Оскорбляю всячески• 31 августа 2021

Школа. Если бы у вас была двойня...

Один готов к школе, другой совсем нет. Что бы вы делали? Д.Р. летом.
Результат:
вже голосів: 300
142 (47.33%) Отдала бы в 7
92 (30.67%) Отдала бы в 6
49 (16.33%) Одного в 6, другого в 7
17 (5.67%) Результаты
Бесбардак• 01 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Нарушение фонематического слуха, ЗРР практически сняли уже.
Поняла . Но вариант оставить дома как вы планируете ? В сад уже не возьмут , что ребёнок будет делать ?
Я бы пробовала школу , смотрела по детям нагрузку . Для себя думаю что скорее всего это будут разные классы в будущем . А там , как знать .
Тем более не факт , что опять не закроют на карантин .

автор Оскорбляю всячески • 01 сентября 2021
Ответ дляБесбардак
У нас частный сад на 4 часа, остаться не проблема.
Железная тетя• 01 сентября 2021
Я бы отдала обоих в 7 лет.
Если один готов (читает, пишет, складывает), можно тренировать память, логику, решать интересные задачки, отдать на шахматы. Развитие не только в школе. С младшим - подготовка к школе. С обоими - закалка, спорт, тренировка навыков самообслуживания..
Ответ дляКукусикиииииии
Спросите у ребенка, хочет он в школу или нет.
Мне было 6, а моей сестре - 7 и я сказала, что в садик больше не пойду, хотя речь была не очень и стеснялась, молчала на утренниках и т.п. Пошли мы к психиатру, это было обязательно перед школой и там я сразу заговорила))) Потому что сказали, если будешь молчать, то в школу не возьмут)
Правда читать и писать умела.
Так что спросите у детей, отдельно с ними поговорите, хотят они в школу или в садик, только без давления и слов, что они не готовы. Если есть желание, то всему научатся.
Хочет больше, чем сестра. Как раз потому, что сестра понимает - это без вариантов уроки, домашка и т.д., игры закончились. А для него это очередное развлечение. Есть старшая сестра, и вот на её примере, когда она что-то рассказывает про школу, дети сделали вообще разные выводы.
Поумничка• 01 сентября 2021
Моя двійня, ДН - кінець літа, так пішла в 7. Не жалкую. Рік від 6 до 7 зіграв дуже важливу роль для слабкішого. Розділити їх було анріал, вони дуже дружні. І організаційно мені було б в рази складніше навіть різні класи: одному дістався б кращий вчитель, а іншому - ні, батьківські збори - куди бігти? діти - в одному дружні, в іншому - попався забіяка... Різні складні ситуації в подвійному розмірі. Нащо?
Кукусикиииииии• 01 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Если хочет, то все получится, думаю, в садике нет смысла просиживать. Тем более ребенок такой активный, ему уже в школу нужно. Каждую перемену можно бегать, а в садике только на прогулке
Ответ дляКукусикиииииии
Из 4-х часов в саду час акробатика и час хореография

Кукусикиииииии• 01 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
5 перемен по 15 минут хватит вполне с ума посходить и прогулка тоже есть минут 40 вроде. У меня в школе точно была, уверена, что он там не один такой активный
НеВРотик• 01 сентября 2021
У меня двойня. Дочка была готова абсолютно и везде поступила, а сын нет. Пошли в школу в 6.10 лет. Ни капли не жалею. Сын и сейчас (8кл) учится немного хуже. С уроками конечно проще намного.
Ёшки_Матрёшки• 01 сентября 2021
У меня двойня - пошли в школу в 6.4 лет. Готовы были примерно одинаково.
В вашем случае подождала бы до 7 и вместе бы шли в один класс.
Сложно, если в разных классах и тем более в школах - разные расписания, разные графики, разные учебники и т.д.
100pudov• 01 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Я так поняла тот комментарий, чтоб отдать в разные классы с разницей год. Поэтому и уточнила, как объяснять одному, что он еще не пойдёт.
Если пойдут в 7, должна быть золотая учительница, к ней не страшно обоих отдавать. А вот в 6 - не знаю...
Нет, в один год. Иначе будет чувствовать себя хуже, глупее и т.д. Может сейчас он маленький и не понимает, но через пару лет все поймет. А не дай Бог ещё и дети узнают и дразнить будут. Да и брат может при ссоре уколоть этим. Я бы отдала в один год.
Фима Собак• 02 сентября 2021
у меня двойня, январские. Отдала обоих в 6,5 и не жалею. Причем у одного ребенка СДВГ, непосидючесть, отсутствие концентрации и тд. Но программы сейчас детские в начале, легче нагрузка, как мне кажется. Я не пожалела ни на день. Правда, к психологу походили в первом классе на нейрогимнастику, немного стабилизировать.
Но ко второму классу это был совсем другой ребенок, и думаю, возможно было бы уже скучно в первом.
Смотрите, конечно, по своим.
Фима Собак• 02 сентября 2021
кстати, у нас есть еще двойняшки в школе, отдали в разные классы, так вот во втором, их свели обратно в один, потому что было им тяжело разлучаться.
Фима Собак• 02 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Что делать с самооценкой отстающего? Дети в детском саду расстраиваются, когда остаются в старшей группе, а их группа почти вся в школу идёт. А тут двойня. Как объяснять, что не готов?
Я повторяла, что это его особенность, в другом он успешен, например в креативности, выдумывании, или чем-то другом, что все люди разные и у каждого что-то свое получается делать. Не акцентировать, что отстает.
У нас диктант по англ пишут, слова. Один все 10 из 10, второй, 1 из 10 написал, и так гордо мне заявляет, я написал только 1 слово правильно! Говорю, молодец! ты его выучил! Потом правда сам попросил потренироваться к следующему, чтоб побольше было.
Фима Собак• 02 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну так в 6 отдать он точно будет отстающим, причем и среди всех одноклассников. Миллион процентов. А в 7 есть большой шанс, что дозреет и выйдет на средний уровень одноклассников.
Проблема в том, что второй то уже готов
есть у меня подозрение, что если не половина, то треть, будет таких же неготовых)) у нас было достаточно.