Замыленная• 04 сентября 2021
Ребенок и мамин авторитет
Ребенку уже 10 лет, а я для него не авторитет(. Как его заслужить? Ребенок хороший, но не слушается. Уроки с боем. Что бы заставить что-то делать надо повторить 100 раз, уходит много времени. Бывает может не сделать до вечера то, что просила сделать утром. Как быть? Надоело объяснять, уговаривать, просить, требовать.
P.s. Никогда его не била и руки на него не подняла (Знакомые утверждают, что в этом и проблема).
Замыленная
• 04 сентября 2021
Может спорить со мной, доказывать правильность своей точки зрения. У меня нет сил и времени спорить с ним. Я вообще не понимаю, почему с мамой надо спорить и почему мама должна что-то доказывать.
Аноним с кешбеком• 04 сентября 2021
Нужно налаживать добрые отношения с объяснением, для чего нужна хорошая учеба, помощь по дому и так далее. Ребенок в первую очередь должен вас любить и уважать и общаться с вами легко. Вы не командир в армии.
Слушайте его, не перебивайте. Кратко говорите свое мнение и свою просьбу. Пару лет пройдет и не захочет с вами общаться вообще и спорить тоже. Просто пошлет, если не наладите добрые отношения.
Пишите список, что он должен сделать со временем исполнения. Пусть заглядывает и вычёркивает. И постепенно приучите.
Кнопус• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
ваш ребёнок растёт и у него появляется собственное мнение
Коренная киевлянка• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Ремень, на гречку в угол… и тд
Отец есть?
Ms. Android• 04 сентября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Ремень, на гречку в угол… и тд
Отец есть?
Ремень и гречка очень повысят авторитет мамы, как родителя
Коренная киевлянка• 04 сентября 2021
Ответ дляMs. Android
Взлетит прям
СКИБИДЫШь• 04 сентября 2021
Всегда удивляюсь...вашему ребенку 10!!!! лет
Вам его только дали?
Вы должны были воспитывать и находить контакт все эти 10 лет, а не только сейчас всполошиться.
А что сейчас уже....пытайтесь говорить, не помогает- наказания в виде лишения удовольствий и гаджетов, не помогает - ремень.
Вам его только дали?
Кнопус• 04 сентября 2021
Ответ дляMs. Android
конечно))) как говорит мой ребёнок, если орать,б то можно провести старость в доме престарелых
ЗабежАЛОЧКА• 04 сентября 2021
1. Правила мають бути чіткими і зрозумілими
2. При чому одразу оголошується, що буде, якщо це правило не виконується (покарання)
3 не може бути виключень, карати прийдеться завжди, навіть, якщо нема сил, настрою і т.д.
Не кричати і не звинувачувати .
Так, я тобі сказала 3 рази це зробити, я попереджали, тож...ну і по ситуації.
Не кричати і не звинувачувати .
Ms. Android• 04 сентября 2021
Ответ дляКнопус
Это загнул конечно, но доверительных и близких отношений точно не будет.
Фрикаделька• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Лично у меня вопрос: для чего вы рожали?
Вы рожали кусок металла или все же Вы рожали личность со своими желаниями, мнением и прочее?
Научитесь слышать ребенка,а не зарабатывать гнилой авторитет.
Коренная киевлянка• 04 сентября 2021
Ответ дляMs. Android
Зато слушаться будет
люблю_тортики• 04 сентября 2021
Гордон Ньюфелд: Тримайтеся за своїх дітей. Рекомендую для прочитання
Ms. Android• 04 сентября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Зато слушаться будет
Послушание и уважение родителя другими методами достигается.
Коренная киевлянка• 04 сентября 2021
Ответ дляMs. Android
Отца нет
ЗабежАЛОЧКА• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Тому що у нього такий вік. У нього є своя думка, яка йому вважається дуже аргументованою:) ви маєте показати, що ви вмієте слухати. Да, я зрозуміла, що ти думаєш, що цю роботу можна зробити пізніше, але я пам´ятаю вчора ти теж таке казав, але коли сів робити, виявилося, що вона займе більше часу, аніж ти розраховував. Висновок з ситуації такий: неможливо наперед точно розрахувати час на виконання. Значить, спочатку робимо важливе і обов´язкове - домашку, а потім важливе і необов´язкове - розважаємося
ФФФФристайла• 04 сентября 2021
Ответ дляMs. Android
Не достигается, ни тем ни тем методом. Это все гены, ребенок или бездельник, или помогает. У кого дети помогают и слушаются, это не заслуга воспитания, можете себя не хвалить, просто вам повезло. Кто наказывает ребенка, он будет боятся но все равно пытаться делать по своему.
ЗабежАЛОЧКА• 04 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вам его только дали?
У вас молодша дитина?
Аноним с кешбеком• 04 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вам его только дали?
Очень интересно будет послушать мнение вашего ребенка о вас в его взрослом возрасте
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляКнопус
Оно у него всегда было, сейчас еще сложнее.
Ms. Android• 04 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
У меня ребёнку 2 года пока, но у меня была вечно орущая, психическая мать думаете я её слушалась, учитывала мнение и прочее. Также был спокойный, объясняющий, мудрый папа, запрет или рекомендация, совет, которого уважался намного больше, чем мамы, просьба помочь или что-то сделать вообще не воспринималась в штыки.
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Так я к нему итак слишком добра похоже. Сел на шею( Но спасибо за идею со списком и временем. Все объясняю, по сто раз. Зачем и почему то или иное надо делать. Если не буду «командиром», то зубы не будут почищены, уроки не будут сделаны, одежда не будет одета по погоде и т.д.
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Ремень, на гречку в угол… и тд
Отец есть?
С отцом он шелковый. Сразу все понимает и делает.
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
А почему автор решила,что ребенок не может отстаивать свое мнение?
Может, но не каждую же минуту и по любому поводу?
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
+ у нас уходит очень много времени на банальные вещи, которые можно сделать за 1 минуту. 10 минут он будет спорить.
ФФФФристайла• 04 сентября 2021
Ответ дляMs. Android
Это значит только то, что вы были хорошим, не ленивым ребенком, с орущей матерью
Yog-Sothoth• 04 сентября 2021
От нас то чего надо жилетка или разрешение на порку? Как заслужить авторитет, как вариант стать признанным другими специалистом в сфере, которая считается у ребенка крутой.)