Быстровочка• 05 сентября 2021
Посоветуйте дом престарелых в Харькове
Нужно для бабушки
Диагноз - деменция или Альцгеймер
И по цене соориентируйте
Диагноз - деменция или Альцгеймер
И по цене соориентируйте
Борода• 05 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
Значит, будем платить. Мы согласны. Жертвовать другими членами семьи не будем.
Все вы правильно делаете, не оправдывайтесь. У нас с мужем тоже были родственники с деменцией. Это ад! У нас были сиделки, но и это было очень тяжело. Они не выдерживали и уходили, относительно легче стало когда они слягли. Кстати, сначала за бабушкой мужа ухаживал мой свекр. И он умер... А бабушка с деменцией прожила ещё четыре года... Потом стал ухаживать мой муж и постарел лет на 10.
Сейчас у моей матери психическое заболевание. Я пыталась её лечить, но толку нет. Она лечиться не хочет, не считает себя больной. Поэтому как только придёт время, я сдам её в пансионат.
Куда_бежать• 05 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
Нет
А вы - да
Вы прочитали, что мы готовы оплатить нормальные условия?
Или что еще надо?
Или себя надо убить
Так у меня мама скоро трупом станет, ухаживая за бабушкой
А вы - да
Или что еще надо?
Или себя надо убить
Автор, никого из моралистов, которые представления не имеют, не слушайте.
Ищите и отдавайте бабушку под присмотр. Да, их фиксируют , но это необходимость. Иначе они себя раздирают до крови, или памперсы срывают.
А гробить себя из-за бабушки точно не надо. Она уже утратила личность, ей по сути всё едино.
А о маме надо заботиться, очень сложно физически и психически видеть родных, которые болеют этой страшной болезнью и ухаживать.
Куда_бежать• 05 сентября 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Автор, посмотрите пансионат «домашний очаг» в малой Даниловке. Цена от 8 тысяч гривен (актуально на этот год). Дополнительно вы оплачиваете памперсы, пеленки, лекарства. Условия нормальные, но старики и правда там быстро погибают. Среди знакомых было два случая: Бабушка подруги положила около 4 месяцев там, а мама знакомой - всего полтора. Я не говорю, что там криминал присутствует, нет, уход действительно хороший, но вот как-то не живут там долго. Это чтобы вы были готовы к такому развитию событий. Но в вашей ситуации, как ни жестоко, это лучший выход
Что тут удивительного? Сдают стариков на последних стадиях деменции, а это год-два максимум в остатке.
Если сдавать раньше, то и по 3-4 года живут при нормальном уходе. Альцгеймера это около 7-8 лет все стадии.
Автор, я лично не касалась этого вопроса. Но у меня подруга работает в Константиновском доме-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов. Так я вам скажу, что многие люди платят деньги, чтобы оформить туда человека. Сам интернат государственный, бесплатный. Но отношение к пожилым людям, уход, лечение и питание - как в гостинице. Я когда познакомилась с этой девочкой в 2014 и так про между прочим разговорились о качестве жизни этих людей - была очень удивлена, что в нашем то государстве такое существует.
Я о том, что вам нужно поискать отзывы о таких домах и интернатах, рассмотреть все варианты и выбрать для себя подходящий. И очень часто в пригородах или маленьких городках - качество и отношение лучше, чем в областном городе. У вас все получится, только нужно узнавать все нюансы.
Быстровочка
• 05 сентября 2021
Спасибо всем
Сегодня ездили в один
У них есть камеры везде, можно смотреть
Можно в любой момент приехать - посмотреть
По цене подходит
Будем еще смотреть варианты
Сегодня ездили в один
У них есть камеры везде, можно смотреть
По цене подходит
Будем еще смотреть варианты
А я с Рио-де-Житомира!• 05 сентября 2021
Ответ дляБыстровочка
Спасибо всем
Сегодня ездили в один
У них есть камеры везде, можно смотреть
По цене подходит
Будем еще смотреть варианты
Сегодня ездили в один
У них есть камеры везде, можно смотреть
По цене подходит
Будем еще смотреть варианты
Понимаю вас и поддерживаю, как бы такие мысли ни казались какими-то жестокими. Осуждать может только тот, кто сам не столкнулся с такой ситуацией.
Напишите, пожалуйста, что вы присмотрели. У нас похожая проблема, и больно, и жалко, но под ударом все остальные члены семьи :( Когда-то девушка писала о доме ´Надежда´, они отдавали родсьвенника туда. Но я отзывы почитала - очень разные, пока его отодвинула ´на крайний случай´
Быстровочка
• 05 сентября 2021
Пока в приоритете ’Домашний Очаг’, который на Льговской
Вроде стоит 8000 грн
Хотим доплатить за первый этаж и за палату, где меньше людей будет
Будем еще ездить
Главное, чтобы мама не поехала мозгами
А еще боюсь, что бабушка может ее побить, были уже попытки
Но еще есть немного времени
Вроде стоит 8000 грн
Будем еще ездить
Главное, чтобы мама не поехала мозгами
Но еще есть немного времени