Сирожено_пирожено• 31 августа 2021
Вакцинация педагогов и работа школ и садиков
Девочки, объясните мне, пожалуйста. Вот пишут, что школы и сады будут работать, если провакцинировано 80%. А если меньше 80%, то закрывают школу и садик? Или работают только те, которые вакцинировались? Не могу понять этот момент. Т.е. если из-за МмрьИванны и др не будет работать вся школа, это одно. А если не будет работать только МарьИванна и другие невакцинированные это другое, это проблемы самой МарьИванны.
Как вы это понимаете? И если МарьИиванна идет за свой счет, действует ли закон, что на своем счету только 2 недели ( если не ошибаюсь) можно сидеть?
Ума Палата• 31 августа 2021
Ответ дляРадикальная
Сократили 2 группы. Детей мало. И в пгт не такие зп что люди могут платить няне.
У мамы ж не пгт, а областной центр, вы писали.
В любом случае, зарплата воспитателя не стоит риска здоровья. В интернете эти копейки точно можно восполнить при желании.
Радикальная• 31 августа 2021
Ответ дляУма Палата
Где вы уидели облцентр? Я писала райцентр. До пенсии где доработать? Ваша мама в 58 лет в нете начнет работать?
Вы наверное не знаете о жизни за пределами большого города.
Ума Палата• 31 августа 2021
Ответ дляРадикальная
Я живу в пгт, пиала. Ваша мама в райцентре (это я перепутала с обл). Выгнать ее просто так не смогли бы. Выжить? Только если б она позволила.
58 лет - не слабоумие, вполне можно найти подработку в инете при желании. Уж на зарплату воспитателя точно.
Кто хочет - ищет способ, кому лень - причину.
Другое дело, что мама в принципе не была против прививок. Тогда не нужно писать про ’заставили, а то уволят’.
ЖаннаНеАгузарова• 31 августа 2021
Ответ дляПошаманю
Болели уже. Ещё осенью.
Сын после онко. 18 лет. Вот сегодня к врачу пошел после выздоровления и пневмонии с антибиотиками.
Не знаю, что страшнее. Честно.
Вакцинация для сына может угрожать рецидивом онко. Есть претенденты. Что страшнее онко или Ковид с осложнениями ?
У папы кератопластика была, пересадка роговицы глаза. Глаз должны были удалять, но спасли. Год лечения - грибок+ герпес+ бактериальная инфекция одновременно. Перешло на второй глаз. Предстоит ещё две операции. Если сейчас вакцинировать - есть риск отторжения роговицы и потери глаз с осложнениями. В Филатова в отделении уже были пациенты с осложнениями после вакцинации (папа недавно выписался, насмотрелся). Врач запрещает, на работе заставляют (завхоз в школе).
Что страшнее - снова то, что прошли с глазами, или Ковид с осложнениями тоже не знаю.
В семье двое в мае умерло от Ковида, в т.ч. папин родной брат. И одна до сих пор вычухивается
Вы бы какой выбор сделали в такой ситуации?
Не знаю, что страшнее. Честно.
Вакцинировалась бы. Короноваком.
Ms. Iphone• 31 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Короновирусом легче переболеть, верно? Подумаешь, полгода без обогяния и легонько воспаление лёгких. Это все-равнр намного безопасней для организма, чем вакцина.
Вот только что делать с лекарствами? Чем лечиться от последствий ковида будете? Как от яда антибиотиков отбиваться собираетесь? На одном компотике удастся вылезти?
Коронавирусом можно заболеть, а можно не заболеть.
А добровольно позволять вводить в собственный организм неизвестную субстанцию - увольте.
Радикальная• 31 августа 2021
Ответ дляУма Палата
Я не собираюсь вам ничего доказывать. Не все люди будут идти на конфликт, особенно когда тебе до пенсии 2 года. А молодым прямо сказали выживут.
Чем вы в нете занимаетесь? Как зарабатываете? Продаете? Как выживаете в пгт?
Пошаманю• 31 августа 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вакцинировалась бы. Короноваком.
К счастью Вы не стояли перед таким выбором. Не видели людей, которые снова попадали в онко после прививки, и думали это причина или нет. И потом умирали.
Много писать. Не поймёте, не побывав в этой шкуре.
Ума Палата• 31 августа 2021
Ответ дляРадикальная
Учитель. Уволят, пойду репетиторствовать. Желающих много, я отказываю, т.к. нет времени. Начальство догадывается, потому и не уволят)
Отсутствие пенсии не пугает. Эти 1,5 тысячи жить мне не помогут, все равно надо будет работать.
Радикальная• 31 августа 2021
Ответ дляУма Палата
Странно, а чего ж сейчас не хотите уйти репетиторствовать если желающих много, нервов меньше, и заработка больше?
Ума Палата• 31 августа 2021
Ответ дляРадикальная
Пока устраивает. Больничные, отпускные. Но подумываю.
И не понимаю, если здоровье не позволяет вакцинироваться, как можно ’овечкой’ идти и делать ее, лишь бы не ’выжили’.
Радикальная• 31 августа 2021
Ответ дляУма Палата
НУ вот, вас устраивает. И даже ’лучшие’ перспективы репетиторства вас не заставят бросить школу. Когда вас начнут прессинговать, отпишитесь. У всех разные жизненные ситуации, все по разному могут отстаивать свое.
Я тут с краю постою• 31 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
є!
навчання буде переведено в дистанційний формат...через карантинні заходи
Покажите закон
Ума Палата• 31 августа 2021
Ответ дляРадикальная
Но не ценой же здоровья.
Сирожено_пирожено
• 31 августа 2021
Нам сегодня на педсовете сказали, до конца недели думаем, если не вакцинируемся, заявление на стол.
Вот так легко разбрасываются кадрами. На ради Бога!
Я из тех воспитателей, кто работал для души. А на жизнь зарабатываю, как выше писали, в интернете.