Аноним_593• 04 января 2014
Горшок и моя истерика нет сил моих
что делать уже не знаю нам 1.9 сын категорически не хочет на горшок((
начала так сказать настойчиво его к нему приучать не давно уже все перепробывала и пример,и игрухи сажать и на целый день памперс снимаю пмол ходит в трусиках колготах или прсото голый,все абписяно сам записяный но хть кол на голове чещи на горшок не идет причем вижу что на зло,если на горшок все же уговорю сесть садится посидит как на стуле встал и писяет на пол(((
мокро в штанах знает где памперсы лежат бежит достает и несет мне памперс пол на одень(((
у меян истерика с ним все записяно мокро,мама моя каждые 5 минут звонит и в трубку меня отчитывает мол дура ты я тебе говорила надо с 2-х месяцев от роду приучать вот теперь не будет писять в горшок его в сад не возьмут....
хотя в сад только осенью собираемся((((
не знаю что делать подскажите поделитесь,отпустить сиуацию вернуть обратно памперсы само придет?или дальше мучать его мокрыми штанами и холодной попой??
хотя в сад только осенью собираемся((((
мой также на отрез отказывался от горшка, потом стал говорить ’пись-пись’ когда уже сделал все, потом со временем стал терпеть и ходил только на детское сиденье. Горшок нас миновал в общем.Сейчас 2,2 ходим на детское сиденье и прекрасно себя чувствуем!Ровно в 2 года пошел в садик.
Не мучайте ни себя, ни ребенка.
nade4ka_cc• 04 января 2014
автор у меня двойня они пошли на горшек самостоятельно в 2,3 где то но только днём,нам счас 2,7 спим и гуляем в памперсах они хоть и сухие ,но мне спокойней.Я их не ругала и не наказывала когда промахи были даже и в мыслях небыло,а у вас какието соревнованея и ломанее психики и своей и малыша.Оставте в покое ребенка оденте на него памперс трусики и пусть бегает,а мужу так и обьясните что пусть пашет больше ,а не на памперсах экономит.
Аноним_570• 04 января 2014
Еще можно попробовать посадить на горшок и выйти из ванной или где у Вас этот горшок находится. Что называется не стоять над душой. Пусть малыш посидит расслабится. Если не получается, не мучайте ребенка. Придет время, все наладится. А насилием ничего не добьетесь. Только психику ребенку испортите.
Физрукая• 04 января 2014
У нас ребенок был в памперсе постоянно. Примерно после двух лет перевели на памперсы-трусики, они очень удобные.
Мы тоже пробовали в таком возрасте. Не пошло. Горшок голубой убрали (чтобы она о нем забыла).
Позже купили белый горшок, все обучение к горшку сначала, и тоже на него садится отказалась, до истерик дело доходило. Снова горшок убрали чтобы забыла.
Было уже нам больше чем 2 с половиной. Позже купили розовый горшок. Начали все сначала. Опять отказывается садится. Но уже ребенок абсолютно все понимает и с ним начали договариваться. Начали с того, что договорились, что покупаем киндер и один раз в декнь СИДЯ НА ГОРШКЕ мы киндер открываем и смотрим какая игрушка в киндере попалась. (Просто сидя на горшке смотрели что в киндере, мы привыкали к сидению на горшку.Чтобы ребенок не боялся горшка. Чтобы на горшок садилась без истерики. (БЕЗ КАКИХ ТО НАМЕКОВ НА ПИСАТЬ ИЛИ КАКАТЬ. Просто посидеть и потом встать). Так дней пять-семь вподряд по одному разу на день.
После этого мы убрали новый киндер открывать, а начали под мультик, когда ребенок отвлечен мы сами снимали ему штанишки и просто садили на горшок, чтобы 3-4 минуты просто посидел на горшке. Так стали делать два-три раза в день садить на горшок, не требуя результатов.
Потом со временем, так получилось, что ребенок пописал в горшок, мы его за это ООООчень похвалили . Чтобы ребенку в следующий раз тоже хотелось садясь на горшочек оставлять результат и его хвалили.
Так и начали писать на горшок и уже без промашек.
Ночью ребенок спал в памперсе-трусиках. Без них стали ложить, когда ребенок утром стал просыпаться с сухим памперсом.