Гигиенишвили• 31 августа 2021
Помогите советом по интерьеру дома.Второй свет.
Одноэтажный дом .Кухня столовая второй свет запланировала .Но есть одно но ,либо стропила будут видны на потолке через каждый метр ,штук 6-7 по всей длине крыши на высоте 3,6 метра или же можно их спрятать зашить как фото 2 ,только не деревом а натяжным потолком .Но тогда окно не получиться сделать как фото 3.А балки не могу в современный интерьер всунуть .Мне как домик в деревне .Даже если сделать балки белёсыми .Хотела белую кухню и пол светлый ,стены ,а уголок мягкий и окна например серые или коричневые .Может кто то строил одноэтажный с вторым светом ?Как обыграли потолок ? Где можно посмотреть ?Весь интернет пересмотрела и не могу найти решение (
Гигиенишвили
• 31 августа 2021
Вот такой ещё вариант нашла .Люблю минимализм во всем .Яркие цвета раздражают .Два три цвета в интерьере люблю .Но характер такой,постоянно сомневаюсь )Хотя вроде бы и знаю ,что хочу .
Мой завтрак• 31 августа 2021
Балки не нравится.
Второй вариант где куча люстр тоже не нравится.
Третий вариант как то совсем ничего нет из света тоже нет
А самый оптимальный четвёртый. Особенно выигрышно будет если можно включить разные шарики, 2, 3 или 5
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 августа 2021
Дом милы Куинс и эшона катчера посмотрите. Это прям моя мечта- все идеально.
Гигиенишвили
• 31 августа 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Спасибо большое!Сейчас посмотрю .
Гигиенишвили
• 31 августа 2021
Ответ дляМой завтрак
Балки не нравится.
Не смотрите на люстры .Потолок будет натяжной белый .Второй свет .Просто стропила будут 100 % и два варианта либо они будут видны и окно треугольник второго света или же стропила зашить натяжным и потолок будет буквой П ,но окно уже скорее второго света не влезет .
Гигиенишвили
• 31 августа 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вот
Ой,это мрачно для меня .Я хочу светлое все и темные элементы декора .Диван,часы ,столешка.Мне эти модные темные нравятся ,но жить в таком не смогу .
Леди Г• 31 августа 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вот
Ой вей. На отопление куча денег уйдет. Но да, красиво очень
Кто о чем, называется ))
Аноним Первый• 31 августа 2021
Зачем вообще тот второй свет с такими окнами и дверьми? Там и так будут колоссальные теплопотери, наши рукожопы нормально не сделают ни окно, ни дверь.
Гигиенишвили
• 31 августа 2021
Ответ дляАноним Первый
Дом одноэтажный .Высота будет не такой уж большой потолка и тёплые полы .И второй свет только над кухней-столовой.
Аноним Первый• 31 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
У вас такие же по размеру окна и двери будут? Просто там больше стекла, чем стен, обогреть тяжело. У меня в доме большие эркерные окна, да, красиво, но по отоплению полный трындец.
ЛедиДи• 31 августа 2021
У меня дом на 200 квадратов со вторым светом. Это безумно красиво, но очень своеобразно по акустике, движению воздушных потоков, освещению и массе других нюансов. Балок висящих нет, иначе крыша сконструирована. Но есть металлический двутавр. Оставляю его как есть, к нему крепим натяжной потолок. Он будет разделен этим двутавром на две равные части.
В вашем случае бы просто обшивала балки гипсокартоном и красила. И да, натяжной потолок там будет очень геморройно делать. От нас уже третья фирма отказалась, ни за какие деньги не берутся
ЛедиДи• 31 августа 2021
Ответ дляАноним Первый
Сделают, но бюджет конский. Мне окна в 180 тысяч вылились. И это даже не алюминий)
Мой завтрак• 31 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
Автор скажу что обычно панорамные окна если перед ними нет больших деревьев и летом приходится закрывать. А если дом в городе и близко расположен к другому дому то закрывать постоянно. Обязательно делайте их зеркальными иначе замучаетесь от прямого солнца.
