Запароленое одеяло• 05 сентября 2021
Соэ повышен при простуде, надо антибиотик ?
Остальные показатели в норме , с реактивный белок в норме. К врачу на след. неделе .
Там-тарарам• 05 сентября 2021
Нет!
Без лейкоцитарной формулы, если все ок - нет, дайте организму работать
Запароленое одеяло
• 05 сентября 2021
Я думала, если соэ повышен это уже бактериальная инфекция? Или при вирусном тоже повышается?
Большой секретик• 05 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
При вирусе тоже повышается. Нужно смотреть не на один показатель. Если по формуле нету сдвига, то не нужен а/б.
При бактерии повышаются палочкоядерные нейтрофилы, понижаются лимфоциты.
Интимная• 06 сентября 2021
Ответ дляБольшой секретик
У меня нейтрофилы повышены и лейкоциты + лейкоцитная формула тоже повышена, а сое в норме. Тогда что это? Буду благодарна за ответ
Царевна в уггах• 28 сентября 2021
Ответ дляБольшой секретик
А если только соэ повышен- 28, остальные в пределах нормы, из симптомов- говорю в нос, но свободно дышу им, больше ничего
Что это может быть?
Большой секретик• 28 сентября 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Что это может быть?
После болезни СОЭ медленно падает. Вы болели перед этим? Это остаточное или только этот симптом?
Отек пазух исключили? У меня после болезни бывает уже и насморка нет, а голос гнусавый и есть отек пазух.иу меня любой вирус даёт на слабое место - нос, был прокол пазух в прошлом.
Антигистаминное пробовали принят, оно снимает отек, если он есть.
Царевна в уггах• 28 сентября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Спасибо большое за ответ
Да, болела ,из симптомов реально только в нос говорю.
Неделю назад ровно день болело горло , но мне показалось что болело на фоне рефлюкса или как там оно называется, когда горечь стоит от желудка до глотки, как кислота поднялась, может даже в этом была причина.
Со среды жуткий стресс, много плакала, и вот в четверг начала говорить в нос, других симптомов не было по сей день.
Анализы вчера сдала
Царевна в уггах• 28 сентября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Пс, нос дышит, немного по задней стенке есть, но сам нос чистый