когда наклоняешься. Пошла к лору, сделали снимок, оказался синусит.
НашлаПерепискуМужа• 30 августа 2021
У меня тоже недавно был гайморит, делала пшикалку 100мл физраствора+пакетик сухого аквамариса, этим нос промывать, пила порошок синус хот, он отек снимал, и лор назначал капли фликс.
Ганцю в кєдах• 30 августа 2021
Я гайморитчица со стажем, потому 3-4 раза в год такая неприятеость.
Спасаюсь так: промывать (после сосудосуживающих) -много пить.
Циннабсин или Синупрет.
Плюс при гнойных соплях обязательно капли сложные с антибиотиком или микс торбекс и ринофлумицил.
Моя лор не сторонница сразу системных антибиотиков, если можно попробовать справиться самостоятельно.
Но я делала кт многократно, знаю, что там нет ни кист, ни полипов, соустья норма, потому отток слизи, в которой потом размножается всякое, может нарушаться только из-за отека.
Вам все же придется показаться врачу и сделать как минимум рентген, а лучше сразу по.
Циннабсин или Синупрет.
Томатико• 30 августа 2021
был месяц назад впервые в жизни в 45 лет гайморит. спасалась 20-тью уколами Цефтриаксона(( и Форинексом.