Мишка-шалунишка• 31 августа 2021

К чему эти пугалки,что типа без вакцины

От коронавируса обязательно будете болеть тяжело,ведь и без неё многие легко болеют.Уже везде миллион раз писали, что и с прививкой все равно заражаются да и болеют далеко не в легкой форме, у меня у самой такие примеры есть в окружении,а сколько их по миру. А эти вечные обвинения типа не думаете о других или ваши права заканчиваются где начинаются права других, ну так то каждый в первую очередь думает о себе и те кто делает прививки тоже, так как им кажется что после прививки они бессмертными станут, а вообще это палка о двух концах, типа надо думать о других и принести себя в жертву, разрешить себя колоть экспериментальной вакциной, которая собственно и не особо то защищает, от вируса которым заболело аж 3% населения земли и меньше 1% с осложнениямии,а большинство благополучно выздоровели и переболело совершенно легко,
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляМаманя
Вы не знаете налоговую , квитанции по расписанию приходят за хутор
Особыстый кабинет знаете?
Зачем вам тот кабинет на хуторе?
Может и инета не будет.
Итого- вы зависимы, поэтому прогибаться будете, в белом пальто тут не постоишь. Очень хочется комфортно, одежка, машина, инет, туры…

Накладная• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
А кто вещает? Про резервации?
А увольнять разве законно?
Любые темы о вакцинации пестрят такими предложениями. Мне не нравится тенденция сталкивания лбами ради манипуляций. Вспоминайте к ковидным темы про полиомиелит и корь.
Детские_Будут?• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
’это дело каждого, хочешь вакцинируйся, хочешь нет’.
Ну и много текста про промывку мозгов и несвободу. Я понимаю, что в большинстве своем мы инфантильное общество, которому бы перетертое яблочное пюре кушать да спать три раза в день, периодически громко крича, чтобы мама сменила памперс. Иногда мамой оказывается врач и санитарка в СИЗе.

Свободы и права человека заканчиваются там, где начинаются свободы и права другого человека.
1. Не вакцинированные являются более активными переносчиками вируса.
2. Создадут нагрузку на стационары, так как основная масса заболевших это невакцинированные.
3. Нагрузка на стационары приводит к тому, что общество в целом лишается возможности получить адекватную медпомощь. Ведь за последний год умерло много не только ковидных пациентов, но и пациентов с другими патологиями, которые из-за перегруза системы не смогли получить адекватную помощь. Ведь мы не можем направить весь ресурс только на одних, или только на других. А равномерное распределение спасает больше, но и увеличивает потери в каждой из групп.
4. Колоссальные экономические потери. Вакцина стоит дешевле, чем лечение тяжелого случая ковида.
Поэтому вакцинация это вопрос общественного блага и социальной ответственности. Это вопрос уважения к медикам, себе, своим близким и друзьям.

И в целом я не против, чтобы не вакцинированные реализовывали свое право оставаться таковыми, но тогда несите и объем ответственности за свое решение. Например, принять как данное, что вам или вашим близким может не хватать мест в больнице, кислорода, персонала и т.д. . Принять тот факт, что протекать ковид у вас может тяжелее, а возможно катастрофично тяжело.
Сделали выбор - несите полноту ответственности за него, а не инфантильно думайте, что вас пронесет или вас спасут.

Свобода выбора подразумевает ответственность. Будьте ответственны, принимайте последствия своего выбора, тогда никаких претензий.

А пока что это больше восклицания застрявших в детстве людей, которые так и не научились отвечать за свои поступки, в надежде, что фраза ’доктор спасите’ их спасет.

З.Ы. я очень толерантный человек, но не тогда, когда глупость человеческая вредит не только обладателю глупости, но и окружающим.
Знаете, фраза ’это дело каждого’ сравнима фразе ’ мы вас туда не посылали’.
Вырастите наконец-то, быть взрослым не больно, иногда даже полезно.

Иван Черненко
Фейсбуке
а он кто? тупее агитки еще не видела
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
а у нас бесплатно лечат? у моей подруги пожилой родственник,да он тяжело болел,но у него и так куча хронических была,так вот он лежал в больнице и во время лечения уйму денег потратили на лекарства,которые собственно не особо то помогали.врачи вообще лечат методом тыка-из серии ну попробуйте вот это.так что в случае чего все равно придется платно лечится.и я кстати не знаю ни одно здорового и молодого,кто бы тяжело болел,ну самое страшное температура была 38
Написано бесплатно
Некоторых в госпитальных и так лечили и кормили, а про наших врачей и списки - оо да. Есть в системе
И да , метод тыка и надежда на организм.
Сижуревувшоке• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
В % меньше чем зимой в их 2 волну
У нас 1300 больных и умерло. 51 чел
У них на 11000
У нас на 1300
Манипуляция чистой воды, у нас и третья часть не делает тесты, плюс население в 4 раза больше
Маманя• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Зачем вам тот кабинет на хуторе?
Может и инета не будет.
Оттого, что я на получу, или не заплачу-не освобождает от уплаты
Так и не говорю, про свободу от социума
Зависимы конечно.
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляМаманя
У меня тоже там, про реаущие скорые из сми
Не. Это путь их в Олександровскую, в том числе…многие кто живет рядом с больницами слышали.
Бегущаяпо• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Вы будете смерти мерять по привитым? А не по заболевшим от ковида ?
А зачем мне знать, у вас умерли от ковида кто-то близкий и вскрытия не было?
Банальное вскрытие не дает результата, который показывает смерть от короны!!! Это ооочень дорогой анализ и его не делают всем, кто якобы от ковида умер, понимаете? Дай бог, что б этот анализ десяти человекам сделали,вот о чем я. Нам врут, врут не стесняясь!
Медсестричка• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Человек хочет быть независим, далеко от системы . В современных реалиях - хутор гдето. И все самой растить, может обмен с сочедями.
Так видите, говорит, что везде достанут))

