Выкупаная• 31 августа 2021
Родственники
Добрый вечер ,подскажите как лучше поступить в ситуации,когда живешь в квартире свекрови, а родная сестра мужа постоянно прибегает к нам,когда мы уезжаем в отпуск, и начинает лазить у нас. Проявить мудрость и промолчать? Либо ссорится ?
дамаАмстердама• 31 августа 2021
Ответ дляВыкупаная
Замужняя и очень взрослая,а ведет себя эгоистически и невоспитанно
Ничего вы не сделаете. Квартира не ваша, не вашего мужа. Вот и шастают там кто хочет.
Языката Хвеська• 31 августа 2021
О, автор, скажите сестре, что завели кота, и раз уж сестра все равно ходит в ваше отсутствие, то, пусть во время вашего отдыха она его кормит и меняет лоток)
А, если серьезно, то, идея с замком не такая уж и плохая.
дамаАмстердама• 31 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Мамі не давайте новий ключ.
Ви так часто кудись їздите?
Так квартира свекрови. Как можно хозяину квартиры не дать ключ от его квартиры?
Борисфенка• 31 августа 2021
Ответ длядамаАмстердама
Сестра ходить, гроші пропадають, тому ключі нікому не даємо. Можна.
Оно само купилось• 31 августа 2021
Автор, вам уже много раз советовали поставить замок на комнату. Отличный вариант.
Бронетапок• 31 августа 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Разве без согласия собственника можно такие договоры заключать?
Нужны копии доков на квартиру
дамаАмстердама• 31 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Мати, власниця квартири, скаже, що власність моя, як я без ключа від квартири. Або ключі мені, або права качати на зйомі.
Бронетапок• 31 августа 2021
Ответ дляВыкупаная
При чем тут это,здесь вопрос о личном пространстве
Так у вас его нет. Вы в квартире матери мужа. О каком личном пространстве может быть речь?
Борисфенка• 31 августа 2021
Ответ длядамаАмстердама
Тоді хай свою доньку вгомонить, як так ключі хоче.
Бронетапок• 31 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Приезжала и там действительно было мордой в пол. И да это помогло мужу быстро сменить замки. А то тоже не верил что у родственников есть ключи от этой квартиры. Сколько я не доказывала что просто так вещи не пропадают.
У венбеста по-другому
Борисфенка• 31 августа 2021
Ответ дляБронетапок
Та прямо, чого це у молодят не може бути спокою в окремій кімнаті?
Не робіть з свекрух монстрів.
Директор Пляжа• 31 августа 2021
Ответ дляГерцогиня
Поставьте тогда отдельный замок на дверь комнаты.
Или когда очередной раз вернётесь - скажите, что деньги пропали.
Но лучше не вы скажите, а муж.
Пусть начнет маме намекать.
Что, не хотел говорить. Сначала 500-1000 грн пропадали. Думал, что неправильно посчитал.
А теперь больше.
Но лучше не вы скажите, а муж.
Пусть начнет маме намекать.
А теперь больше.
В мене ідея краща!
Наступного разу після ознак її перебування в квартирі завести розмову про це в присутності її чоловіка і в процесі розмови сказати щось на кшталт: ’Ти, Наташа, хоч би презики після себе прибирала. Мені противно кожного разу їх вигрібати з під нашого ліжка! Як не соромно?’
І на всі її питання чи нападки: ’Нічого не знаю, більше нікому. Сама розбирайся з своїм чоловіком’
Перед цим по приїзду можна розпечатати і закинути під ліжко декілька таких, якими автор з чоловіком не користуєтесь(наприклад, кольорові) і показати чоловіку - ось дивись, чим тут твоя сестра займається, це вже не вперше, просто я тобі не показувала, мовчки прибирала. Щоб чоловік автора теж погано на неї думав.
На війні як на війні
Бронетапок• 31 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Хорошо. Замок на их комнату можно поставить? Идут на работу закрывают на замок комнату.
На претензию зачем? Спросить у сестры- а я же в твою квартиру не хожу в твоей квартире!!!
Может так дойдёт до тугодума. Но скорее всего сестра сейчас специально так себя ведёт что бы автор нос не задирала что живёт на чужой территории.
Так и сестра мужа в квартиру автора не ходит. Она ходит в квартиру своей матери и мать не против.
Я_не_аноним_100%• 31 августа 2021
Ответ дляБронетапок
И лазит в шкафах и трусах чьих? Матери? Брата? Или в своём шкафу она ищет свои трусы?
Вы та самая сестра что шариться по шкафам?
