Замыленная• 04 сентября 2021
Ребенок и мамин авторитет
Ребенку уже 10 лет, а я для него не авторитет(. Как его заслужить? Ребенок хороший, но не слушается. Уроки с боем. Что бы заставить что-то делать надо повторить 100 раз, уходит много времени. Бывает может не сделать до вечера то, что просила сделать утром. Как быть? Надоело объяснять, уговаривать, просить, требовать.
P.s. Никогда его не била и руки на него не подняла (Знакомые утверждают, что в этом и проблема).
Фрикаделька• 04 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
вот из-за таких разумных потом и доходит до истерик у мамы, странных подходов в воспитании и нелогичности.
Сколько повидала я умников, которые знают как правильно воспитывать, а также тех, которые знают, каким ребёнок вырастет - это просто пипец!
Скольких идеальных людей вы лично вырастили своим воспитанием? Воспитанны ли сами? Что у вас со здоровьем, успешностью, отношениями с окружающими?
А что в Вашем понятии идеальный человек?)Для меня упех воспитания: отсутствие асоциального поведения, отсутствие нарушения закона, наличие семейных ценностей, уважение, забота о членых семьи золотого возраста,любовь к животным, эмпатия многое другое.
Моей старшей лочери 28 лет.
Она умна, красива, профессионал своего дела, успешна,здорова, самодостаточна.
Что касается меня : когда тебе 47 лет,то скказать,что ты здоров-это схитрить). У меня проблемы с позвоночником всю жизнь из-за спорта, замужем , занимаю руководящую должность, занимаюсь воспитанием первоклашки,да и с окружающими у меня нет проблем.
Еще есть вопросы?)
Моей старшей лочери 28 лет.
Еще есть вопросы?)
А поговорить?• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Оно у него всегда было, сейчас еще сложнее.
Так это нормально. Он отдельная личность. У него не должно быть своих мыслей? Только ваши?
Фрикаделька• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Вы просто нагибаете ребенка под свое удобство...
Даже не под свое,а ’шо люди скажут’.
Удас
Даже не под свое,а ’шо люди скажут’.
Удас
Праздничный сервиз• 04 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Нужно налаживать добрые отношения с объяснением, для чего нужна хорошая учеба, помощь по дому и так далее. Ребенок в первую очередь должен вас любить и уважать и общаться с вами легко. Вы не командир в армии.
Слушайте его, не перебивайте. Кратко говорите свое мнение и свою просьбу. Пару лет пройдет и не захочет с вами общаться вообще и спорить тоже. Просто пошлет, если не наладите добрые отношения.
Пишите список, что он должен сделать со временем исполнения. Пусть заглядывает и вычёркивает. И постепенно приучите.
Я мечтаю об одиночестве!!!! Когда же она наступит!! Как же мне надоел мой ребенок и его безалаберность, неряшливость, тупость!!!!!!
Некомильфо• 04 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Моей старшей лочери 28 лет.
Еще есть вопросы?)
Моей старшей лочери 28 лет.
Еще есть вопросы?)
У здорового человека, в первую очередь, с самокритикой всё норм))) А идеальных я лично пока не встречала. Поэтому и считаю, что категорично бросаться словами о ’больных’ и ’воспитании’ могут только профессионалы. И это не смотря на то, что у меня взрослый 23-летний здоровый и самодостаточный сын-профессионал своего дела, любящий муж, с которым 25 лет вместе, любимая работа, пару котов с собакой и ещё куча-куча плюшек. А вот меньший сын у меня, как оказалось, имеет такой вот диагноз, а не ’он у вас невоспитан’, ’что же из него будет’, ’не сильно ли вы строги/лояльны’. Поэтому я и советую, исходя из собственного опыта, сходить к врачу. А не применять новые подходы в воспитании.
Праздничный сервиз• 04 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Всегда удивляюсь...вашему ребенку 10!!!! лет
Вам его только дали?
Вы должны были воспитывать и находить контакт все эти 10 лет, а не только сейчас всполошиться.
А что сейчас уже....пытайтесь говорить, не помогает- наказания в виде лишения удовольствий и гаджетов, не помогает - ремень.
Вам его только дали?
