Бабушка-байкерша• 04 января 2014
Все рекомендуют пить деткам сырую воду, а у нас наотрез отказывается
Если добавляю чуток сахара , тогда может согласится , а просто так - ни-ни
Из-за этого запор - частое явление в нашей жизни
Кто в курсе , сыраю вода с сахаом - это приемлимая форма питья , тем более для избежания запора ? или так делать нельзя???
Жерица ночи• 04 января 2014
Кто это все рекомендуют? В наше время какраз сырая вода - это опасно. Я даю детямтолько кипяченую. Запорами не страдают. ттт.
Девальвация• 04 января 2014
Как это сырую? Вообще из-под крана чтоль? Вы чего, я такую и сама не пью. Только через фильтр, притом очень серьезный с обратным осмосом.
сырую из крана пить вряд ли стоит
бутылированную можно
если не согласен на просто воду - добавляйте сахар, на завтра чуть меньше, послезавтра еще чуть меньше и т.д. Через недельку другую привыкнет к просто воде без сахара. Если уже постарше, то пейте - на перегонки, кто больше, а давай вместе, а выпей - потом мультик, ну вы поняли.
овощи, фрукты и кисломолочка - лучше справляются с запорами чем ’сырая вода’, но все таки если мало пьет, то хорошо, что вы этим озабочены
бутылированную можно
Бабка_в_кедах• 04 января 2014
Я сырой водой даже цветы боюсь поливать (шутка).
Сырую не даю, у нас она плохая, нам привозят машинами два раза в неделю, очищенную, она как бутылочная в магазине.
Не обязательно пить воду, подойдут и компоты, супы, кашу делайте более жидкую, овощи, фрукты - это тоже все вода (в смысле жидкость)
Бабушка-байкерша
• 04 января 2014
не из-под крана , а из бутля ’Малятко’, ’Агуша’ и т.д.
сырая - в смысле не кипяченная , а просто очищенная, отфильтрованная
Бабушка-байкерша
• 04 января 2014
Ответ дляЖерица ночи
педиатры и мамы старшеньких деток
Каркуша Клара• 04 января 2014
Практически вся бутилированная вода - очищенная обратным осмосом, это мертвая вода, что она, что кипяченая - один х....
Вода с сахаром - это вообще жесть, тем более при запорах. Сахара при запорах как можно меньше, и сладкого соответственно, лучше мед, если нет аллергии.
Бабушка-байкерша
• 04 января 2014
Ответ дляmena
учите ребенка пить чистую сырую воду. это залог здоровья.
я не против , но подскажите как? (в моем конкретном случае) просто уменьшать количества сахара?
Бабушка-байкерша
• 04 января 2014
Ответ дляКаркуша Клара
если и бутилированная , и кипяченная вода - одно и тоже г-но, то какую пить?
какую воду пьют конкретно Ваши дети ?
за информацию о том , что при запорах сахар и сладкое под запретом - спасибо!
какую воду пьют конкретно Ваши дети ?
Головная• 04 января 2014
Автор. если у реб. проблема с запорами, то может вы другим путем пойдете, я кипятила даже бутылированую дет. воду-пленка такая плавает, что даже не знаю, что и сказать,
Ответ дляБабушка-байкерша
да, я так делала, но у нас дело было с соком. Сегодня сок, завтра полу-сок, послезавтра на-четверть-сок, теперь вода у нас любимое повседневное питье, а сок изредка - лакомство. Согласна с меной, сама пью много воды и ребенка приучаю. Воду беру из обратного осмоса (стоит дома, меняю фильтры регулярно). Личного ручейка с природной водичой не имею, так что в городе других вариантов не вижу для себя.
Бабушка-байкерша
• 04 января 2014
Ответ дляГоловная
педиатру сказала про запоры , первый вопрос - воду кипяченную только пьете ? ответ - да ((( сказала , что в этом загвоздка , нужно давать сырую (из бутылки) , желательно натощак . Я начала давать , а он - нет и все . сама , конечно , виновата , что приучила к компотикам, узварчикам, сочкам , но теперь вот прошу совета , как поступить дальше (с минимальными травмами детс.психики и максимальной пользой)?
