Единорог_помог• 05 сентября 2021

Помогите пожалуйста советом

Я растерялась(((
У дочки (12 лет) дополнительная хорда левого желудочка. До 11 лет мы о ней и не думали особо, кардиолог говорил "хоть в космос".
В 11 лет было прохождение медкомисси для школы и уже другой кардиолог спросил у нее, как она себя чуствует на физкультуре. Дочка сказала, что тяжело бегать на длинные дистанции на время (например, 3 круга на стадионе за 15 минут). Но у них всему классу это тяжело)
Доктор спромил, хотим ли мы подготовителтную группу, ну, говорю, давайте.
1 год дочка была на этой группе, на физкультуре сдавала все нормативы кроме этих 3-х кургов (не помню сколько точно этих кругов, не придирайтесь, пожалуйста). Она сдавала 1.5 круга. Этот норматив был 1 раз за год.
Во всем остальном как все.
Все лето она ходила на пляжный воллейбол. Сейчас ее официально с заявлением принимают в ДЮСШ по этому виду спорта. Попросили копию справки, которую мы носили на физ-ру.
А там эта подготовительная группа!(((
Что нам делать? Снимать группу? А как? Или просить справку, что можно заниматься пляжным воллейболом? Примут ли ее в ДЮСШ?
Дочь плачет, ей обидно(
Оно само купилось• 05 сентября 2021
А ей можно с ее проблемой вообще в ДЮСШ?

автор Единорог_помог • 05 сентября 2021
*Примут ли ее в ДЮСШ=Примет ли тренер справку о том, что она может заниматься пляжным воллейболом (а не копию справки на физ-ру)
ЛЮБА• 05 сентября 2021
Вас волнует что ей обидно, или вы таки переживаете за ее здоровье? Подойдите к вашему врачу и узнайте какие нагрузки можно вашему ребёнку и пусть ей врач все объяснит .
Ленне-Рейма• 05 сентября 2021
Нам кардиолог сказал, что это особенность организма и эта хорда у многих есть
автор Единорог_помог • 05 сентября 2021
Ответ дляОно само купилось
РозаФиалковна• 05 сентября 2021
Предположим ее приняли, что-то случилось во время тренировки, дальше больница, обследование. Кто возьмёт на себя ответственность, тренер, школа, вы?
автор Единорог_помог • 05 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Понятно, что здоровье прежде всего.
На на физкультуре они каждый урок играют в волейбол, даже оценки за это ставят.
И плюс же все нормативы сдает, кроме этого бега на длинные дистанции

автор Единорог_помог • 05 сентября 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Без справки не примут в любом случае.
Подготовительная группа не =специальная.
ЛЮБА• 05 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Понятно, что здоровье прежде всего.
Я бы узнала у врача что можно делать ребёнку на уроке, и сообщила бы об этом учителю, вообще-то что и сделала.
Шаманю второпях• 05 сентября 2021
Мамо, Вы в своём уме? Какой ДЮСШ? Не дай бог такую мамашу. У девки болезнь желудка а ее заставляют бегать, пипец 🙄
автор Единорог_помог • 05 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
Узнавала в самом начале. Сказал, договаривайтесь с учителем. Вот договорились не сдавать те 3 круга
автор Единорог_помог • 05 сентября 2021
Ответ дляШаманю второпях
Какого желудка? Вы в своем уме?
Шаманю второпях• 05 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Какого желудка? Вы в своем уме?
Не трогайте девочку!!!!!!
ЛЮБА• 05 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Я спросила у нашего физрука, про группу , он сказал что да нет, и трогать сыновей не будет, и речь о нормативах вообще не шла , когда было время у него показал дыхательную гимнастику и ещё всякие лечебные упражнения , оценки ставит отталкиваясь от средней оценки по табелю.
автор Единорог_помог • 05 сентября 2021
Ответ дляШаманю второпях
Не трогайте девочку!!!!!!
Вы понимаете, что такое дополнительная хорда в сердце?

Так как хорда не несет никакой функциональной нагрузки, не влияет на сократимость сердечной мышцы и уровень артериального давления – снижения качества жизни у таких детей не будет. Активные игры, физические нагрузки, занятия спортом для таких деток не противопоказаны.

Такая особенность строения сердца не повод для беспокойства со стороны родителей. Она не отразится на состоянии здоровья и качестве жизни, включая успешную профессиональную самореализацию и занятия спортом.
автор Единорог_помог • 05 сентября 2021
Ответ дляЛЮБА
У ваших детей специальная или подготовительная группа?
ЛЮБА• 05 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Подготовительная , уже только у младшего, старший в институте, но он разрядник по шахматам , и от физ-ры освобождён , пишет разные рефераты и ждёт турниров)))
В школе старший так же проводил турниры по шахматам.