Ласковая_львица• 01 сентября 2021

Брат кричит что мой ребёнок убийца!

Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
Результат:
вже голосів: 2548
2052 (80.53%) Я права
301 (11.81%) Свой ответ
195 (7.65%) Родня права
Я не в теме• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
Есть такой афоризм. Ссылаться на дурные поступки других - это умываться грязью. Отец девочки не прав, но мальчик поступил отвратительно.
зато больше не будет случаев, когда его захотят вынудить плясать под свою дудку.

Закидай меня камнями• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
И? Просто бросить? Пусть бы скорую вызвал. Он немушел , когда испугался. Он ушел, потому что др
и он сразу сказал, что уйдет. папаша оставил ребенка в пустой квартире
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляПуки-куки
так пацан и так виноват
дядька его попросил,чтоб кто-то присмотрел!!
а этот пацан не додумался матери на работу отвезти ее
как 13 летний ребенок 5летнюю буйную аутистку куда-то сам отвезет?
Дробот И.• 01 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
я повторюсь еще раз - я взрослый человек боюсь оставаться с маленькими детьми чужими здоровыми, не то, что с больными. я бы отказалась сидеть, а пацану выбора не дали.
еще есть вопросы?
В этой ситуации вы бы закрыли и ушли? Так?
Бабушка мороз• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Когда я прочитала’брат приволок дочь’отношение Ваше к ним сразу понятно
Ваш пацан не должен был оставлять ребенка одну
Но что вы все волшебные это точно
Это брат не должен был оставлять одного ребенка на другого. Это как минимум незаконно и безответственно.
Закидай меня камнями• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
я бы оказалась принимать, не пустила бы
Закидай меня камнями• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
вот пожалуйста соседняя тема. мать не может справиться со своими здоровыми детьми.
что Вы хотите от ребенка с чужим аутистом??

Закидай меня камнями• 01 сентября 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2974018
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляЯ не в теме
Тем кто ругает мальчика за отстутствие эмпатии и сравнивает с неоказанием помощи прохожему,я бы напомнила, что девочка не младенец. И у нее не болезнь Дауна, когда дети спокойцны и пытаются идти на контакт, а аутизм. Это не больной тихий ребенок, и не пятилетний подвижный, пусть и с педагогической запущенностью. А ребенок агрессивный, сильный - потому что не чувствует тормозов и даже боль его не является тормозом, не идущий на контакт от слова совсем. Надо знать, как его обхватить, как держать итп.

Сравнивайте не с отказом в помощи подвернувшему ногу ,а с отказом в помощи буйнопомешанной женщине у которой начался приступ на улице.Многие согласятся удерживать ее до приезда скорой?
Леннон_Жив!• 01 сентября 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Ниче себе троллинг.....По теме сувак в 13 лет тоже умом не блещит.....видимо семейное...
Судя по вашей грамотности, вы тоже не блещете
Поросенка• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
Вы меня знаете? К чему переходы на личность? Знаете - пишите без анонима.
Ну так оставляете своего больного ребенка со старшим или нет или всё-таки сами несёте ща него ответственность?
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
может и не может, а что должен мочь?
я взрослая - не беру даже здоровых на досмотр. у меня тревога - что он подавится, упадет и все такое. не хочу и все
тоже так считаю, дети, тем более с особенностями это только взрослая ответственность, и то, если взрослый сможет!
ПоЗиТиВнАя• 01 сентября 2021
Автор, вам радоваться нужно, что это событие случилось, Теперь имеете полное право не тратить свою жизнь на безответственных родственников неудачников, токсичную мамашу и аутистов, эти горе родственники ещё столько проблем будут иметь.
А у вас реальный шанс прервать с ними отношения и стать свободной. Используйте его, не пожалеете
Дробот И.• 01 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
А вам не кажется, дорогая, что это не ваше дело. Хотите подискутировать, выйдете из анонима.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
Мальчик поступил согласно своего детского (!!!) восприятия мира. Но чтобы это понимать нужно нечто большее, чем афоризмами сыпать.
Поросенка• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
Ну так, дорогуша, пока кому-то рассказывать, какой плохой ребенок, что не остался с чужим больным, вначале ответьте себе на вопрос, а вы готовы своему старшему доверить своего младшего больного ребенка. Такие умные все, пока их лично это не касается.
Дробот И.• 01 сентября 2021
Ответ дляПоросенка
Отвечаю. Переходите на личности, хотите общаться лично сомной - общайтесь без анонима. С удовольствием отвечу на интересующий вопрос.
ХвостПистолетом• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Ну автор сочинил, что брат пошел бухать.

При этом жена его в больнице. Денег у них вечно нет. И при этом автор в белом пальто оплачивает брату-алкашу коммунальные регулярно за чужую квартиру и что то там ещу помогает. Ага, верю.

Кстати, у вас есть комната, где только диван и мягкие игрушки и окно в ней не открывается?

НИ У КОГО ТАКОЙ НЕТ. Уверена на 100%. Если есть, значит эта комната сделана специально для аутиста. Возникает вопрос - почему такая комната есть у автора? Потому что ребенок долгое время жил у автора? ИЛи просто автор врет?
Автор тролль. Но это не отменяет факта, что за детей несут ответственность родители, а не чужие дети. И виноват только отец ребенка, т.к. мальчик в силу возраста и отсутствия опыта не мог реально оценить ситуацию. А даже если не тролль и у них есть такая комната, то договариваться нужно с автором, а не с ее сыном.
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляПростоваля
Автор, кто бы и что не писал. Ваш ребёнок не виноват. Уверена, что есть куча взрослых, кому можно поручить присмотреть за ребёнком, начиная от соседей и заканчивая кумовья, а не вешать 13летнему ребёнку. Вплоть до того, что отвезти в больницу к бабушке.

