Вкаблучках• 04 января 2014

у малого запор , на фоне этого отказывается от еды , это логично ? это опасно?

как мне поступить ? что делать ?
настроение хорошее , гуляет хорошо
нам скоро 2 годика
подскажите , кто сталкивался с подобной проблемой ...
Все очень просто• 04 января 2014
сделайте клизму, еле теплой водичкой или заварите ромашку
но сделайте обязательно!

Швидка Настя• 04 января 2014
поставьте свечку глицериновую,она поможет,нам всегда 100 % помогает,а на фоне чего запор? может бактерии подавать для кишечника стоит?
_krapka_• 04 января 2014
сделайте клизму или поставьте свечку глицериновую.... можете ещё чернослив дать, но на это уйдёт много времени....
avlasyuk• 04 января 2014
черносливчик, свекольный салатик, сливовый сок, глицериновая свечка
в дальнейшем кушайте больше овощей, фруктов и йогуртов, меньше мучного
ТАЗератти• 04 января 2014
Глицериновая свечка, купите сок сливовый детский
Фенте Фря• 04 января 2014
а к врачу трудно сходить?
автор Вкаблучках • 04 января 2014
Ответ дляФенте Фря
а к врачу трудно сходить?
нет , не трудно , после выходных обязательно пойдем к врачу

Аноним_600• 04 января 2014
у ребенка интаксикация на фоне запора, очень часто проблемы у таких малышей из-за слабой перестатики
Рекомендую поставить микроклизму Пейдолакс, намного легче и безболезненей чем клизма с водой и эффективней очиститить кишечник чем глицериновая свеча, потом можно ребенку подовать Нормазе дня три для нормализации работы кишечника и побольше пить воду
Аноним_600• 04 января 2014
послабляющий питание обязательно, но сейчас главное пробить пробку, которая скорее всего образовалась, поэтому надо действовать через попу(
автор Вкаблучках • 04 января 2014
поставила глиц.свечку , она через 1 минуту вышла(целая и невредимая) и за ней (сорри за подробности) шарик каки (по размеру как чернослив небольшой) ... это нормально ?
как действует свечка ? она должна раствориться там ?
Фенте Фря• 04 января 2014
Ответ дляВкаблучках
но это ж ваш ребенок!!!!!!!!! Или праздники важнее? - вы можете подьехать в приемное отделение децкой больницы - посоветоваться с врачем
ЗаведУющая• 04 января 2014
Сделайте клизму нормальную с водой. И отрегулируйте питание.
avlasyuk• 04 января 2014
Ответ дляВкаблучках
о, это то что вам надо было. можете через время еще одну поставить (можно вдоль пополам горячим ножом разрезать).
про микроклизму и нормазе вам тоже правильно написали. С нормазе аккуратно, начинайте с половины дозы, а то газики будут.
inna_006• 04 января 2014
в больнице ребёнку клизму сделают и всё. дома клизмочку сами с отваром ромашки. выше уже мамочки упомянули,чернослив,бурячок, тыковка даёт слабительный эффект. а к врачу обязательно нужно будет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 января 2014
Ответ дляФенте Фря
врач не скажет ничего нового, в больнице просто сделают ребёнку клизму ... Если не умеете или боитесь сделать сами - едьте в больницу. А так девочки правильно тут все написали - клизма единоразово + следить за питанием в дальнейшем
автор Вкаблучках • 04 января 2014
Ответ дляФенте Фря
я была у врача 30го числа , она сказала , если нормально себя ребенок чувствует, играется, спит спокойно , то ничего страшного нету , а подойти мне нужно в поликлинику после праздников (ни узи, ни лаборатория сейчас не работает)
mena• 04 января 2014
меняйте в корне питатние ребенка и его образ жизни.
а сегодня в Вашем арсенале: сливовый сок, св.морковь с оливковым маслом, киви и т.д.
avlasyuk• 04 января 2014
Ответ дляВкаблучках
у свечки этой 2 механизма:
1. механически раздражает попу и стимулирует ’сдалеть дело поскорее’;
2. размягчает содержимое, чтобы проще вышло

у вас сейчас явно преобладал первый эффект. И подозреваю, там дитю еще есть чем покакать. Так что еще раз повторюсь - смело можете поставить еще свечку чуть позже (ну просто чтоб не терроризировать дитя подряд двумя)
автор Вкаблучках • 04 января 2014
Ответ дляmena
спасибочки за рекомендации !!!

автор Вкаблучках • 04 января 2014
Ответ дляavlasyuk
у свечки этой 2 механизма:

спасибо !
Залетная Я тут• 04 января 2014
Ответ дляavlasyuk
присоединяюсь, даю еще и кефир натощак
Mamitta• 04 января 2014
Автор, если у ребенка запор с ’завидной’ регулярностью, пишите в личку, расскажу как мы решили эту проблему. Возможно,Вам также подойдет такая схема.
Ватный Пупс• 04 января 2014
я не считаю что нужно пускать на самотек. а тем более поставте себя на место ребенка, если у Вас запор, легко Вам сходить на 2-4 сутки в туалет?
сейчас сделать клизьмочку. по своему опыту скажу не ходит в туалет и кушать не будет. дальше корректировать питание, консультация врача и может быть попить какое то время дуфалак.
Аноним_600• 04 января 2014
Клизма это замечательный способ для очищения, НО важно что бы мама была решительно настроена и сделала полноценную клизму, потом еще момент, что если малый впечатлительный, то может последовать психологический запор. Если отчистительную клизму сделать, то лучше уж обратиться в мед. учереждение и в крайнем случае. Еще раз настоятельно рекомендую микроклизму, а то что не помогла глицериновая свеча, только подтвердила мое предположение что пробка у ребенка
автор Вкаблучках • 04 января 2014
Ответ дляAlexMuse
скажите , если свеча помогает , то она должна сработать по принципу клизмы (разжижить стул)?
Медсестричка• 04 января 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-296318
Аноним_600• 04 января 2014
Ответ дляВкаблучках
Есил помогает, значит справилиь с проблемкой)Поздаравляю) Просто свечки немного смазывает, провоцирует сокращение кишечника и немного разжижает только в самом конце кишечника, но ни как клизма. Я просто думала, что за столько дней, понадобится отчистить кишечник