ИграйМойГормон• 02 сентября 2021
Просроченное оливковое и льняное
Есть 1 литр отличного оливкового масла, и бутылка льняного. Сроки уже давно прошли года так на полтора. В условиях последних тенденций рука не поднимается выбросить. Куда можно их применить?
Я вполне серьезно)
Мааарковная• 02 сентября 2021
вы сначала попробуйте его Если горчит То можно уже только на волосы например маски делать с оливкового Оно очень классно Или на кожу
Мааарковная• 02 сентября 2021
если не горчит то жарить на нем или запекать Хотя я не знаю наверняка Но я бы так сделала Тоже не выбрасывала бы если оно норм по вкусу
ИграйМойГормон
• 02 сентября 2021
Ответ дляМааарковная
Оливковое оттого и просроченное, что понятие не имею, какое должно быть, так и стояло. Если жарить можно, то это выход, я иначе и не использую, в салат разве что.
ИграйМойГормон
• 02 сентября 2021
Ответ дляМааарковная
Вначале для этого и оставляла, думала, что пятки буду мазать, так ни разу и не намазала
ДА да да• 02 сентября 2021
Льняным хорошо деревянные доски для подачи или разделки и лопатки обрабатывать. Ну или если в доме есть художник, тоже не пропадет. В еду оно уже не годится. А вот оливковое, если нет неприятного привкуса вполне можно использовать, лучше для жарки
Мааарковная• 02 сентября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
оливковое конечно специфич масло по вкусу Но вы сразу поймете горчит оно или нет
Пешеходик• 02 сентября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Оливковое жарить, а льняное только маски на голову, оно очень быстро пропадает
Разумная Губка• 02 сентября 2021
Если оливковое масло качественное, то с ним ничего мне случится.