Кружите меня,кружите• 05 сентября 2021

Муж познается в декрете. Почему так?

У меня второй брак. Своя квартира есть (все равно спросят, сдаю).
Второго мужа я знаю 12 лет. В браке 7 лет. Т.е. я его не только вот пару лет как в свою жизнь пустила.
Общему ребенку 2.5 года.
И "говно" вылезло буквально год назад.
Вот почему так?
Тут вот темы, что нужно хорошо узнать человека и т.п.
Но я то его вон столько знаю!
автор Кружите меня,кружите • 05 сентября 2021
Ответ дляЯ не в теме
2.5 ребенок не в саду? Чего ждёте? Надо как в Европе - 8 месяцев и на работу
Уже 3 дня как в саду
Бабулька• 05 сентября 2021
У меня такого не было.муж в декрете не менялся.
Ответ дляЕвгения911
Ой, я свого 12 років знала. І що? Все вилізло через 10 років життя! Так, що ті, хто пише куди ви дивилися коли йшли заміж ще незнають, що з ними буде завтра!
Ну вот почему так?
ПростоБелка• 05 сентября 2021
Потому что вы имеете природное представление о том что такое дети, а он нет.
И в принципе появление нового члена семьи можно обсуждать, планировать, хотеть, а по- настоящему понять каково оно только с его появлением.
Ответ дляeuhunter
Вы справитесь с ребенком сама? Сможете содержать?
Тогда нужно очень хорошо подумать о разводе.
Ваш муж просто вас больше не любит. С любимыми женщинами и детьми так не обращаются. И чем быстрее вы это признаете, тем быстрее выйдете из этой мертвой петли.

Сама смогу
Куда_бежать• 05 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
Ага, а вони потім сідають на голову
Бабушке 89, с дедом в браке 71 год. Она до сих пор не понимает почему ее фраза : ’Сижу под кроватью и думаю -А мой Сенька, лучше всех! ’ вызывает у нас странную реакцию)
Евгения911• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите

Сама смогу
Ну й молодчинка. Бо як понаписують тут не працювати. Жінка повинна покладатися тільки на себе і бути готовою до всього.
Кима_кепка• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Кто его знает. Может и лезет.
Ребенок 24/7 со мной. По дому он перестал помагать (ну ты же в декере, домохозяйка значит; раньше помагал).
Обесценивание моего труда (если говорю, что устала, начинает кричать от чего, вот он на работе, а я же дома).
Он всегда прав (доходит до маразма).
У него есть выходные (у меня их нет).
Это только примеры. Много всего, долго писать.
Вот, думается мне, зачем тот брак? Зачем мне все это?
Или это кризис какой то декретный? И нужно переждать?
Ребенка ему, вы на работу
Евгения911• 05 сентября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ппц)
ТаЕщеОптимистка• 05 сентября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Я свои носки стираю вместе с полотенцами, постельным. Его - в жизни не положу с полотенцами
Речь не о ’вместе’.
Вообще нельзя стирать.
ТаЕщеОптимистка• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Не поняла ваш вопрос.
Дом жены, а муж помагает?
Что непонятного, дом ваш или общий?
Ответ дляБабулька
Везуха
Куда_бежать• 05 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Речь не о ’вместе’.
Вообще нельзя стирать.
Аааа, вообще пользоваться машинкой нельзя?
ПростоБелка• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Может вырубить интернет, может орать на всю площадку ’Какого хе..а ты по телефону разговариваешь, когда с ребенком гуляешь!’ (я не сижу в телефоне часами, звонили родители), может кричать, чтобы моя мама не приезжала (она живет далеко, последний раз я видела маму полтора года назад) Много чего. Так сразу тяжело вспомнить
Там кто-то есть...
Простите, я не любитель такое писать на ровном месте как многие лишь бы уколоть.. но ощущение, что попросту в голове есть уже другой образ и теплота в душе к нему, а старый мешает, потому что связан с ним ребёнком, и раздражает абсолютно всем на ровном месте.
Ответ дляПростоБелка
Даже созревание фоликула отслеживали на узи. Очень хотели и планировали. Перед этим был выкидыш
ТаЕщеОптимистка• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Бред. Я не яжемать
Что бред, я говорю, как бывает. Причем здесь вы.
Автор, вы уж извините, но по вашим постам о вас тоже мнение складывается не оч.
Ответ дляКима_кепка
Ребенка ему, вы на работу
Было бы супер. У меня з/п 2/3 от его, т.е. меньше
Кима_кепка• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Уже 3 дня как в саду
Больничный попеременно. Один раз вы, один раз муж. Вечером, мог бы и муж гулять. Я сейчас после работы как выжатый лимон, но раньше после работы могла еще на гульки, я к тому что работа, если не физическая для меня было легче, чем быть с грудным ребенком 24 часа, дом, заботы и еще недосып.
ТаЕщеОптимистка• 05 сентября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ну да
Руками в тазу
Шаленчиха• 05 сентября 2021
Ответ дляМеня много
Потому что вы требуете все больше, а мотивации вам давать все меньше. На мужчину ложится очень высокая ответственность и высокий уровень стресса из-за этого. А женщина вместо того, чтобы на что-то закрывать глаза, наоборот хочет все больше. Потому что я родила, а ребёнок общий типа. Потому что я устаю, а он типа нет… ну и тому подобное.
Она правильно требует всё больше. У друзей там, где папа усиленно вкладывался во время декрета, благополучные семьи, взаимопонимание. В маму в это время нужно вливать силы, а не забирать, чтобы она была расслабленная и безмятежная.
Мой папа тоже вкладывался, он поэтому _папа_, а не потому что сперматозоид вбросил.
euhunter• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите

