Без Баяна• 02 сентября 2021
Вы умеете радоваться жизни?
Как вы это делаете и что вы цените в своей жизни больше всего и без чего не можете обойтись? Хотите жить шикарно и иметь все самое новое и лучшее или довольствуетесь то что имеете?
Вот интересно стало какие вы искренние счастливые девочки ?
Анчо Ус• 02 сентября 2021
Люблю все новое и дорогое и это мой стимул работать и добиваться роста в добрый компании
энциклопУдия• 02 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Я однозначно довольствуюсь тем, что есть,и благодарю Бога. Сестра двоюродная постоянно говорит, что завидует мне, потому что мне мало надо, и меня всё устраивает. У нее доход в 3 раза больше, но ей всё мало. Соответственно она чувствует себя несчастной.
+++ Аналогично! Родня жирует и завидует... мне. А я всю жизнь работаю надо собой и обо мне говорят ’та, тебе ничего не надо ты и так счастлива’ мда, народ даже не ведает в какой мясорубке я жила все те годы.... гордыня у людей и эгоизм ’мне надо все, а ты обойдешься’ - убого, пардон. Надо уметь жить и в богатстве и уметь довольствоваться малым - это один из признаков прокаченной духовно души и самодостаточности... по теме: чем больше проблем в жизни проходишь, тем спокойнее и мудрее смотришь на свои ограничения... выживание требует очень много сил и работы над собой.. потому и малому радуешься - это уже навык
энциклопУдия• 02 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
Я заметила что не могу найти банально радость в чем-то . Вечно все не так.. грустно
1 нужно понять ЧТО я хочу
2 что я могу сделать из того что хочу (что не могу - ясно не в наших силах)
3 быть благодарной за все что уже есть - оглянуться
4 понять, что то, что есть у меня уже - другие МЕЧТАЮТ и для них это недостижимо... (всегда найдется что-то из этого)
Радость - это всегда умение замечать и быть благодарным в моменте
энциклопУдия• 02 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
До розлучення вміла) зараз трохи важко на душі. Але радію, що є дитина, житло, робота, ходжу, чую, розмовляю. Життя прекрасне) і найголовніше це здоров´я!!!!
++++ ЗДОРОВЬЕ - это 90% счастья, без него очень тяжело, мучительно, больно и страшно... но люди это понимают только его потеряв, увы....
энциклопУдия• 02 сентября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Радоваться скорее нет, давно разучилась, а остатки эмоций выплакала 7 лет назад покидая свой дом. Очерствела. Довольствуюсь малым, не терплю потребительства, стараюсь беречь ресурсы и среду своего обитания.
Хочу научиться мечтать. Снова получить ту эйфорию, когда что-то получаешь, что хотел.
Но я благодарна Богу за то, что имею, ха детей, за мужа, за кров над головой.
ВОт о потребительстве - это Вы в точку... оно огорчает, очень в людях
Скользкая• 02 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Да, именно! Вы в теме) Искренне радуюсь за таких людей, как Вы
Вот, кстати, и сейчас радуюсь))
Я тоже прошла когда то многие испытания. Конечно, многое ещё нужно сделать, много есть планов, но это всё потом. А я живу настоящим
Вот, кстати, и сейчас радуюсь))
энциклопУдия• 02 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Вот, кстати, и сейчас радуюсь))

Спасибо, что поняли мои слова
энциклопУдия• 02 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
Знаете это все родом из детства.
Вот у нас в семье почти нечего не было
Никогда негде не отдыхали даже на море или озере
И то что было я понимала что я это заслуживаю. Когда стала взрослой и появилось то чегг не было в детстве, не могу толком принять что я этого заслуживают и пытаюсь сопротивляться что мне не надо ничего и так сойдёт
Вот у нас в семье почти нечего не было
Если в семье было ’табу’ на эмоции позитива, то потом сложно найти радость и позволять ее себе. В семье было тепло, радостно, уютно и позитивно? Или?
энциклопУдия• 02 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина
Умею радоваться. И мечтать умею. А также у меня в душе живёт чувство бесконечной благодарности вселенной, богу, за всё то прекрасное, что есть в моей жизни! А прекрасное я вижу и чувствую везде. Проблемы конечно омрачают порой, но я как-то реабилитируют. Не знаю даже, мне кажется я такой родилась. Я умею чувствовать счастье... Спасибо господу!!!

