Ласковая_львица• 01 сентября 2021
Брат кричит что мой ребёнок убийца!
Вот в смятении, неделю уже на успокоительных..
История прямо неоднозначна и здорово всем испортила отношения...
Есть у меня младший брат, ему 24 года, живёт отдельно, есть сожительница, которая родила ему дочь 5(лет),живут у неё, отдельно. Племянница не ходит в садик в связи с болезнью (аутизм),в связи с этим в глаза не смотрит, мычит, часто падает на пол и начинает биться головой.
У меня сын ему 13 лет.
Так вот 2 недели назад брат приволок дочь и позвонив в нашу дверь, открыл мой сын и сказал что дома никого кроме него нет и что ему нужно на день рождение к другу. Брат сказал что пусть как то присмотрит за ребёнком и быстро свалил.
Дозвонится ко мне сын не мог тк на работе сдают телефоны.
Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек, оставил бутылку воды и ушёл на день рождение. По пути он звонил маме девочки, бабушке но никто не брал трубку, отправил всем сообщение, чтобы забрали ребёнка.
Как оказалось мама девочки была в больнице, а её мама с ней.
Прихожу я домой, открываю двери и слышу странные звуки, открыла комнату, а племянница до крови разбила голову и выбила несколько зубов, обкакалась и всё и вся измазала, обрыгала, оборвала карниз со шторами и тюлями.
Тут приехала бабушка и закатив мне скандал, отмыла ребёнка и переодев уехала.
Теперь вся родня и брат считают что во всём виноват мой сын, тк он по их мнению должен был остаться и присматривать за девочкой.Сказали что он убийца потенциальный!
Я всех послала, сказала что в следующий раз вызову полицию. И что мой сын не при чём. Он не рожал этого ребёнка. И про присмотр никто с нами не договорился а просто подкинул брат ребёнка.
Моя мама обижена и считает что мы виноваты.
Я хочу прекратить общение с родней и материально им перестану помогать. Тк я тоже обижена.
Кто прав?
У меня сын ему 13 лет.
Кто прав?
Результат:
вже голосів:
2052 (80.53%)
Я права
301 (11.81%)
Свой ответ
195 (7.65%)
Родня права
Поросенка• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
Это демамагогия. Всего- то смело написать под своим аккуантом.
Ну, вы пишите открыто, поэтому будьте готовы к тому,что часть вашей жизни тоже в открытом доступе
Ответить то по факту боитесь, потому что все ваши доводы расыпятся в пух и прах
ХвостПистолетом• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
Страх чего? Что на него кинуться? Загрызут?
Да. Вы агрессивных психов не боитесь?
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Вообще без ничего это что? Пустая комната?
Да. Чисто теоретически туда можно поставить диван для гостей и будет комната с диваном. Теперь мне нужно принимать аутистов на присмотр?
Луковая• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Это теперь он знает что делать.
Но тогда он начал звонить всем. И оставил её в максимально безопастной комнате.
Надо было оставаться, пока за ней не пришли бы. Это должно быть железно понятно, в 13 лет дети это отлично знают. Если бы ребенок задохнулся например, запутавшись чем-то или еще что, то представьте, какой стоашный груз нес бы ваш сын на своей совести. Хотя конечно виноват намного больше брат, но мы же не знаем всех обстоятельств - поему оставил срочно?
Поросенка• 01 сентября 2021
Ответ дляМизимец
Не обращайте внимания ) Это порося - просто хамло, нажмите на ее сообщения и все поймете. Жаловаться надо на таких, вычищать отсюда, потому что из-за них на советчицу уже противно стало заходить.
О маргинала вылезла пукнуть
Мизимец одним словом
Левый Локоть• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вы вообще не видите разницы между ’пустая комната’ и ’комната с мебелью, мягкими игрушками и наглухо закрытым окном’?
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЛуковая
Откуда дети 13 лет это должны железно знать? Тем более если у данного конкретного ребенка нет младших родных братьев и сестер, чтобы иметь опыт ухода за детьми.
ХвостПистолетом• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
В этой ситуации вы бы закрыли и ушли? Так?
Можно я вам отвечу? Я бы вызвала полицию и сказала, что нашла ребенка. Но я взрослая и у меня есть жизненный опыт. В 13 лет ему просто неоткуда взяться
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Не вижу. У меня эта комната вообще без окна. И диван можно поставить в любой момент. Какая связь между оформлением комнат и аутистами?
к.Буланова• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Это если плановая ситуация, а если экстренная?
тоже самое
Покорительная• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Мой сын растерялся.
Це цілком логічна дія вашого сина, він розгубився. Не звинувачуйте себе і шліть всіх лісом
Вездевлазиющая• 01 сентября 2021
Вы не понимаете как вам повезло!