Сама смогу
Тогда дайте себе пару дней-недельку подумать и собраться с мыслями. Возможно, проконсультироваться с юристом по разводу. Принять ситуацию.
И только затем спокойно и рассудительно проговорить: ’я больше не чувствую твоей любви. Я не вижу твоей заботы. Я уже не та любимая женщина, которую балуют и лелеют. Я тебя только бесконечно бешу и раздражаю. Поэтому я решила прекратить эту пытку. У тебя есть возможность подумать и не отвечать мне сразу. Но я хорошо все продумала и не вижу иного выхода, кроме развода’.
Куда_бежать• 05 сентября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну да
Руками в тазу
А по полу можно ходить, если ребенок ползать начал?
Машка-замарашка• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Кто его знает. Может и лезет.
Он всегда прав (доходит до маразма).
У него есть выходные (у меня их нет).
це його суть, просто раніше не було можливості побачити, ну, і не важлива ви, як людина, для нього, а тільки як ’надавач послуг’
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Что непонятного, дом ваш или общий?
Квартира его.
Свою сдаю (писала же)
Машка-замарашка• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Ооох, спасибо за ответ.
Так много всего накопилось. И из памяти оно не уходит, к сожаления.
На людях милый мужчина. Дома - полутиран
не буває ’напівтирана’
Кима_кепка• 05 сентября 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Няня тоже выход для ребенка которого не кормят грудью, после 2-х лет, даже если вся зп жены уйдет на няню, чтоб было понимание кто устает и кто будет есть готовить после работы, а кто с ребенком гулять.
Мафиозная• 05 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
что значит вылезло, человек за 10-12 лет остался таким как и был? нет, конечно. Это как у Маяковского - ’ а брал то я ее хорошей’. Партнеры друг на друга влияют, где-то привыкают, аж слишком, больше себе позволяют с каждым годом. Это просто следствием, а причины они в другом.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Почему?
Кима_кепка• 05 сентября 2021
Ответ дляШаленчиха
Супер. И когда мальчики растут в семьях в которых папа и маме помогает и деньги в дом и на маму голос не повысит, они считают, что тоже так должны. Вот тогда вырастают мужчины.
Шаленчиха• 05 сентября 2021
Ответ дляЕвгения911
Вот именно :) меня так удивляет, когда пишут ’а зачем вы выходили замуж за мудака?’ Он предупреждает что ли или бэйджик носит, если предупреждает, то уже не мудак, а молодец.