МошеЙница• 02 сентября 2021
Что радует меня? Полмесяца назад возле мусорных баков в коробке из- под утюга лежали три сиамских полуслепых котенка,сейчас спят в тепле и сыты. Они будут жить и это классно. В доме ещё несколько спасённых и они все радуют.
Кайфую от проклейки новых обоев,в планах на днях освежить на кухне.
Радуюсь,что муж хороший.
Люблю осень.И горячий какао.
Радуюсь,что муж хороший.
Люблю осень.И горячий какао.
Слухи-руки не распускаю• 02 сентября 2021
Я не имею квартиры. Это мне сейчас очень надо. На остальное в состоянии заработать. Обеспечить себя и двоих детей. Очень живу тяжело. Много проблем. Но я очень умею радоваться жизни. Может это гордость-не знаю, не хочется показывать свою боль людям. Ну и работа очень отвлекает.
Евгения911• 02 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Отож. Хочеться і машину, і будинок і т.д а коли не Дай Бог захворів, вже не хочеться нічого!
Скользкая• 02 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Отвечу за себя. У меня было совсем не позитивное детство. Папа выпивал, родители постоянно скандалили. С сестрой родной дрались, она меня булила. В школе тоже было, мягко говоря, не очень. С парнями/мужчинами отношения не складывались.
Переосмыслила жизнь лет 12 назад. Переехала в село из столицы, в частный дом. О чём всегда мечтала,с детства. Вот с этого события я ощутила себя в своей тарелке. И очень изменилась.
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 сентября 2021
Да, я умею радоваться жизни))) Как я это делаю? Думаю, это просто образ мышления. Чтобы не происходило, я с нетерпеливым предвкушением подарка от Вселенной, радуюсь всему.
Например:
- Мы стоим в пробке. Мои мысли: Спасибо, что закрываешь от нас что-то не приятное и даёшь только самое лучшее. Спасибо, что останавливаешь тогда, когда надо постоять.
- Люди не пришли во-время на встречу. Мои мысли: Хорошо, что я могу видеть, как важна пунктуальность. Я могу стать лучше. Спасибо Вам друзья за то, что учите меня.
- Я сказала два раза, а меня так и не услышал мой ребёнок. Мои мысли: Какая же интересная у него жизнь. Он так поглощён, так вовлечён в свою игру, он даже не слышит))) Люблю его! Если у меня дело срочное, ставлю игру на паузу и в третий раз повторяю свою просьбу. А если мелочь, повторю позже.
- Муж ответил мне не тем тоном. Мои мысли: Что-то его тревожит. Интересно о чём он думал таком, что его расстроило. Сейчас отвечу резко и чёрт впрыгнет между нами. Начнёт раскручивать свой дьявольский танец. Тона повышаются. Мы отстраняемся. Сражаемся друг с другом, а это сущность ликует. Выпивает нас как бокал вина. Нет… И я задаю вопрос ласково и нежно: Любимый, что тебя тревожит? Ты ответил мне таким тоном, что я чувствую, что что-то не так. Как ты, дорогой?
Не раздражаюсь, не злюсь, не переживаю и не тревожусь. Глубоко задумываясь о тревогах осознаёшь, что это совершенно бесполезная затея. Радоваться жизни это скорее моя привычка, ну или навык… не знаю, так получилось.
Больше всего в своей жизни я ценю людей. Своего любимого мужа, детей, родителей, всех. Я не могу без них обойтись. Без них, я не буду по-настоящему счастливой. Я люблю их! Конечно, я хочу жить лучше и иметь больше того, чем владею сейчас и вместе с тем, я очень довольна нашими результатами. Живу с огромной благодарностью к Богу и Вселенной за то, что есть у нас. Не могу сказать, что мне надо всё самое новое и лучшее. Но то, что является моей любовью…скорее приобретаю самое лучшее, чем эконом.вариант.
