Мишка-шалунишка• 31 августа 2021
К чему эти пугалки,что типа без вакцины
От коронавируса обязательно будете болеть тяжело,ведь и без неё многие легко болеют.Уже везде миллион раз писали, что и с прививкой все равно заражаются да и болеют далеко не в легкой форме, у меня у самой такие примеры есть в окружении,а сколько их по миру. А эти вечные обвинения типа не думаете о других или ваши права заканчиваются где начинаются права других, ну так то каждый в первую очередь думает о себе и те кто делает прививки тоже, так как им кажется что после прививки они бессмертными станут, а вообще это палка о двух концах, типа надо думать о других и принести себя в жертву, разрешить себя колоть экспериментальной вакциной, которая собственно и не особо то защищает, от вируса которым заболело аж 3% населения земли и меньше 1% с осложнениямии,а большинство благополучно выздоровели и переболело совершенно легко,
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Бред.
Он эмоции , все таки врач ковидной, посмотим , что будет, В октябре,
Помните звук скорых и поиск кислорода родным. Может обойдётся? И волна не накроет?
Маманя• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Деньги это жить в обществе и государство над ним, значит - налоги.
Но выбор есть - огород и хутор и никому ничего, носить что дадут.
Поясните, чем хутор освещать, отапливать зимой
Выбора нет, на самом деле
Аноним с кешбеком• 31 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ну так сидите в своей Раше и не гоните на украинцев

Смотрю вы с окопов вещаете ’украинка’. Где мне сидеть у вас спрашивать не буду, а вы гайда на свои села.
Медсестричка• 31 августа 2021
Ответ дляМаманя
Выбора нет, на самом деле
Лучина, дрова
Накладная• 31 августа 2021
Ответ дляМаманя
Ещё бы тогда уряд принял как данность, но если я такая плохая-не берите у меня налогов , я не хочу оплачивать истерики
А я за то чтобы привитые взяли на себя ответственность и отказались от кислорода раз защитили себя от ковида вместо того чтобы крепить тех, кто по своим причинам не проводит медицинские манипуляции, направленные на возможный или невозможный превентив.
Маманя• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
А где такое было?
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляМаманя
Выбора нет, на самом деле
Дровами
Если хотите быть независимы от социума.
Бегущаяпо• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
В % меньше чем зимой в их 2 волну
У нас 1300 больных и умерло. 51 чел
У них на 11000
У нас на 1300
У нас 1300 больных и умерло. 51 чел
У них на 11000
У нас на 1300
И какой процент привитых у нас и у них? Бред, не так ли? И к слову, может знаете, скольким из умерших, ну хотя бы в Украине сделали именно анализы на обнаружение ковида после вскрытия? Одному? Двум? Нам не по карману такие анализы каждому умершему, коим поставили смерть от ковида. А косвенные показатели, такие как поражение лёгких, они не только от ковида бывают. От воспаления лёгких и без ковида люди мрут.
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляМаманя
А где такое было?
У нас было осенью.
Киев, центр , постоянный вой скорых, весной - меньше. Я надеюсь, что прав Волянский и такие, и 40% переболевших нас спасут.
Маманя• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Дровами
Если хотите быть независимы от социума.
Так социум зависит от меня , так же .
Медсестричка• 31 августа 2021
Ответ дляНакладная
С чего бы? Никто не говорит, что привитые не будут болеть, но они со своей стороны сделали что могли.
Я тоже за право выбора и против навязывания, но согласна, что вместе со свободой должна приходить и ответственность.
Маманя• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
У нас было осенью.
Мичурина , Киев, центр-не слышала ни разу
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вы будете смерти мерять по привитым? А не по заболевшим от ковида ?
А зачем мне знать, у вас умерли от ковида кто-то близкий и вскрытия не было?
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляМаманя
А налог за землю и дом?
Чем дровами?
Подаяние просить
Продавать огородину, ну раз не хотите зависеть от государства и фирм и работ.
Живут же какие то секты эти, натуральное, типа независимы
Медсестричка• 31 августа 2021
Ответ дляМаманя
А налог за землю и дом?
Чем дровами?
Не думаю, что в глухом хуторе с вас кто-то будет требовать этот налог. До вас просто не доедут)).
И потом, ведь вы спросили про свет и отопление, причем тут налог на землю?
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляМаманя
Так социум зависит от меня , так же .
Конечно
Отдельно не постоишь с лозунгами, прогибаешься под все, и имеешь плюшки.
Маманя• 31 августа 2021
Кстати , обратите внимание как уряд ужесточил режим «взять»: повысились коммунальные, амнистия, фопов просто мочат , счета блокируют без суда частная исполнительная служба
Усе для народу и вакцину
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляМедсестричка
Пока привитые и переболевшие считается меньше тянут на себя нагрузку мед системы. Все таки повторно- кто мало, а вакцинированные больше позитивны и малосимтомно,
Маманя• 31 августа 2021
Ответ дляМедсестричка
Вы не знаете налоговую , квитанции по расписанию приходят за хутор
Особыстый кабинет знаете?
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляМаманя
Повезло
С осени не слышали скорых , хорошие у вас окна, однако.
У меня работа у Дружбы народа.