Ответ дляБабушка-байкерша
а нам еще помогла поездка к бабушке. ’ОЙ, а тут сока нету, и компота нету!’ (с бабушкой договорились предварительно, ясно дело)
Головная• 04 января 2014
Знаете, как я сейчас борюсь с запорами у реб., сама в дом. условиях делаю кефир их закваски,даю натощак, да и себе тоже помогает
Болтушка Му• 04 января 2014
Думаю, что надо наливать в красивую бутылочку для питься, бывают такие как стаканы с крышками с трубочками или придумайте сами чашечку с ребенком разрисуйте, что бы видел и помогал. Как то отвлечь надо. А то может Вы когда даете у Вас по лицу видно, что что-то не так, вот и не пьет. Поставьте рядом с ребенком хоть бутылочку пластиковую с пыптиком, мне кажется каждый ребенок возьмет попить сам.
Каркуша Клара• 04 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
какую воду пьют конкретно Ваши дети ?
до недавнего времени пили бюветную (чудесная водичка была, но мы переехали оттуда).
В Киеве нашла одну компанию, привозящую очищенную воду, у них нет обратного осмоса, вода мне нравится, пьем всей семьей некипяченую.
Мелочунь• 04 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
вообще то да, я сначала только воду давала, теперь после года компотики. Но воду любит пьет постоянно. В день может до гр 700-800, и это на ГВ и кефир даю, суп.
Ответ дляБабушка-байкерша
какую воду пьют конкретно Ваши дети ?
Мы пьем родниковую.
Автор, попробуйте еще давать натощак свежее киви.
Бабушка-байкерша
• 04 января 2014
Ответ дляchok
Мы пьем родниковую.
к сожалению , родника рядом нет (((
Бабушка-байкерша
• 04 января 2014
Ответ дляКаркуша Клара
я тоже хотела давать бюветную , но , когда мы подошли к бювету , чтоб набрать воды и увидели , как там бомжи устроили ’банный день’ и пили ту , воду , облизывая краники , то как-то желание пропало ... в качестве этой воды сомневаюсь , честно говоря )))
хотя у моей знакомой возле работы есть бювет , туда каждый день вечером подъезжает машина с логотипом фирмы , кот. занимается развозкой бутлей по домам и набирают воду как раз из бювета =)) а нам на бутлях пишут уровень очистки, озонации , а все совершенно просто , быстро и у нас ’под носом’
Ответ дляБабушка-байкерша
как лучше знает только мама ;)
детки разные)))
я бы предлагала пить воду, чистую воду без сахаров. часто, очень часто. никаких компотов и узваров. но это я.
все у Вас получится!
мой сынишка пьет очишенную как и вся семья.
в идеале нужна родниковая. но если таковой проверенной нет, то бутилированная подойдет.
детки разные)))
все у Вас получится!
KROX@• 04 января 2014
вода с медом-1 ч.л. -как вариант, и полезно и попил)
насчет сырой-то только через фильтр с обратным осмосом или бутилированную
Ваш педиатр прав, тоже не раз читала, что кипячёная вода - одна из главных причин запора, ещё и никакой пользы не несет как чистая природная вода. я как и Вы своим малым покупаю малятко детскую, помнб старший тоде сначала только сладкое требовал, но потом как-то на воду перешли, и сейчас если хочет пить нужно дать именно ВОДУ, пьет очень много воды, я и то меньше, а как перешел на воду уже и не помню Может попробуйте купить красивую бутылочку или чашечку? Моя малая начала пить как раз благодаря бутылочке малятко с насадкой спорт-лок, а с детских вообще не хотела... ещё при запоре очень полезно давать изюмную воду - потому как это калий. Нужно взять изюм и заварить в термосе, где-то столовую ложку изюма на пол-литра воды.
Фрекен бок• 05 января 2014
ой, вода с сахаром это ещё и кариес ранний, да и сладкая вода воспринимается орназимом как еда а не вода, а почкам нужна именно чистая ’сырая’ вода. может личным примером показывайте какая вкусная вода, дети ж любят подражать, попробуйте может из трубочки поить. моя на малятко с рождения - мы на ИВ, наобоорт ничего креоме воды не пьет, компоты редко.
Фрекен бок• 05 января 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
а сколько малышу? может с ним договориться - что утром только вода например, или после еды ))
Бабушка-байкерша
• 06 января 2014
Ответ дляАлюнчик
спасибо , будем пробовать =))