Например:
Без Баяна
• 02 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
В семье были скандалы, крики, и никакого развлечения с семьёй. Я боялась иногда идти домой, чтобы не слышать этой напряженки. Теперь выросла невротиком
Без Баяна
• 02 сентября 2021
Ответ дляСкользкая
Очень похоже на мою ситуацию в детстве только я одна в семье без сестры. И вот сейчас имею все для жизни в столице. И чего то в душе не спокойно, не ровно, тревога какая-то что то слуится что это все не мое,муж хочет радовать меня и чтобы я себя радовала. А я как улитка прячусь в ракушку и не хочу ничего
энциклопУдия• 02 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
Это и был ответ на мои предположения.... есть научный факт в медицине - блок области мозга отвечающей за радость, это распознается по улыбке (такие люди даже улыбаются зажато, есть 3 вида улыбки) и такому человеку сложно видеть и ощущать радость - импульс мозга не срабатывает, они внутренне депрессивны... потому что в детстве этой радости НЕ было, родители не ставили это целью вообще, а зря (образно!) так что разбираться в себе и рулить к радости
Без Баяна
• 02 сентября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Например:
Ого какое послание сколько же у вас мыслей на каждую ситуацию и как вы все расписали подробно. Вы большая молодец как вы этому всему научились?
Без Баяна
• 02 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Да тут я с вами согласна. А самое страшное что я не хочу передать это своим детям, чтобы они не были лишены того чувства радости жизни.
энциклопУдия• 02 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
Это не ’самое страшное’ - это ЛУЧШЕЕ!!!

Без Баяна
• 02 сентября 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Это не ’самое страшное’ - это ЛУЧШЕЕ!!!

Я просто про то что дети нас копируют, а если мама не умеет радоваться и не показывает этого и вечно не довольна чем то и орет то как научить детей радоваться
энциклопУдия• 02 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
1 быть гармоничной внутри = позитивной и теплой
2 показывать этот позитив и дарить его
3 быть адекватной в любой ситуации (мудрой, терпимой, не орать!! не кипеть, не обвинять)
4 дарить ребенку радости по мелочам и создавать эти мелочи самой каждый день
5 когда ребенок радуется не мешать ему и поощрять
6 делать акцент, что радость - это важно и хорошо, это ценно и она обязана быть в жизни каждый день
Ну, где-то так
2 показывать этот позитив и дарить его
Ну, где-то так
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
Моё благословение это книги))) Я читаю постоянно. Последние 20 лет только литературу по саморазвитию. О том, как мечтать и воплощать в жизнь свои мечты, о том как построить самые близкие отношения с любимым человеком, о материнской любви, о воспитании, о том как сделать так, чтобы дети хотели учится, об уборке, о законах Вселенной, о том как всё успевать и на всё хватало время, о мотивации, о самоуверенности и много ещё о чём. Я очень люблю свою жизнь. Никогда не считала, что мне хватит уже имеющего сознания для того, чтобы жить счастливо. Поэтому думаю, мне много чему ещё нужно учится.
МоДнАя_КоШеЧкА• 02 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
Я настолько сильно не хотела идти домой со школы (младшие классы), что часто уписивалась по дороге домой. Моё детство было похоже на множество других))) Меня били практически каждый день.
В моей душе были раны.
Много лет ушло на осознание, прощение, принятие, построение близких, доверительных отношений с мамой и папой.
Сегодня, могу сказать только одно, у меня самые лучшие родители. Я люблю их до слёз и благодарна абсолютно за всё)))
В моей душе были раны.
Без Баяна
• 02 сентября 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
В моей душе были раны.
Боже какая вы молодец! Какую большую работы вы провели))
Ищу-брожу• 02 сентября 2021
Несколько недель назад я осознала насколько я счастливая. У меня есть цель, которая достижима, достижение которой требует усилий, которые я могу приложить и мало зависит от денег. Т.е. наличие любой суммы не приблизит ее осуществление, потому что это не предмет или объект, а состояние.
Сумбурно написала, но, как есть
Без Баяна
• 02 сентября 2021
Ответ дляИщу-брожу
Сумбурно написала, но, как есть
Интересно это Цель похода на похудение или на сделать с себя конфетку в спорт зале?)
Ищу-брожу• 02 сентября 2021
Ответ дляБез Баяна
Шоб меня покрасили, быть счастливой от красивой задницы)))