Мишка-шалунишка• 31 августа 2021
К чему эти пугалки,что типа без вакцины
От коронавируса обязательно будете болеть тяжело,ведь и без неё многие легко болеют.Уже везде миллион раз писали, что и с прививкой все равно заражаются да и болеют далеко не в легкой форме, у меня у самой такие примеры есть в окружении,а сколько их по миру. А эти вечные обвинения типа не думаете о других или ваши права заканчиваются где начинаются права других, ну так то каждый в первую очередь думает о себе и те кто делает прививки тоже, так как им кажется что после прививки они бессмертными станут, а вообще это палка о двух концах, типа надо думать о других и принести себя в жертву, разрешить себя колоть экспериментальной вакциной, которая собственно и не особо то защищает, от вируса которым заболело аж 3% населения земли и меньше 1% с осложнениямии,а большинство благополучно выздоровели и переболело совершенно легко,
Ушла и Пришла• 31 августа 2021
У нас в стране очень хорошо развито критическое мышление. Прививки массово У нас не пройдут!
Болтушка Му• 31 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Очень на это надеюсь. Украинцы - нация смелая и свободолюбивая!
Нифига_ни_ни• 31 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Это вы после выборов президента пришли к такому выводу?
Ушла и Пришла• 31 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Я так живу после 2014
Скомуниздила• 31 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
+1000 ))) посмеялась про критическое мышление украинцев
Нифига_ни_ни• 31 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Я так живу после 2014
Мы вроде обсуждаем наличие критического мышления у наших людей. При чем здесь, как вы живёте?
Аноним с кешбеком• 31 августа 2021
А с чего вы вообще взяли, что вакцинированные думают так, как вам это видится? Вы можете не вакцинироваться, вас веди не заставляют под дулом пистолета.
Аноним с кешбеком• 31 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
Кюветчица• 31 августа 2021
’это дело каждого, хочешь вакцинируйся, хочешь нет’.
Ну и много текста про промывку мозгов и несвободу. Я понимаю, что в большинстве своем мы инфантильное общество, которому бы перетертое яблочное пюре кушать да спать три раза в день, периодически громко крича, чтобы мама сменила памперс. Иногда мамой оказывается врач и санитарка в СИЗе.
Свободы и права человека заканчиваются там, где начинаются свободы и права другого человека.
1. Не вакцинированные являются более активными переносчиками вируса.
2. Создадут нагрузку на стационары, так как основная масса заболевших это невакцинированные.
3. Нагрузка на стационары приводит к тому, что общество в целом лишается возможности получить адекватную медпомощь. Ведь за последний год умерло много не только ковидных пациентов, но и пациентов с другими патологиями, которые из-за перегруза системы не смогли получить адекватную помощь. Ведь мы не можем направить весь ресурс только на одних, или только на других. А равномерное распределение спасает больше, но и увеличивает потери в каждой из групп.
4. Колоссальные экономические потери. Вакцина стоит дешевле, чем лечение тяжелого случая ковида.
Поэтому вакцинация это вопрос общественного блага и социальной ответственности. Это вопрос уважения к медикам, себе, своим близким и друзьям.
И в целом я не против, чтобы не вакцинированные реализовывали свое право оставаться таковыми, но тогда несите и объем ответственности за свое решение. Например, принять как данное, что вам или вашим близким может не хватать мест в больнице, кислорода, персонала и т.д. . Принять тот факт, что протекать ковид у вас может тяжелее, а возможно катастрофично тяжело.
Сделали выбор - несите полноту ответственности за него, а не инфантильно думайте, что вас пронесет или вас спасут.
Свобода выбора подразумевает ответственность. Будьте ответственны, принимайте последствия своего выбора, тогда никаких претензий.
А пока что это больше восклицания застрявших в детстве людей, которые так и не научились отвечать за свои поступки, в надежде, что фраза ’доктор спасите’ их спасет.
З.Ы. я очень толерантный человек, но не тогда, когда глупость человеческая вредит не только обладателю глупости, но и окружающим.
Знаете, фраза ’это дело каждого’ сравнима фразе ’ мы вас туда не посылали’.
Вырастите наконец-то, быть взрослым не больно, иногда даже полезно.
Иван Черненко
Фейсбуке
Иван Черненко
Фейсбуке
Капитанша• 31 августа 2021
Это невозможно предугадать наперед, поэтому сравнивают статистическую вероятность.
Пока вероятность получить побочки от вакцины ниже, чем вероятность заболеть и иметь последствия.
Ушла и Пришла• 31 августа 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Верно. Многие мои друзья и родственники не верят в государство. Все воспринимается в ’штыки’.
