Ласковая_львица• 01 сентября 2021
Брат кричит что мой ребёнок убийца!
Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
У меня сын ему 13 лет.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
2052 (80.53%)
Я права
301 (11.81%)
Свой ответ
195 (7.65%)
Родня права
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Ну если вы не понимаете в чем суть и что к чему, то перечитайте ещё раз.
Суть в том, что люди могут оформлять свои комнаты как считают нужным и эти комнаты не становятся комнатами для аутистов.
Яжемать Мне можно• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Вы вообще не видите разницы между ’пустая комната’ и ’комната с мебелью, мягкими игрушками и наглухо закрытым окном’?
У нас есть именно такая. Диван , мягкие игрушки-пылесборники, которые надарили, но ими не пользуются и выбросить жалко. Окно тоже не открывается, замок давно заел. Комната действительно как для аутиста)
Даже шкафа-тумбы нет. В ней иногда мог переночевать кто-то из гостей. А так мы и называем ее ничья комната.
Царь-Матушка• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
А если бы что случилось с ребенком?Выпал из окна,разбил голову и умер?Как бы с этим потом жить?
Это вина отца ребенка. Точка. Так и жить .
ХвостПистолетом• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да вообще какая-то странная претензия к автору. Поставил в комнате диван - принимай аутистов
Та да. У меня крестница с РАС. Я с ней не останусь ни за какие коврижки, т.к. не справлюсь. И её маме не придет в голову не оставлять на кого-то малознакомого и неопытного. Хотя мелкая социализирована. Оставить ее на моего сына, ему 14 в голову бы точно не пришло, хотя девчонка его знает и любит. Но....
Левый Локоть• 01 сентября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
И комата закрывается конечно же.
Утка_в_тапках• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Любой форс мажор. Мало вариантов? А вы уже навешали на брата непонятно что, не зная ситуации.
Не может быть и не должно быть такого форс-мажора, чтоб вешать взрослую ответственность на того, кто не может по закону эту ответственность нести.
Не должен ребенок решать взрослые проблемы.
Вариантом масса.
Что бабушка делает в больнице целый день? Если форс мажор и необходимость сидеть с больным ребенком - медсестре или санитарке денег в карман, чтоб присмотрела за пациенткой и к внучке сидеть. Мама не маленькая девочка, ей ежеминутное присутствие мамы там не нужно.
Не может бабушка? Просим знакомых ответственных взрослых, возможно придётся мотивировать вознаграждением.
Ещё вариант: взять ребенка по делам с собой.
Или отменять дела, если сидеть некому.
Вариантом масса.
Или отменять дела, если сидеть некому.
ХвостПистолетом• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Ага. Теперь напишите, что эта комната закрывалась наглухо.
Закрыть можно было при желании. Обычная ручка с кнопкой.
Оскорбляю всячески• 01 сентября 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
с и нало поговрить - чтобы двери не открывал никому, без предварительного согласования
Да, это тоже.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
И комата закрывается конечно же.
Так это межкомнатные двери с замками вызвали в вашей голове такой сбой? Вы никогда такого не видели? Ну так прогуляйтесь в Эпицентр, там много замков на межкомнатные двери продается, и продают их не только родственникам аутистов.
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
’Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек’
’Ну, там у нас окна не открываются, цельные.’
Это для кого комната?
для гостей, к примеру, если приедут на пару дней. а что не так? а окно цельно закрыто, чтобы зимой в квартире теплее было. думаем насчет покупки большей квартиры, тоже рассматриваю с такими вот отдельными маленькими комнатами, хочу там гардеробную себе сделать
Царь-Матушка• 01 сентября 2021
Ответ дляЛуковая
Надо было оставаться, пока за ней не пришли бы. Это должно быть железно понятно, в 13 лет дети это отлично знают. Если бы ребенок задохнулся например, запутавшись чем-то или еще что, то представьте, какой стоашный груз нес бы ваш сын на своей совести. Хотя конечно виноват намного больше брат, но мы же не знаем всех обстоятельств - поему оставил срочно?
Нет! Надо было вызывать полицию!
И вообще таких родственничков впредь на порог не пускать!