Так что попробуйте поискать в сторону минимализма. Или
Гигиенишвили
• 31 августа 2021
Ответ дляМой завтрак
Я хочу тонированные .Но у меня впереди ничего нет .Терраса и лужайка .
Гигиенишвили
• 31 августа 2021
Ответ дляЛедиДи
У меня весь дом 160 кв .Кухня столовая 45 кв.Само помещение небольшое,где второй свет ,поэтому и решилась .Окошко небольшое над терассой и оно будет вторым светом .У меня проблема с балками ,стропила .Без них никак и я не могу представить их в модном интерьере .И зашивать их не хочется под потолок,так как прийдется от окна второго света отказаться .Хотя пока не знаю как его мыть буду и делать открывающемся или нет 🧐
ЛедиДи• 31 августа 2021
Ответ дляГигиенишвили
У нас не открывающиеся.
Вот фото ещё этапа стройки чтоб было понятно как вся эта богадельня выглядит без декора.
Сразу говорю - второй свет это дорого. Начиная от постройки и декорирования (наценка за высотные работы, нестандартные решения креплений светильников, натяжных потолков, окон и т.д.) и заканчивая отоплением. Ну и смотрится он ок, когда под ним площадь минимум 40 квадратов (у меня почти 50). Если зона второго света меньше - оно выглядит как колодец, ну и эхо дурное совершенно.
Гигиенишвили
• 01 сентября 2021
Ответ дляЛедиДи
У нас не открывающиеся.
У вас почти два этажа ?У нас крыша низкая ,второй свет ,окошко над крышей террасы планируем .Высота 3,60 примерно будет .Меня тоже пугает ,что тепло будет уходить ,но так хотелось чего то интересного и нового .И решилась на него ,только из за того,что высота не большая получается ,если бы выше,не согласилась .Сейчас максимально нужно эконом вариант делать по отоплению и электричеству .Тарифы сумашедшие.
ЛедиДи• 01 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
У нас 7 с мелочью метров в коньке. Первый этаж полноценный 3 метра и верх это мансарда. Там остальная высота, в верхней точке больше 4 метров. Две спальни и второй санузел.
Тепло уходить будет. И это факт. Уже с этим эффектом столкнулись лично. Внизу зимой прохладно, под крышей сауна под 40 градусов. Если этой зимой будет такой же эффект (полноценно установили камин и сделали отопление), то будем колхозить систему принудительной вентиляции, чтобы теплый воздух забирался сверху и нагнетался вниз. Но это дополнительное оборудование, которое шумит.
Гигиенишвили
• 01 сентября 2021
Ответ дляЛедиДи
Да,у вас конечно круто .Очень высокий второй свет.У нас за счёт крыши,под крышей только пространство открываем .
Леди Г• 01 сентября 2021
Ответ дляЛедиДи
Полноценно установили камин - это и для отопления помещения?
ЛедиДи• 01 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Гуляйте по польским проектам. Вот я вам выборку сделала ’дома с антресолью’. Так у них второй свет называется. У них там это дело любят очень, много идей, и в каждом проекте есть визуализация детальная
ЛедиДи• 01 сентября 2021
Ответ дляЛеди Г
Скорее для интерьера и настроения, побалдеть с чашечкой чая под треск дров. При такой высоте отопление от него непродуктивное, тепло уходит под крышу, а рядом с ним просто чуть чуть тепленько. При этом жрет он дров дай боже. За час хавает полноценную вязаночку дуба или ещё какого сухого благородного дерева. Это минимум гривен 60 за вязанку, если купить готовое к употреблению. Ну или самостоятельно сушить заранее, ещё с лета. Чем сейчас и занимаемся.
Леди Г• 01 сентября 2021
Ответ дляЛедиДи
Спасибо )
Гигиенишвили
• 01 сентября 2021
Ответ дляЛедиДи
Спасибо большое!Смотрю.
Банан-барабан• 01 сентября 2021
Ответ дляЛедиДи
А какое основное отопление? Теплые полы не делали?
ЛедиДи• 01 сентября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Делали конечно. По всему дому водяные теплые полы + ещё внутрипольные радиаторы есть