Бронетапок• 31 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Так свекровь скажет, чтоб съезжали туда, где не будут пропадать
ДаЗдраПерма• 31 августа 2021
Поменять замки или врезать дополнительный. А , что? У меня коллегу обворовали, мы решили подстраховаться. Ключ вам дать? А зачем?
Бронетапок• 31 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Так она разрешает своей дочери приходить в ее квартиру. Автор же написала - свекровь считает это нормальным
ДаЗдраПерма• 31 августа 2021
Ответ дляВыкупаная
Нет его тоже бесит, но сестра на бронепоезде,делает свое. Может поменять молча замок да и все?
Даапп
Бронетапок• 31 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Не робіть з свекрух монстрів.
Потому что они живут не в своей квартире. И, насколько я поняла, в той квартире 1 комната
Герцогиня• 31 августа 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
В мене ідея краща!
На війні як на війні
Тоже вариант
Вариант с кражей тоже можно развивать.
Типа, а вдруг у них с деньгами напряг, а может кто-то из них игроман/наркоман ( типа необязательно сестра) поэтому деньги внычку таскает, мужа покрывает.
Типа из-далека, не в напряг подводить к тому, что и наследство трудно/страшно оставить.
Можно и другие признаки в поведении найти. Можно все с переживанием , с переживанием
Война так война
Вариант с кражей тоже можно развивать.
Война так война
Бронетапок• 31 августа 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нет, я та самая мать, которая выставила бы невестку на улицу, если бы она на моей территории мне, или моей дочери, претензии выставляла
Бронетапок• 31 августа 2021
Ответ дляВыкупаная
Просто съехать с чужой квартиры
Борисфенка• 31 августа 2021
Ответ дляБронетапок
Тоді ще одна ідея - авторка після цих слів волає ’Так жити не можна’, збирає речі і їде до мами. Її чоловік починає демонстративно бухати кожен день і каже, що вигнали з роботи за п´янство (хай відгули візьме загодя). Для повноти картини може привести пару бомжів якогось вечора в свою кімнату, попити горілки і пісень поспівати.
Мама швидко зрозуміє, що діло швах. А сестриця зрозуміє, що кімната їй все одно не світить, там брат бухати буде.
Прибіжать до авторки, вона поламається і милостиво погодиться вернутися. За умови замка на дверях і спокою в кімнаті.
Більше артистизму!
Я_не_аноним_100%• 31 августа 2021
Ответ дляБронетапок
Вы считаете нормальным шариться по чужим шкафам?
Если что у меня и сын и дочь! И такое поведение считаю не допустимым! Дети живут отдельно и ни у кого из них нет таких замашки как прийти в отсутствие брата или сестры залезть в их шкафы и там шариться.
ДаЗдраПерма• 31 августа 2021
Ответ дляВыкупаная
Проблема в том,что мама потом ей снова сделает дубликат и передаст.
Так не давайте маме. Тяните, обещайте сделать обязательно обязательно дубликат вот буквально после зарплаты...
Борисфенка• 31 августа 2021
Ответ дляБронетапок
Поки що неясно, авторка мовчить, де живе свекруха, в сусідній кімнаті чи в іншій квартирі.
Якщо квартира окрема однокімнатна - тоді на сигналізацію, взагалі проблем нема.
Заикальница• 31 августа 2021
Ответ дляБронетапок
А если сын сторону жены примет, вам будет хорошо? Испортить отношения проще простого, построить тяжелей, а отстроить почти невозможно. Наша мама запретила нам мотаться в гости к свежеженатому старшему брату. Мы малые и глупые тогда обижались на неё, а когда повзрослели и сами семьи завели, то поняли о чём она.
Жена миллионера• 31 августа 2021
Ответ дляЖертва интернета
Разложить игрушки БДСМ, огромные резиновые ’мужские органы’ и развесить на люстре трусы из ниток и бусинок. Пусть хоть обшарится.
а вас бы это смутило?
Языката Хвеська• 31 августа 2021
Ответ дляБронетапок
Ну, тут только тогда автору с мужем съезжать. Но, вообще, мы когда у свекров даже гостим, у нас своя комната и без стука туда никто не ломится.
А не, свёкор один раз в Новогодние праздники с фонариком зашёл, он о чего-то подумал, что у нас есть нычка с алкоголем
Я к тому, что свекровь, конечно, в полном юридическим праве распоряжаться своим имуществом, но, пусть тогда сядут и проговорят все это. А дальше автору решать мириться со всем этим или искать квартиру.
Борисфенка• 31 августа 2021
Ответ дляБронетапок
Навіть якщо б ваша донька лазила в чужих речах?