Замыленная• 04 сентября 2021
Ребенок и мамин авторитет
Ребенку уже 10 лет, а я для него не авторитет(. Как его заслужить? Ребенок хороший, но не слушается. Уроки с боем. Что бы заставить что-то делать надо повторить 100 раз, уходит много времени. Бывает может не сделать до вечера то, что просила сделать утром. Как быть? Надоело объяснять, уговаривать, просить, требовать.
P.s. Никогда его не била и руки на него не подняла (Знакомые утверждают, что в этом и проблема).
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Всегда удивляюсь...вашему ребенку 10!!!! лет
Вам его только дали?
Вы должны были воспитывать и находить контакт все эти 10 лет, а не только сейчас всполошиться.
А что сейчас уже....пытайтесь говорить, не помогает- наказания в виде лишения удовольствий и гаджетов, не помогает - ремень.
Вам его только дали?
Первые лет 8 - считала, что перерастет и он просто маленький. Объясняла, уговаривала и т.д. Видимо я слишком мягкая. Гаджеты забираю, когда уже сил нет терпеть это.
Петриківна• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Может спорить со мной, доказывать правильность своей точки зрения. У меня нет сил и времени спорить с ним. Я вообще не понимаю, почему с мамой надо спорить и почему мама должна что-то доказывать.
Вы не видите в своем ребенке личность.
Естественно, что вы при этом не авторитет. Это неадекватное поведение с вашей стороны. Дальше будет хуже. Готовьтесь.
Фрикаделька• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Может, но не каждую же минуту и по любому поводу?
Мнение имеет право на существование до тех пор,пока не докажут ошибочность данного мнения .
В данном случае автор не считает своим долгом показать ребенку ,что он ошибается, более того,даже если ребенок прав автор это не принимает..
Я бы хотела знать где у автора идет речь об воспитании?
Тирания чистой воды,которую автор будет потом расхлебывать
КошкинДом• 04 сентября 2021
У меня сестра такая как вы. Племяннику на её слова и просьбы вообще плевать. Она по 100 раз повторяет, он на 101й только почешется. Зато при мне шёлковый, ибо знает, что я не то что 100, и я 2 раза повторять не буду, прилетит сразу же.
Манька Галченок• 04 сентября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вам его только дали?
Вот, поудивляйтесь и мне. Только за вчерашний день:
- обедать после школьі не буду (точно голоден и давала что любит) и так каждьій прием пищи - осматривает, ковьіряет
- газон косить не буду, зачем его так часто косить?! (папа по тел помощи просил)
- фотографироваться не буду! - не люблю, не понимаю зачем (потратила мин 20 обьясняя и переписку с тренером дала почитать)
- шнурки (после тренировки) завязьівать не буду - не люблю, не хочу, надоело. В кофте жарко, не хочу одевать...
Ето, чтоб вьі понимали, все на протяжении 2,5 ч. Ну не могу я все-время бороться с ребенком, что-то доказьівая, я даже общаться столько не хочу, я человек действия. А с ним - вся жизнь борьба(((
Всегда таким бьіл, с рождения. Но паданье с истериками пережила. Сейчас 9,5 . Мечтаю, как закончит 9 кл и уйдет из дома учится и пусть е..т мозг кому-то другому. Папа есть, менее терпеливьій и более мягкий. Может в угол поставить, тк с ним ведет себя аналогично. Авторитетов нет. Какие упущения в воспитании?
Фрикаделька• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
+ у нас уходит очень много времени на банальные вещи, которые можно сделать за 1 минуту. 10 минут он будет спорить.
НАУЧИТЕСЬ говорить.
Фрикаделька• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Может каждую минуту и пр любому поводу и имеет на это право
Более того ,именно вы в этому виноваты...так как не даете ребенку ни право выбора ни право на ошибку.
Вся эта ситуация создана Вами.
Манька Галченок• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
С отцом он шелковый. Сразу все понимает и делает.
Я тут о своем писала, у нас дети одинаковьіе)) Но мой и с папой ведет себя как со мной. Папа утверждает, что сьін скорее меня усльішит(
Аноним с кешбеком• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Так я к нему итак слишком добра похоже. Сел на шею( Но спасибо за идею со списком и временем. Все объясняю, по сто раз. Зачем и почему то или иное надо делать. Если не буду «командиром», то зубы не будут почищены, уроки не будут сделаны, одежда не будет одета по погоде и т.д.
Ничего страшного. Ему нужен СВОЙ опыт с последствиями. А не ваш режим.
Напишите ему список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДЕЛ на холодильник - и просто говорите: посмотри, ты уже сделал, что нужно по списку?
(Душ, чистка зубов, завтрак и ТД)
А одежда и уроки - его опыт. Дайте ему самостоятельно понять как реальность устроена и что будет, если замёрзнуть или получить 2
(Душ, чистка зубов, завтрак и ТД)
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Лично у меня вопрос: для чего вы рожали?
Вы рожали кусок металла или все же Вы рожали личность со своими желаниями, мнением и прочее?
Научитесь слышать ребенка,а не зарабатывать гнилой авторитет.
Ну представьте, что вы спешите, в школу, на работу и вместо того, что бы собраться за 15-20 минут, вы встаете раньше на час, потому что понимаете, что будете 10 минут (каждый день) уговаривать ребенка почистить зубы, умыться, выпить воды/чая/сока и т.д. Представьте, что все надо уговаривать каждый божий день, объясняя зачем надо чистить зубы, умываться, одеваться и т.д.
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ длялюблю_тортики
Гордон Ньюфелд: Тримайтеся за своїх дітей. Рекомендую для прочитання
Спасибо поищу.
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляMs. Android
Автор про это не писала.
Отец есть. Отца слушается.