Всё, кто плюется, что как сын Ваш ушёл, незповна розуму. Папа девочки умотал на пьянку не смотря на возражение Вашего сына. А ребёнок Ваш прав, свои интересы - в первую очередь. Тем более он понятия не мог иметь, как за ней присмотреть.

А если бы приступ начался, когда сын был дома? . Это тихий ужас, травма на всю жизнь. Взрослые не на связи, а тут девочка бьётся до выбивания зубов и какает. А если бы зубы повыбивала Вашему сыну? Или сломала ему что-то или глаз выковыряла?

Брат не убийца, когда приводит такого психического ребёнка другому, зная что могут быть такие приступы и такая агрессия? Он заведомо подверг племянника такому риску. А убийца племянник, ну-ну...

У меня крестница аутист. Я лет до 6 ещё могла её поняньчить, сейчас категорическое нет. И то до 6 лет это такой стрем, например разогнаться и со всей дури врезаться в меня. Прыгать со стульев, спинки дивана на пол. Если сидишь, то и всей массой на меня. Схватить меня за ухо или щеку, не говорю уже за попытки ткнуть в глаз или укусить. Укусы реально до крови, не просто синяки. Сейчас ей 11, в ней 76 кг веса и она сильнее меня, я уже от неё не отобьюсь. Родители её когда она расходятся, могут и ударить, я не могу бить ребёнка.

Брату финансирование прекращайте, чётко изложив - ты подверг моего сына и свою дочь смертельной опасности, ты обвиняешь его на пустом месте, твоему ребёнку должен только ты и его мама и никто более. Поэтому дальше сами, возможно после принесенныз извинений Вы пересмотрите позицию и возможно будете помогать, но пока большая жирная точка на всем.
лучше на напишешь!

ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
Это увиливание от ответа. Значит не оставите.
Попижёновна• 01 сентября 2021
Автор,вы конечно правы,но я не верю,что сын мог бросить маленького ребёнка,мне кажется вы знали,что он звонил не только брату,бабушке,но и вам. Все таки это жестоко,оставлять нездорового ребёнка. А с братом,я бы прекратила отношения,если он не извинится
Скорая помощь• 01 сентября 2021
а если бы ещё сказали что он её развращал и насиловал?(все 36 страниц не осилила)
ни в коем случае нельзя было оставлять.
а вам сын звонил?
Поросенка• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
Ну понятно, я так и предполагала. А ответить вы не можете. Нормальные родители н когда не оставят больного ребенка на другого ребенка. А нормальные взрослые не будут требовать от 14летнего ребенка такого рода ответственности. Я и не жду ответа от вас. Если вы из категории нормальных, но не оставите, а если оставите, то тогда всё с вами ясно.
Луковая• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Мой сын растерялся.
Он как раз не растерялся, закрыл и ушел. На будущее - объясните, что так поступать нельзя. Ситуации разные бывают в жизни, когда нужна срочная помощь, и здесь ваш сын пока проверку на человечность не прошел. Представьте, если бы тем карнизом ребенка убило...
Но и родственники не правы - нельзя подкидывать ребенка с диагнозом подростку, да еще без согласования. Это просто трэш, с двух сторон, что брат ваш дебил, что сын безответственный.
Мизимец• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
Не обращайте внимания ) Это порося - просто хамло, нажмите на ее сообщения и все поймете. Жаловаться надо на таких, вычищать отсюда, потому что из-за них на советчицу уже противно стало заходить.
ХвостПистолетом• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
А элементарное милосердие? Очень жестокая тема, люди , как очерствели, дитятко 13 лет оправдано , не смотря на то, что поступил жестоко. И повторюсь, думаю, се что произошла в аомнате с девочкой, произошло от страха и отчаяния, если бы рядом просто кто- то был, с ней такого не случилось бы. Автор пишет, что она аутист, а не психопат
Вы аутистов вообще видели. Им чужие люди (а двоюродный брат вполне может быть чужим), чужая обстановка - это факторы, которые могут включить припадки и агрессию. Ей не нужен чужой сочувствующий, ей нужен знакомый и опытный.
Левый Локоть• 01 сентября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Кроме 13-летнего пацана родственников нет? Бабушка?
И какой форс-мажор? С женой ее мать, которая вполне может купить лекарства, если надо. Она ж не лечила там дочь самостоятельно.
Любой форс мажор. Мало вариантов? А вы уже навешали на брата непонятно что, не зная ситуации.
Дробот И.• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это демамагогия. Всего- то смело написать под своим аккуантом.
Левый Локоть• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня есть комната вообще без ничего. И аутистов нет. И что?
Вообще без ничего это что? Пустая комната?
Оскорбляю всячески• 01 сентября 2021
Ваш брат конечно 🐷. Притащить ребенка, да с проблемами и оставить его с несовершеннолетним он в принципе не имел права. Но и ваш сын не должен был оставлять ребенка одного, вам стоит поговорить с ним на эту тему. Скандал брату уже потом устроили бы. Предупредите брата, что если ещё такое повторится, пожалуетесь в органы опеки.