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляКапитанша
Да
Смертность при вакцине малая, Израиль тестит все подряд, у нас так не тестят , смертность малая на 11000 заболевших,но я коне против мрнк вакцины, но есть выбор,
Болтушка Му• 31 августа 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Удалено администрацией...
Не иначе как из Раши вещаете?
Аноним с кешбеком• 31 августа 2021
Ответ дляБолтушка Му
Не иначе как из Раши вещаете?
Ну конечно, откуда ж ещё. Вы видимо из стада.
Маманя• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Иван Черненко
Фейсбуке
Иван Черненко
Фейсбуке
Ещё бы тогда уряд принял как данность, но если я такая плохая-не берите у меня налогов , я не хочу оплачивать истерики
Сколько_мне_лет?• 31 августа 2021
Та ясно це все...
Варто лише подивитись на статистику по ковід в Ізраїлі
За минулу добу - рекордна кількість хворих - 10946
Померло за добу 53 чол.
От вам і вакцинація, от вам і колективний імунітет!
Померло за добу 53 чол.
Болтушка Му• 31 августа 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну так сидите в своей Раше и не гоните на украинцев

Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Та ясно це все...
Померло за добу 53 чол.
В % меньше чем зимой в их 2 волну
У нас 1300 больных и умерло. 51 чел
У них на 11000
У нас на 1300
У нас 1300 больных и умерло. 51 чел
У них на 11000
У нас на 1300
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляМаманя
Бросайте работу
Идите на хутор, кормитесь с огорода , зачем вам те налоги и работы .
Капитанша• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Да
я бы вообще предпочла бы и не болеть и не вакцинироваться))
Вся сложность выбора в том, что вакцинируетесь вы сейчас и добровольно. А заболеете или нет без вакцины - неизвестно, как и неизвестно предугадать, как будет болеть конкретный человек.
Моя косметолог боялась заразить родителей с онко, сама она без хронических заболеваний, как говорится за себя не переживала.
В итоге она чуть ласты не склеила, а как раз родители перенесли легко.
И как тут строить какие-то прогнозы?
Сколько_мне_лет?• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
В % меньше чем зимой в их 2 волну
У нас 1300 больных и умерло. 51 чел
У них на 11000
У нас на 1300
У нас 1300 больных и умерло. 51 чел
У них на 11000
У нас на 1300
У них на 9 млн населення.
У нас на 42 млн населення.
Беріть в абсолютних значеннях!
До вакцинації в Ізраїлі помирали 2-5 чол за добу.
У нас на 42 млн населення.
Беріть в абсолютних значеннях!
Сколько_мне_лет?• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
В % меньше чем зимой в их 2 волну
У нас 1300 больных и умерло. 51 чел
У них на 11000
У нас на 1300
У нас 1300 больных и умерло. 51 чел
У них на 11000
У нас на 1300
Зимою у них рекорд хворих був 18 січня - 10118чол
Рекорд побитий - за вчора 10946чол.
Маманя• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Бросайте работу
Детей учить нужно, хутор есть:
А без денег и на ху никак
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляКапитанша
И как тут строить какие-то прогнозы?
Наверное мрнк вакцины?
Они «рубят» людей , такая побочка.
Я думаю - каждый решит за себя , ждать, надеяться или постелить соломки.
Они «рубят» людей , такая побочка.
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляМаманя
Детей учить нужно, хутор есть:
А без денег и на ху никак
Деньги это жить в обществе и государство над ним, значит - налоги.
Но выбор есть - огород и хутор и никому ничего, носить что дадут.
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Рекорд побитий - за вчора 10946чол.
Да но смертность
Посмотрели?
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
У них на 9 млн населення.
У нас на 42 млн населення.
Беріть в абсолютних значеннях!
У нас на 42 млн населення.
Беріть в абсолютних значеннях!
Летальность?
Расчет числа к заболевшим?
Мы в свою войдем, у нас до 20000 будет, и то всех на оттестируют
Расчет числа к заболевшим?
Капитанша• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Наверное мрнк вакцины?
Они «рубят» людей , такая побочка.
нее, они не вакцинировались, она здоровая молодая девушка перенесла коронавирус очень тяжело, до сих пор лечит панические атаки, так как недели 3 жила в страхе умереть(
А вот родители с хроникой перенесли корону нормально, ну насколько это возможно.
Бегущаяпо• 31 августа 2021
Ответ дляКюветчица
Иван Черненко
Фейсбуке
Иван Черненко
Фейсбуке
Бред.
Кюветчица• 31 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
У них на 9 млн населення.
У нас на 42 млн населення.
Беріть в абсолютних значеннях!
У нас на 42 млн населення.
Беріть в абсолютних значеннях!
Никто не меряет летальность от болезни такой то, к общему числу населения.
Меряют к заболевшим