Мишка-шалунишка
• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
’это дело каждого, хочешь вакцинируйся, хочешь нет’.
Ну и много текста про промывку мозгов и несвободу. Я понимаю, что в большинстве своем мы инфантильное общество, которому бы перетертое яблочное пюре кушать да спать три раза в день, периодически громко крича, чтобы мама сменила памперс. Иногда мамой оказывается врач и санитарка в СИЗе.
Свободы и права человека заканчиваются там, где начинаются свободы и права другого человека.
1. Не вакцинированные являются более активными переносчиками вируса.
2. Создадут нагрузку на стационары, так как основная масса заболевших это невакцинированные.
3. Нагрузка на стационары приводит к тому, что общество в целом лишается возможности получить адекватную медпомощь. Ведь за последний год умерло много не только ковидных пациентов, но и пациентов с другими патологиями, которые из-за перегруза системы не смогли получить адекватную помощь. Ведь мы не можем направить весь ресурс только на одних, или только на других. А равномерное распределение спасает больше, но и увеличивает потери в каждой из групп.
4. Колоссальные экономические потери. Вакцина стоит дешевле, чем лечение тяжелого случая ковида.
Поэтому вакцинация это вопрос общественного блага и социальной ответственности. Это вопрос уважения к медикам, себе, своим близким и друзьям.
И в целом я не против, чтобы не вакцинированные реализовывали свое право оставаться таковыми, но тогда несите и объем ответственности за свое решение. Например, принять как данное, что вам или вашим близким может не хватать мест в больнице, кислорода, персонала и т.д. . Принять тот факт, что протекать ковид у вас может тяжелее, а возможно катастрофично тяжело.
Сделали выбор - несите полноту ответственности за него, а не инфантильно думайте, что вас пронесет или вас спасут.
Свобода выбора подразумевает ответственность. Будьте ответственны, принимайте последствия своего выбора, тогда никаких претензий.
А пока что это больше восклицания застрявших в детстве людей, которые так и не научились отвечать за свои поступки, в надежде, что фраза ’доктор спасите’ их спасет.
З.Ы. я очень толерантный человек, но не тогда, когда глупость человеческая вредит не только обладателю глупости, но и окружающим.
Знаете, фраза ’это дело каждого’ сравнима фразе ’ мы вас туда не посылали’.
Вырастите наконец-то, быть взрослым не больно, иногда даже полезно.
Иван Черненко
Фейсбуке
Иван Черненко
Фейсбуке
а у нас бесплатно лечат? у моей подруги пожилой родственник,да он тяжело болел,но у него и так куча хронических была,так вот он лежал в больнице и во время лечения уйму денег потратили на лекарства,которые собственно не особо то помогали.врачи вообще лечат методом тыка-из серии ну попробуйте вот это.так что в случае чего все равно придется платно лечится.и я кстати не знаю ни одно здорового и молодого,кто бы тяжело болел,ну самое страшное температура была 38
Маманя• 31 августа 2021
Ответ дляМедсестричка
За хутор нужно платить податок, сбежать от -нельзя по нулям
Накладная• 31 августа 2021
Ответ дляМедсестричка
Я со своей стороны тоже делаю что могу для своего здоровья, но не заявляю о том, что тех, кто не делает как я, а именно- ест сосиски, сахар, выпечку, овощи из супермаркета, а не с колхозного рынка, курит, выпивает и живёт возле дороги, нужно уволить, отправить в резервации и лишить мед.помощи.
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляМедсестричка
Человек хочет быть независим, далеко от системы . В современных реалиях - хутор гдето. И все самой растить, может обмен с сочедями.
Маманя• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Повезло
У меня работа у Дружбы народа.
У меня тоже там, про реаущие скорые из сми
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляНакладная
А кто вещает? Про резервации?
А увольнять разве законно?
ЭмчЭндЭм• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Никто не меряет летальность от болезни такой то, к общему числу населения.
Меряют к заболевшим
Число заболевших у нас неизвестно.
Я болела неделю назад- на тест меня никто не отправлял
Поэтому правильным в этой ситуации будет считать от общего числа популяции
Маманя• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Нет независимости на любом хуторе, оплата с моей стороны , если не буду-блок
Бегущаяпо• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Просто у людей нет верной, честной информации, только паника и нагнетание. Недополучают помощь не потому, что не чем помочь,а потому что из-за этой паники врачи и сестры просто увольняются и некому работать. И это при том, что и так не хватает персонала и без ковида и карантинов...... Если бы люди просто имели инфу и относились серьезно к мерам предосторожности, то было бы лучше гораздо. И без всех этих отпусков и путешествий тоже можно было бы обойтись. Даже между областями можно было сообщение закрыть. А у нас..... Масочный режим не отменён, но в транспорте 2 из 10 в масках. Поэтому здоровье каждого с его руках, что с ковидным карантином, что без. Надеюсь, что обойдется все, по доброму надеюсь и желаю всем быть здоровыми. А прививки, это на усмотрение каждого. Я, к примеру, что со своим букетом болезней, что после беседы с доктором прививаться не буду, по меньшей мере сейчас. А если начнется принудительная вакцинация, то это уже будет бунт людей, реальный. Потому как те, кто думает и вникал, не бежит вакцинироваться для путешествий)))))