Сократите общение до минимального и живетие спокойно!
Закидай меня камнями• 01 сентября 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Ваш брат конечно 🐷. Притащить ребенка, да с проблемами и оставить его с несовершеннолетним он в принципе не имел права. Но и ваш сын не должен был оставлять ребенка одного, вам стоит поговорить с ним на эту тему. Скандал брату уже потом устроили бы. Предупредите брата, что если ещё такое повторится, пожалуетесь в органы опеки.
с и нало поговрить - чтобы двери не открывал никому, без предварительного согласования
Левый Локоть• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
При чем тут поставить в любой момент? У автора УЖЕ ЕСТЬ такая комната, которая адаптирована к проживанию аутиста. Зачем автору такая комната? Просто так захотелось обставить? Поставить диван, накидать туда мягких игрушек (при наличии 13 летнего сына, который явно вышел из возраста таких игрушек) и залепить окно наглухо? Серьезно?
Может просто ребенок аутист жил с автором и ее сыном какое-то время вместе со своей семьей и поэтому есть такая комната? Тогда становится более понятно, почему брат оставил без опасений 5-летнего ребнка на 13-летнего. Ну а может автор просто троль.
ХвостПистолетом• 01 сентября 2021
Ответ дляДробот И.
Вы знаете эту семью? Знаете, что девочка псих?
Аутист, который бьётся головой об стену и кусается это эталон нормальности. Автор четко написала девочка аутист. Там даже с лёгкой формой нужно уметь общаться.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
У автора просто комната с диваном. При чем тут аутист вообще? Может она там на Советчице сидит, дела на диване. Или гостевая. С чего вдруг комнате с диваном быть комнатой для аутистов?
ХвостПистолетом• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
У меня была такая комната. Просто комната с диваном. Окно открывалось только форточка. Мягкие игрушки можно принести. Был ремонт, из мебели был только диван.
Левый Локоть• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
’Сын закрыл племянницу в самой маленькой комнате, где были только диван и пару мягких игрушек’
’Ну, там у нас окна не открываются, цельные.’
Это для кого комната?
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Да вообще какая-то странная претензия к автору. Поставил в комнате диван - принимай аутистов
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Это для кого комната?
Для автора и ее семьи, очевидно. Это же их дом.
Царь-Матушка• 01 сентября 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Мой сын растерялся.
Не слушайте НИКОГО и НИКОГДА!
Ваш сын - ребёнок! А ваш брат - дегенерат!
Ваш сын НИ В ЧЕМ не виноват!
Разорвите нафиг все отношения с ними!
Ваш сын НИ В ЧЕМ не виноват!
Разорвите нафиг все отношения с ними!
ХвостПистолетом• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Это для кого комната?
Какая разница? Как это отменяет то, что одного ребенка нельзя оставлять на другого ребенка. Брат автора должен был договариваться с автором, а не с ее сыном.
Левый Локоть• 01 сентября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Ага. Теперь напишите, что эта комната закрывалась наглухо.
Левый Локоть• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну если вы не понимаете в чем суть и что к чему, то перечитайте ещё раз.
Царь-Матушка• 01 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Когда я прочитала’брат приволок дочь’отношение Ваше к ним сразу понятно
Ваш пацан не должен был оставлять ребенка одну
Но что вы все волшебные это точно
Имеет право на любое отношение!
Волшебный тут только брат автора!
Оставить 5 летнего ребенка на 12 летнего! Уму непостижимо! Еще и умственно неполноценного ребенка!
Волшебный тут только брат автора!
Кусочек Сыра• 01 сентября 2021
Ответ дляЛевый Локоть
А если ситуация такая, что срочно нужно решить вопрос и с ребёнком не пойдешь, то что делать? Алгоритм действий брата распишите, который тоже видать звонил и не дозвонился.
Искать любого взрослого, кто согласится. За любые деньги.
Томатико• 01 сентября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Как мило. Отец ребенка просто (
) оставил СВОЕГО ребенка (не, ну что взрослому совершеннолетнего мужику, отцу, можно, бывает), а 13летний ребенок автора инфантильный и не прав.
Серьезно?
) оставил СВОЕГО ребенка (не, ну что взрослому совершеннолетнего мужику, отцу, можно, бывает), а 13летний ребенок автора инфантильный и не прав. Серьезно?
Да, серьезно. Отец не оставил ребенка одного, а сын автора оставил. Разборки с отцом ребенка вторичны. Если бы сын автора вызвал бы полицию или скорую - вообще без проблем. А оставить одну - да, инфантильный и не прав.
Левый Локоть• 01 сентября 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ага. И где взять любые деньги, если (если верить автору) брат с семьей сидят на шее автора?