Сирожено_пирожено• 31 августа 2021

Вакцинация педагогов и работа школ и садиков

Девочки, объясните мне, пожалуйста. Вот пишут, что школы и сады будут работать, если провакцинировано 80%. А если меньше 80%, то закрывают школу и садик? Или работают только те, которые вакцинировались? Не могу понять этот момент. Т.е. если из-за МмрьИванны и др не будет работать вся школа, это одно. А если не будет работать только МарьИванна и другие невакцинированные это другое, это проблемы самой МарьИванны.
Как вы это понимаете? И если МарьИиванна идет за свой счет, действует ли закон, что на своем счету только 2 недели ( если не ошибаюсь) можно сидеть?
Ума Палата• 31 августа 2021
Марьиванна, если пойдет за свой счёт, будет дурой. Нет законного основания не пустить ее на работу. Можно лично ей дистанционку организовать при необходимости.
Ластоноша• 31 августа 2021
Не будет работать вся школа, если не будет достаточного количества в % соотношении педагогов вакцинировано.
автор Сирожено_пирожено • 31 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
https://www.slovoidilo.ua/2021/08/31/novyna/suspil...
Ответ дляЛастоноша
Я тоже так думала. Я та самая МарьИвановна. И переживала, что из-за меня и подобных закроют наше учреждение ( дошкольное).
Но в этой новости по-другому преподнесли.
Ms. Iphone• 31 августа 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Я такая же.
Как-то непонятно написано, не является обязательной, но цифра 80 остается.
Мира всем• 31 августа 2021
Люди, Вы читать умеете? Не будет работать всё учреждение
Ms. Похвала• 31 августа 2021
Читайте офіційну інформацію, а не заголовки. Там дуже доступно все пояснено.
КонФФетОшка• 31 августа 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Переживать должны не Вы, а те, кто этот бред придумал. Никто из людей не обязан вливать в себя экспериментальную жижу. Берегите себя и не бойтесь отстаивать свои права!
Идеальная оптимистка• 31 августа 2021
Новость есть, но законных и логических оснований для такого финта - нет
Танцепесенная• 31 августа 2021
якщо буде менше 80% вакцинованих, то закривают весь сад або школу вже в жовтій зоні.
в нашій школі 5% повністю вакцинованих і ще 20% з однією дозою.
до 80% нам дуууужее далеко.

а скільки у вас вакцинованих? скільки всього персоналу включаючи охоронців і двірників?
Танцепесенная• 31 августа 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
є!
навчання буде переведено в дистанційний формат...через карантинні заходи
Танцепесенная• 31 августа 2021
Ответ дляMs. Iphone
Я такая же.
мається на увазі, що навчальні заклади продовжують працювати, але в дистанційному форматі.
а не є обов´язковою - тобто за відсутність вакцинації вас не звільнять.
Танцепесенная• 31 августа 2021
Ответ дляЛастоноша
80% не викладачів, а 80% всього персоналу (це і техпрацівники і працівники кухні....)
Танцепесенная• 31 августа 2021
і ще авторе, як ви собі уявляєте, що вакциновані працюють, а не вакциновані вдома.
а кого поставити на ваше місце? хто буде цю групу вести? хто буде ті уроки вести?
персоналу і так мало.

у нас в школі 50 вчителів (серед них у половини по 30 годин, у іншої половини від 10-сумісники і до 25).
і ще є дві ставки по 25 і 20 годин для двох вчителів. рік починаємо з цими дирами.
якщо зробити, що невакциновані не будуть виходити в школу на роботу, то тоді реально в школі майже нікого і не залишиться (бо вакциновані всього 5% )))))
Радикальная• 31 августа 2021
Ответ дляКонФФетОшка
У нас в детсаду всех заставили. Глава районо додал всех директор школ и заведующих садов. Вход шло все и запугивание и угрозы, а те кто отстаивал прямо сказали, будешь выделываться создадим условия сама уйдешь.
А то, что в районе каждый день отключают свет по 3-4 часа никого не колышет как хранится та вакцина.
Мира всем• 31 августа 2021
То есть, как только даже жёлтая зона- привет дистанционка!
КонФФетОшка• 31 августа 2021
Ответ дляРадикальная
Жаль, что Вы с таким столкнулись. Это не нормально.
Ответ дляТанцепесенная
до 80% нам дуууужее далеко.

В процентном соотношении дожали уже около 60%. Наша умеет дожимать. И пойдут пще, кто был против.
Ответ дляТанцепесенная
є!
А садики?
Как мне коллеги говорят: вы не боитесь мести родителей, что из-за вас садики закроют.
Радикальная• 31 августа 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Да, я попыталась маму оградить. Где там.в больших городах возможно реально отстаивать свои права, в районных центрах это почти нереально. Заклюют и не дадут жить. Совок и прессование жив и будет жить
Танцепесенная• 31 августа 2021
Ответ дляХвець-тець
ага!!!!
Танцепесенная• 31 августа 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
ну ось дожме, то будете працювати, а якщо не дожме, то не будете!
і її можливо звільнять з посади директора ))))) тому і дожимає!!!
Танцепесенная• 31 августа 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
А садики?
а батьки не повинні знати, хто вакцинований, а хто ні!
розкриття цієї інформмації - в суд на директора садочка.
Идеальная оптимистка• 31 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
є!
Что есть? Логика?
Учителям все равно, как работать, а родители расстроятся, наверное
Мира всем• 31 августа 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Что есть? Логика?
Не все родители расстроятся. Я - нет))
Танцепесенная• 31 августа 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Что есть? Логика?
хто сказав, що вчителям все рівно?
ненавиджу дистанціонку, за е , що часу займає стричі більше.
а вайбер по 1000 повідомлень вдень!!!!
і купа дітей, що не виходять на зв1язок!!!
а 1 або н/а поставити - ні ні....ви що....в них же гаджетів не має...
а мені що робити? чому я своїй дитині придбала ноут (економила на всьому) і забезпечила її і інетом і ноутом на дистанційне, а деякі, що мають повну сім´ю, не можуть екран поміняти на смартфоні дитини, щоб в зуум виходив, чи ххоча б в вайбері дз читав і виконував.....
Идеальная оптимистка• 31 августа 2021
Ответ дляХвець-тець
Не все родители расстроятся. Я - нет))
Это хорошо. Но плач Ярославны на Советчице по этому поводу будет
Танцепесенная• 31 августа 2021
Ответ дляРадикальная
краще б мама пішла працювати в якусь сім´ю нянею. не думаю, що програла б в зарплаті....
Кучерявочка• 31 августа 2021
Весь заклад працювати не буде, нам в дитсадку так сказали. І дуже агітують за щеплення,але не вимагають
Ковбой Хагис• 31 августа 2021
Ответ дляРадикальная
У буржуа прессуют похлеще совка.