ПоЗиТиВнАя• 01 сентября 2021
Ответ дляПростоваля
Автор, кто бы и что не писал. Ваш ребёнок не виноват. Уверена, что есть куча взрослых, кому можно поручить присмотреть за ребёнком, начиная от соседей и заканчивая кумовья, а не вешать 13летнему ребёнку. Вплоть до того, что отвезти в больницу к бабушке.
Всё, кто плюется, что как сын Ваш ушёл, незповна розуму. Папа девочки умотал на пьянку не смотря на возражение Вашего сына. А ребёнок Ваш прав, свои интересы - в первую очередь. Тем более он понятия не мог иметь, как за ней присмотреть.
А если бы приступ начался, когда сын был дома? . Это тихий ужас, травма на всю жизнь. Взрослые не на связи, а тут девочка бьётся до выбивания зубов и какает. А если бы зубы повыбивала Вашему сыну? Или сломала ему что-то или глаз выковыряла?
Брат не убийца, когда приводит такого психического ребёнка другому, зная что могут быть такие приступы и такая агрессия? Он заведомо подверг племянника такому риску. А убийца племянник, ну-ну...
У меня крестница аутист. Я лет до 6 ещё могла её поняньчить, сейчас категорическое нет. И то до 6 лет это такой стрем, например разогнаться и со всей дури врезаться в меня. Прыгать со стульев, спинки дивана на пол. Если сидишь, то и всей массой на меня. Схватить меня за ухо или щеку, не говорю уже за попытки ткнуть в глаз или укусить. Укусы реально до крови, не просто синяки. Сейчас ей 11, в ней 76 кг веса и она сильнее меня, я уже от неё не отобьюсь. Родители её когда она расходятся, могут и ударить, я не могу бить ребёнка.
Брату финансирование прекращайте, чётко изложив - ты подверг моего сына и свою дочь смертельной опасности, ты обвиняешь его на пустом месте, твоему ребёнку должен только ты и его мама и никто более. Поэтому дальше сами, возможно после принесенныз извинений Вы пересмотрите позицию и возможно будете помогать, но пока большая жирная точка на всем.
Да уж. И ещё родители таких агрессивных аутистов обижаются, что их детей не любят и это типа не животное. Конечно, не животные. Животные адекватны и не будут причинять боль своим хозяевам, собаки и кошки разумны. А тут вы правы, мог бы и ребёнок автора пострадать.
Томатико• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А какой спрос с ребенка? У него из опыта только игры с куклами в детском саду, и то не факт. Откуда он должен был знать что девочка сама не справится и будет рыгать, биться головой о стену до выбитых зубов и т.д.?
С ребенка ни какого. Но если автор оставляет своего ’ребенка’ одного дома, с правом уходить, без связи с ним, то наверное не совсем уже ляля, правда? Почему автор не объяснила своему ребеночку, что есть телефон экстренных служб? И если он не знает, что делать или не может дозвониться до взрослых, то должен звонить туда.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляк.Буланова
К тому же глухое окно элементарно дешевле.
Простоваля• 01 сентября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Вы аутистов вообще видели. Им чужие люди (а двоюродный брат вполне может быть чужим), чужая обстановка - это факторы, которые могут включить припадки и агрессию. Ей не нужен чужой сочувствующий, ей нужен знакомый и опытный.
Да, 100%. Крестница аутист живёт по своему расписанию и порядку. С утра пить чай, даже если все до этого попили, все равно всем сесть и пить, иначе начнётся ад на планете. Новое место или человек вызывает недюжинный всплеск эмоций, но будет это истерика и врй или просто крики радости очень зависит непонятного от чего. Настроения, фазы луны, знака зодиака или шнуров пришедшего она или кинет я обниматься или душить
Утка_в_тапках• 01 сентября 2021
Ответ дляЛуковая
Нет никакого оправдания тому, что он оставил ребенка ребенку.
У меня было и муж в реанимацию по скорой попадал, а у меня на руках новорожденный младенец и отсутствие бабушек. И я на операцию ложилась, сыну уже 5 лет было.
Всё решается!
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляТоматико
Ну так ЗА СОБОЙ смотреть научен. Не за чужими тяжелобольными детьми
Называйте меня Повелитель• 01 сентября 2021
А почему сын автора не позвонил автору?