Фрикаделька• 04 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Реально,удивилась:
Не хочешь-не ешь
Иди без кофты это твой выбор,но твоё лечение будет оплачено из твоих карманных денег
Шнурки-вообще пофиг,хоть вытащи их
Фото-сам объясняй тренеру
Газон-нет помощи по дому, где ты живёшь-нет доп благ.
Все просто
Не хочешь-не ешь
Шнурки-вообще пофиг,хоть вытащи их
Фото-сам объясняй тренеру
Все просто
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ для Yog-Sothoth
От нас то чего надо жилетка или разрешение на порку? Как заслужить авторитет, как вариант стать признанным другими специалистом в сфере, которая считается у ребенка крутой.)
Ищу выход из ситуации. На порку я никак не способна, я его очень люблю.
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
И сколько лет, каждое утро, вы готовы доказывать ребенку ошибочность мнения, что зубы можно с утра не чистить?
Манька Галченок• 04 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Реально,удивилась:
Не хочешь-не ешь
Шнурки-вообще пофиг,хоть вытащи их
Фото-сам объясняй тренеру
Все просто
Не хочешь-не ешь
Шнурки-вообще пофиг,хоть вытащи их
Фото-сам объясняй тренеру
Все просто
Он не будет есть, он приползет вечером со скрюченьім животом - проверяла. Нужно под хололильником сидеть, чтоб сосиски или хлеб не таскал или в саду, чтоб от яблонь гонять. Он больше ничего и не хочет.
Без кофтьі в 8 вечера с мокрой спиной после футбола? Шнурки затопчет незавязаньіе - заставлять стирать? Или идти на треню бомжом, тк ему все-равно? Газон ему красивьій, косить рано. Бьіл сегодня последний день приноса фото, уже к чемпионату бьі не допустили. И тд. Я взрослая мама, поздний ребенок, младший, я не хочу борьібьі, я хочу жить.
Yog-Sothoth• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Вы знаете, никто из детей не любит домашние дела. Моя знакомая приучила детей мыть посуду оставив всего 3´ тарелки, когда они испачкались, она предложила или едят с грязных или ходят голодными. У меня ребенок не понимал гигиены, пока к нему не посадили на день не любителя мыться. После этого достаточно напомнить какие эмоции были испытаны и спросить хочешь такого отношения и все идём без разговоров.
Кнопус• 04 сентября 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Зато слушаться будет
на самом деле орущего папу и не слушается. со мной нормально.
но я всегда говорю- хочешь что-то изменить- меняйся сам
Фрикаделька• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Это Вы спешите и это основная проблема.
Далее: ничего нового Вы не написали, у Вас обычная классика вхождения в подростковый период.
Не хочет зубы чистить,умываться и есть?
Не вопрос: идет как есть
Голодный и грязный.
Как только ему одноклассники скажут,что он вонючка-вы его ищ ванны не вытащите.
Голод в таком объёме еще никому не вредил, но он начнет понимать что к чему.
Не хочет зубы чистить,умываться и есть?
Не вопрос: идет как есть
Голодный и грязный.
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Вы меня понимаете. А я уже тут, в глазах советчиц, тиран, неслышащий личность 🤪. А личность не хочет утром умыть лицо после завтрака и почистить зубы.
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
НАУЧИТЕСЬ говорить.
О чем? Я уже устала уговаривать, объяснять, показывать пример...каждый день одно и то же.
Фрикаделька• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Моему старшему уже 28)
И я все это прошла)
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Вся эта ситуация создана Вами.
В чем я не даю ему право выбора и право на ошибку?
Тріль!• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
В мене така ж дочка
Мама Чели• 04 сентября 2021
Ответ дляМанька Галченок
Если честно, не увидела ничего страшного в Вашем списке. Не хочешь есть - не ешь, не хочешь фотографироваться - не надо, шнурки, кофта - аналогично. На стрижку газона потратила бы время, рассказала, что ок, не делай, но вот ты хотел/просил то-то, папа так же прислушается к твоей просьбе, как и ты к его.
Манька Галченок• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Да пишут те мамьі, у кого др дети.
У меня старший всегда согласен, но сделает после 100 напоминаний. Ну хоть не спорит бесконечно)))
Манька Галченок• 04 сентября 2021
Ответ дляМама Чели
Все использовано))) Он скорее вьіберет себе во вред, чем согласится. Пойдет голодньім спать, демонстративно принесет свой телефон положит папе на полку и тд. Непробиваем.
Замыленная
• 04 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
(Душ, чистка зубов, завтрак и ТД)
Он может пойти в грязной футболке и не заметить, что она где-то уже запачкалась, одеть носки под сандали и так пойти, не умыться. Я не могу с ним выйти вместе, пока он не переоденется и т.д. Ему может это неважно пока, в силу возраста, а мне важно. Я же рядом иду. Вы бы позволили своему ребенку так идти вместе с вами?
Мама Чели• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Представляю. У меня ещё и ребёнок нездоров, мне ещё приходится каждый день уговаривать его ежедневные манипуляции делать. Ну вот тккойгу Вас ребёнок. Он Ваш и другого не будет и этот другим не станет, ищите подход. Послушный ребёнок = удобный для окружающих, Вы хотите вырастить удобного человека?
Фрикаделька• 04 сентября 2021
Ответ дляЗамыленная
Это его зубы
Вы должны уже учить ребенка,что за свой выбор и принятие решение он несёт отв5тственность.
В 11 лет я взяла с дочери расписку о том,что она принимает тот факт,что отказ от необходимых шагов ,которые нужно было сделать,приведет к следующим последствиям.
Это было связано с длительным ортопед лечением,от которого она отказывалась.
Через неделю она одумалась и на след 3 года без единого слова она делала все,что говорил врач.