Детские_Будут?• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Бросайте работу
Идите на хутор, кормитесь с огорода , зачем вам те налоги и работы .
на хуторе тоже надо налог платить
Детские_Будут?• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Он эмоции , все таки врач ковидной, посмотим , что будет, В октябре,
Помните звук скорых и поиск кислорода родным. Может обойдётся? И волна не накроет?
не надоело?
автор Мишка-шалунишка • 31 августа 2021
Ответ дляДетские_Будут?
не надоело?
вот для меня тоже загадка,где был этот звук и толпы скорых? так как в Киеве живу
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляМаманя
Нет независимости на любом хуторе, оплата с моей стороны , если не буду-блок
Значит у вас вообще нет независимости от системы.
Значит. Вы давно это приняли, нет бы выбросили телефон инет, ушли на хутор, в комуну, что там еще, поэтому что вещать тут о белом пальто и что не хотите.
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Просто у людей нет верной, честной информации, только паника и нагнетание. Недополучают помощь не потому, что не чем помочь,а потому что из-за этой паники врачи и сестры просто увольняются и некому работать. И это при том, что и так не хватает персонала и без ковида и карантинов...... Если бы люди просто имели инфу и относились серьезно к мерам предосторожности, то было бы лучше гораздо. И без всех этих отпусков и путешествий тоже можно было бы обойтись. Даже между областями можно было сообщение закрыть. А у нас..... Масочный режим не отменён, но в транспорте 2 из 10 в масках. Поэтому здоровье каждого с его руках, что с ковидным карантином, что без. Надеюсь, что обойдется все, по доброму надеюсь и желаю всем быть здоровыми. А прививки, это на усмотрение каждого. Я, к примеру, что со своим букетом болезней, что после беседы с доктором прививаться не буду, по меньшей мере сейчас. А если начнется принудительная вакцинация, то это уже будет бунт людей, реальный. Потому как те, кто думает и вникал, не бежит вакцинироваться для путешествий)))))
Реально проблема - важная доступная информация, риски, качество медицины.
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляДетские_Будут?
а он кто? тупее агитки еще не видела
Врач ковидной Одесса
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Все врут ( с) аксиома
Но хочется жить спокойно и не болеть.
Маманя• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Выкину, это меня не свобождает от обязательств государству
Не фантазируйте про комуны и т д
Приму или нет, не исчезнет налог и другие аксессуары
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляМедсестричка
Скорее не хочет отказаться от благ цивилизации
Детские_Будут?• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
У нас было осенью.
Киев, центр , постоянный вой скорых, весной - меньше. Я надеюсь, что прав Волянский и такие, и 40% переболевших нас спасут.
так
1 у вас там госпиталь
2 сирены включали для нагтения. сказали об этом уже 1000 раз

Детские_Будут?• 31 августа 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
был, но был выдан приказ ездить всем с сиреной, если сейчас бы так ездили, то было бы тоже самое)
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляМаманя
Не фантазируйте про комуны и т д
На землю? Тогда дарственная и не будьте собственником
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляДетские_Будут?
так
1 у вас там госпиталь
Ну не знаю, реально к колеге носила передачу, в госпиталях забито ковидные было, сейчас пусто
Маманя• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Тот человек будет платить, опять же обеспечивать оплату буду я
Детские_Будут?• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
так не удивительно, всегда так в сезон орви
Забагаловка• 01 сентября 2021
Ответ дляКюветчица
Никто не меряет летальность от болезни такой то, к общему числу населения.
Меряют к заболевшим
Есть два показателя - смертность и летальность.
Так вот показатель летальности очень размыт в данном случае и по нему судить объективно нельзя, имхо.
Если Вы протестируете за день население всей страны, то шанс, что положительных результатов будет десятки раз больше, огромен, соответственно, летальность крайне низкая. И наоборот. В стране, где делают относительно немного тестов, показатель летальности может зашкаливать. Потому что бессимптомные/лёгкая форма, где-то тесты бесплатные, а где-то нет и так далее, масса факторов, влияющих на количество проведённых тестов за сутки. И оно коррелирует с количеством выявленных инфекций.

Более того, даже количество тестов должно быть хоть как-то пропорционально населению каждой страны, чтобы грубо сравнивать.

А вот смертность (суточная, в данном случае) как раз и показывает реальную картину тяжести течения заболевания в конкретной стране. Тут доля погрешности вообще мизерная.
Забагаловка• 01 сентября 2021
Ответ дляНакладная
А я за то чтобы привитые взяли на себя ответственность и отказались от кислорода раз защитили себя от ковида вместо того чтобы крепить тех, кто по своим причинам не проводит медицинские манипуляции, направленные на возможный или невозможный превентив.
Логично.