Та не работает это с детьми. Они либо сообразительные и толковые от природы либо бездари и неряхи и никак это не исправишь! Я вот, например, приучаю свою к порядку более 9 лет. Все равно вытрет сопли рукавом и этот рукав об диван, козы прячет за диван. Если что то разольет, то вытрет подошвой и развезет по всей квартире! Так я с рождения учу аккуратности и толку ноль. Врачам разным показывала, здоровый ребенок. Так у меня отец такой же был. Неряха редкая - умнейший человек, но от неряшества его никто так и не переучил, так и помер неряхой.
Аноним с кешбеком• 04 сентября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
По сути вам надоел ваш личный контроль. Отпустите
Праздничный сервиз• 04 сентября 2021
Ответ дляФФФФристайла
Не достигается, ни тем ни тем методом. Это все гены, ребенок или бездельник, или помогает. У кого дети помогают и слушаются, это не заслуга воспитания, можете себя не хвалить, просто вам повезло. Кто наказывает ребенка, он будет боятся но все равно пытаться делать по своему.
Наконец кто-то толковое что-то сказал.
Малая еще та• 04 сентября 2021
Автор, такое чаще всего бывает, когда позиция и слова одного родителя постоянно оспариваются другим родителем или бабушкой, живущей с ними. Мама: поел, убери со стола. Бабушка: да ладно, иди, я сама уберу. Мама: сходи в магазин. Бабушка: ребенка в магазин? Сами сходить не можете? Мама: надень куртку. Папа: да нафиг ему эта куртка. Мама: ты плохо написал тест. Папа: да ничего страшного, не парься. Ребенок постепенно приучается к мысли, что мама не авторитет.
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Вам проще признать,что Ваш ребенок болен,чем изменить направление воспитания?
Я рассматриваю разные варианты, а не уперлась в один.
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляА поговорить?
Нет, но считаю, что он должен прислушиваться к родительскому мнению. Так как родители старше и со своей колокольни уже многое повидали.
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Даже не под свое,а ’шо люди скажут’.
Удас
Даже не под свое,а ’шо люди скажут’.
Удас
То есть, если ваш десятилетка будет скакать по магазину и прятаться от вас, потому что так веселее, то вы ему слово не скажете? А просьба вести себя спокойно в магазине, а бегать на площадке - это нагибать ребенка???
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
А я своего как раз очень люблю. Жить без него не могу!
Замыленная
• 04 сентября 2021
А вот всем, кому плевать на мнения окружающих, что вы делаете, когда свое замечание посторонние выражают не вам, а вашему ребенку?
Стоите молча? Оправдываете поведение ребенка? Ругаете ребенка? Посылаете всех без разбору?
Фрикаделька• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
ВЫ пытаетесь оправдаться, придумывая новые ’проблнмы’.
Не хотите признать,что мнение окружающих для Вас важно и Вам плевать на сына- это лично Ваше дело. Вам большинство мам написало,в чем у Вас проблема- Вы этого не хотите признавать. Удачи Вам)
Фрикаделька• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Всех без разбору- ибо они не имеют никакого права отчитывать моего ребенка. Они могут свои притензии высказывать мне. И уж тем более,я не буду ругать ребнка на глазах у всех,что бы быть ’хорошей мамой для хз кого’.
Фрикаделька• 04 сентября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Я давно мечтаю,что люди,которые планирую беременность ,проходили жесткий отбор и таких ,как Вы, слабаки и нытики, не калечили детей.
Я не тону• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Он может пойти в грязной футболке и не заметить, что она где-то уже запачкалась, одеть носки под сандали и так пойти, не умыться. Я не могу с ним выйти вместе, пока он не переоденется и т.д. Ему может это неважно пока, в силу возраста, а мне важно. Я же рядом иду. Вы бы позволили своему ребенку так идти вместе с вами?
Конечно, позволила бы.
И у меня не было бы никакого авторитета, если бы я позволяла бы себе ’по 100 раз повторять’ и жужжать как муха жирная зелёная осенняя надоедливая.
В комнате был срач, штаны грязные и драные, волосы длинные. Ну и что? Чаще 2 раз я не повторяла просьбу. На мелочи бытовые вообще забила.
