irina_psy• 04 сентября 2021

Вы дарите учителям деньги от себя по праздникам?

Если да, то сколько?
Результат:
вже голосів: 172
156 (90.7%) Нет
16 (9.3%) Да
Ло Шарик• 04 сентября 2021
Это ужасно , учитель который берет деньги не достоин работать учителем .

Мафиозная• 04 сентября 2021
Не унижайте учителей и не унижайтесь сами
Барышня_Смольный• 04 сентября 2021
ні, навіщо?
я вкладаю час і гроші в свою дитину-щоб вона була вихованою і розумною і вчителям було приємно з нею працювати
лайф-хак, не дякуйте)
Нафаня Маня• 04 сентября 2021
И сколько вы тыкнете? 200-стыдно, 500-ни туда-ни сюда...Пару штук тогда или 100 баксов...короче- а смысл?
Светка-пипетка• 04 сентября 2021
ребенок не тянет учебу? покупаете баллы?
Жертва интернета• 04 сентября 2021
Перекашляется
муха в кедах• 04 сентября 2021
Ответ дляМафиозная

Ло Шарик• 04 сентября 2021
Если я хочу отблагодарить учителя или воспитателя , я максимально точно выполняю его просьбы и пожелания. Не опаздывать, предупреждать о болезнях, участвовать в жизни ребенка и группы, класса.
Домовенок Зюзя• 04 сентября 2021
В честь чего это ?
Барышня_Смольный• 04 сентября 2021
доречі, на привітання вчителів з святами від класу кошти здаю -вважаю це нормальним виявом вдячності батьків.
Ло Шарик• 04 сентября 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Живём в европейской стране, такого здесь нет и никому даже в голову не приходит .
Allemagne• 04 сентября 2021
Ни в коем случае.
Барышня_Смольный• 04 сентября 2021
Ответ дляЛо Шарик
ну, ми ще не Європа)
ні в плані звичок людей
ні в плані зарплат педагогів;)
Герцогиня• 04 сентября 2021
Ответ дляМафиозная
Ой у нас в началке никак не унижались
На каждый праздник всем конверты. Еще и от себя тыкали, была свидетелем
Анонимба• 04 сентября 2021
Нет.Ни денег,ни подарков.
Попадалочка• 04 сентября 2021
обязательно дарю от себя по 1 тыс долл на каждый праздник.
по 500 долл дарю на каждый выходной.
по 100 долл дарю по вторникам.
а по четвергам дарю по 50 долл.
меньше дарить жлобство нищебродов.
Олька Модниця• 04 сентября 2021
Ответ дляЛо Шарик
А сантехнік достойний?
Залетная Я тут• 04 сентября 2021
Я -нет. Половину из низ даже в лицо не знаю. Ребенок поздравляет сертиыикатами, кого хочет. На оценки это никак не влияет, если что.
Залетная Я тут• 04 сентября 2021
Ответ дляПопадалочка
по 500 долл дарю на каждый выходной.
по 100 долл дарю по вторникам.
а по четвергам дарю по 50 долл.
меньше дарить жлобство нищебродов.

Инфотуфелька• 04 сентября 2021
Не дарю, я в своём уме ещё, и надеюсь, долго буду.
Залетная Я тут• 04 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
А сантехнік достойний?
Мы в началке уборщицу поздравляли от класса. Хорошая женщина. Я до сих пор с ней здороваюсь, модет постоять, поговорить.
Послушная• 04 сентября 2021
А учителя дарят от себя деньги ученикам пр праздникам?
А Я Самая Самая• 04 сентября 2021
Деньги не дарю никому. Не люблю
Милашка-оторвашка• 04 сентября 2021
Ответ дляОлька Модниця
А сантехнік достойний?
Сравнение 👍🏻
У сентехника есть прайс на услуги. У витебец тоже?
Послушная• 04 сентября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Сравнение 👍🏻
У учителей оклад есть
АнтиТроль• 04 сентября 2021
Считаю, что чем дарить букет от класса за 1000 грн, лучше эту тысячу подарить деньгами. Поэтому скидываюсь на общий конверт от класса (на ДР 3 тыс, на НГ и 8 марта - по полторы вроде, точно не помню) - это от всего класса. От себя лично никогда ничего не дарила и не буду. Мой ребенок захотел подарить на ДР своей учительнице самодельную нарисованую открытку и шоколадку, шоколад выбирал и покупал из своей копилки. Первый класс.
Милашка-оторвашка• 04 сентября 2021
Ответ дляПослушная
У учителей оклад есть
Наверное, Олька Модниця этого не знает 🤷‍♀️

Дарить деньги учителю это прикрытая коррупция. Платить сантехнику за починку крана - оплата услуг.
Дон Пэдро• 04 сентября 2021
Это типа перепись родителей неучей?)
Ло Шарик• 04 сентября 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка

Они там ( в сообществе Ольки Модницы) привыкшие деньги отдавать неизвестно куда ))
С перепою• 04 сентября 2021
Я учитель.
Дарю классной ребенка (в другой школе) сертификаты. Мне никогда не дарили деньги или сертификаты