04 января 2014

У ребенка зеленые сопли

У ребенка желтые и зеленые сопли по утрам  уже третий день. Пока динамики улучшения не вижу, ребенок активный, температуры нет, но сопли есть и гнусявость.
Из лечения: спрей Изофра, постоянно Салин, капельки Вокары, Бронхо-ваксом детский.

Жаклин 04 января 2014
Нам при зел.соплях хорошо помогают капли Проторгол.
Мама фифти цента 04 января 2014
к лору,может гайморит или этмоидит,когда голову вниз опускает не болит голова и пазухи?
Ноги от ушей 04 января 2014
Лечение прописано хорошо. Не отступайте от схемы и выздоравливайте. Если ребенка больше ничего не беспокоит, не вижу смысла покамобращаться к Лору.
автор Аноним_615 04 января 2014
Ответ дляМама фифти цента
к лору,может гайморит или этмоидит,когда голову вниз опускает не болит голова и пазухи?
у лора как раз были совсем недавно с проблемой горла, мазки сдавали, результат только 10 дней назад получили на тот момент в горлышке нашли стафилококк - умеренное количество, в носики чисто. Лечение прошли, обрабатывали горлышко, за одно и носик и вот … Вроде на гайморит ни очень похоже, очень надеюсь(
автор Аноним_615 04 января 2014
кстати грешу, что как раз принесли гадость из поликлиники когда были с визитом у лора
Залатавая 04 января 2014
Левомицетиновая мазь-за сутки пройдет!3 раза в день
Панни Моника 04 января 2014
промойте или Дельфином, или грушей, под напором, сопли пройдут быстро и никакого гайморита не будет
автор Аноним_615 04 января 2014
все врачи рекомендую делать промывание носа, любым антисептиком. Но если често, себе пару раз попробовала сделать, ребенку не могу, не дается, да я и не настаиваю
Я предпологаю, что это наши коки перемещаются с горла в носик
helen_murka 04 января 2014
если есть отек носоглотки надо антигистаминное (эриус, кларитин). изофра хороша но только прежде чем капать изофру надо хорошо промыть нос и убрать отек. я предпочитаю сложные капли. если сопли зеленые то с антибиотиком если светлые то без антибиотика. поправляйтесь!
автор Аноним_615 04 января 2014
Спасибо, всем)