Вырос умничать, постепенно и убирать начал, и следить за собой, особенно когда девушки появились.
И самое главное, он меня слышит. Если что попрошу сделать - делает. Может разве что забыть, так видно что самому стыдно, и извинится и предложит позже сбегать.
Я не тону• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
А с чего это при мне моему ребёнку кто-то замечание делать будет?
Не умею мерить• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Вы меня понимаете. А я уже тут, в глазах советчиц, тиран, неслышащий личность 🤪. А личность не хочет утром умыть лицо после завтрака и почистить зубы.
И я, девочки, с вами. И не нужно тут про подростковый возраст - 7 лет сыну. И второй ребёнок у меня есть, только совершенная противоположность. Я так устала постоянно объяснять, уговаривать, «видеть» эту личность😅. Я к вечеру просто вымотана от этого бесконечного контроля себя самой, чтоб разговаривать спокойно, не кричать, быть супер-мамой. В итоге он личность, а я нервнобольная😢
НеГолосую• 04 сентября 2021
Как было всегда ? Есть проблемы по неврологии?
У моего СДВГ - я для него тоже не авторитет. Вообще никто не авторитет. Может одинаково не слушаться всех
ША все! я пришла• 04 сентября 2021
Ответ дляКнопус
конечно))) как говорит мой ребёнок, если орать,б то можно провести старость в доме престарелых
Если в жопу целовать-тоже.
Фрикаделька• 04 сентября 2021
Ответ дляНекомильфо
Я надеюсь,что время и терапия( при надобности) откорректируют поведенияе Вашего ребенка и у него будет отличная,здоровая и полноценная жизнь.
Из того,что пишет автор нет причин для визита к врачу... Разве,что маме к психолгу не помешало бы)
Каждый имеет свой опыт и взгляд и я принимаю Ваш опыт,как совет для автора,надеясь,что проблема в ней.
Фрикаделька• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Никогда подростки не слушали родителей)) Забудьте это)))
Все придет к нему только ,когда она повзрослеет.
atrorubens• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Может спорить со мной, доказывать правильность своей точки зрения. У меня нет сил и времени спорить с ним. Я вообще не понимаю, почему с мамой надо спорить и почему мама должна что-то доказывать.
Все правильно.
В возрасти 10-12 лет у ребенка формируется способность критически оценивать входящую информацию.
Нейрофизиология-с.
Приму в дар• 04 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Всё ещё не вижу ничего страшного. Да, заставить постирать шнурки. Да, пусть не поедет на соревнования. Да, пусть ест яблоки. Как по - другому ему получить свой опыт?
ну да, пусть не поедет на соревнования, потеряет мотивацию к тернировкам, бросит и будет шататься по улицам. Вы сама как ребенок и не понимаете причинно следственных связей.
Сама поездки накер никому не нужна, но это элемент системы, звено выпало, все пошло коту под хвост, а разгребать потом все равно родителям, только больше и дороже и последствия значительнее
Приму в дар• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
За его зубы пока ответственность несу я. Кто их будет лечить и за чьи деньги? По вечерам чистит, по утрам не хочет. И считает, что одного раза в день достаточно. Расписка не поможет.
+100
у моего зубы к 16 годам вообще атас, а уже поздно пить боржоми. И все комментарии стоматолого кому как не маме выслушивать.
Бабка-ежика• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Вы странная. Дискуссия это хорошо, хорошо что у него есть своё мнение. Учитесь разговаривать с ним как с равным, приводить аргументы, почему надо сделать так, не ждите беспрекословного подчинения, он взрослеет, развивается, вы же не собаку дрессируете. Человек должен понимать почему надо поступить так, а не иначе, почему надо сделать как сказала мама, если он считает это не правильным, вы же не делаете того, что по вашему мнению не правильно не так ли, почему ваш ребенок должен. И мама может тоже ошибаться, слушайте его, иногда можете прийти к мнению, что он прав по каким либо вопросам.
Королева спама• 04 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вам его только дали?
и я всегда удивляюсь ответам типа вашего.
Потому что у вас ну полное непонимание людей и ситуаций. А даете какие-то советы. Ну и удивляетесь, что не у всех так, как у вас =)))