Я так понимаю, что там ситуация была какая-то экстренная, раз мама в больнице…
Я так понимаю, сын автора прекрасно себе отдавал отчет что делал, раз закрыл ребенка в комнате. И об особенностях ребенка не мог не знать.
В общем, автор, вы там все немного того…
Понятно, что папа не мог оставить ребёнка и спрос с подростка никакой, но там, видимо, ситуация экстренная была. Он ж не с мужиками на пиво пошел и ее оставил.
Меряю линейкой• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Откуда дети 13 лет это должны железно знать? Тем более если у данного конкретного ребенка нет младших родных братьев и сестер, чтобы иметь опыт ухода за детьми.
У моего 13летки нет младших братьев/сестер, детей он вообще не очень жалует, опыта общения близкого с ними не имеет. Спросила, что бы ты делал? Ответ: загуглил бы поведение аутистов, позвонил бы другу, уточнив возможность прийти с малой, если нет - остался бы с ней дома, проклиная жизнь
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Ну вот Вам и детский ответ - загуглил бы поведение аутистов
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А почему сын автора не позвонил автору?
В стартопике же написано позвонил ли и почему не дозвонился
Яжемать Мне можно• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
И комата закрывается конечно же.
Да. Все комнаты закрываются
Но закрыть может только взрослый, у ребенка не хватит сил.
Почему вы с таким скепсисом спросили?
Изначально планировали в комнате делать кабинет мужу, затащили диван. Потом долго проектировал стол и полки под себя. Так и осталось на этапе идее. К дивану посбрасывли ненужные огромные игрушки и забили на эту комнату. Пол и то там раз в месяц протираю, не чаще.
Почему вы с таким скепсисом спросили?
Меряю линейкой• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Научный подход, йопта))
Кусочек Сыра• 01 сентября 2021
Ответ дляТоматико
Да, серьезно. Отец не оставил ребенка одного, а сын автора оставил. Разборки с отцом ребенка вторичны. Если бы сын автора вызвал бы полицию или скорую - вообще без проблем. А оставить одну - да, инфантильный и не прав.
Оставить своего больного ребёнка с другим малолетним, который к тому же озвучил, что уходит - равно одного.
Простоваля• 01 сентября 2021
Ответ дляЛуковая
У Вас есть свод правил, что железно должен знать пацан 13 лет? В свое отдельным пунктом как вести себя с аутистами, пришельцами? При внезапно апокалипсисе или наводнении?
У парня свои дела, не просто почесать задницу, а к другу на день рождение где вполне возможно развлечения и интересная программа? Нормальный ребёнок между аутистом (вполне понимая что можно от неё ожидать) и собственным развлечением выбирает последнее и это правильно. Тем более отцу девочки он озвучил что уходит. Плюс ко всему он пытался связаться со всеми и сообщить, что сестра одна. Всем взрослым все равно, а пацану 13 лет не все равно?
Ответ дляЛуковая
Он как раз не растерялся, закрыл и ушел. На будущее - объясните, что так поступать нельзя. Ситуации разные бывают в жизни, когда нужна срочная помощь, и здесь ваш сын пока проверку на человечность не прошел. Представьте, если бы тем карнизом ребенка убило...
Но и родственники не правы - нельзя подкидывать ребенка с диагнозом подростку, да еще без согласования. Это просто трэш, с двух сторон, что брат ваш дебил, что сын безответственный.
Вооот! Там что брат, что сын…
У брата нет ответственности, у сына нет человечности. Вот автор и бесится, потому что понимает, что с сына-то взятки гладки, но человеческие качества у него так себе…
Спрос, конечно, только со взрослого.
Кусочек Сыра• 01 сентября 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А почему сын автора не позвонил автору?
Автор писала, что как раз с мужиками на пиво
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Ага. И где взять любые деньги, если (если верить автору) брат с семьей сидят на шее автора?
это проблемы папаши, на то он и мужчина
ХвостПистолетом• 01 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Ответ и реальное поведение в экстренной ситуации очень отличаются.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Научный подход, йопта))
И главное если какая-то ’советчица’ бы написала ’чтобы успокоить аутиста , нужно накормить его говном (или но-шпой 10 таблеток за раз), например)’, то и накормил бы, в Гугле же написано.
Вот об этом и 40 страниц темы - у детей свои своеобразные методы решения. Согласно их восприятия мира и минимальнейшего опыта.