Любимка-анонимка• 05 сентября 2021

Больные дети в садике

Это норма вести больного ребёнка в садик ?ребенок только прошел в сад , по одному часу в день и то умудрились привести больного ребенка , ругаться и просить чтоб не водили больных детей смысла нет ?
Плюшевая дыба• 05 сентября 2021
Это было, есть и будет. Займитесь закаливанием своего, повышайте его иммунитет ппогулками, полноценным питанием и чудие сопли и прочее вас не булут волновать.

Перемелица• 05 сентября 2021
Так, з визователями. Не мають права приймати дитину з симптомами грві
После шести ни-ни• 05 сентября 2021
Ой, у нас постоянная война всей группы и одной мамаши. Все равно, как водила так и водит с соплями до колен
На паровозе• 05 сентября 2021
Интересно, чем думают родители, когда ведут больного ребёнка в сад? В пятницу бестолковая мамаша сзади шла и говорила своей дочке ты смотри в садике не говори, что у тебя утром температура была, жесть просто
парИла я парИла• 05 сентября 2021
Это классика. С другой стороны, иммунитет так и вырабатывается. У нас приводили детей и совали воспитателям лекарства.
автор Любимка-анонимка • 05 сентября 2021
Ответ дляНа паровозе
Там девочка ели на ногах стояла , я когда пришла за своей я в шоке была . Сейчас моя с соплями и температурой (
Матраскин Брат• 05 сентября 2021
Нам очень дорого обходится каждый раз лечение. До садика никогда не болел, ходили к педиатру толтко взвеситься и на прививки. А сейчас постоянные пациенты.

На привозе• 05 сентября 2021
Ответ дляНа паровозе
Думают о том, чтоб с работы не уволили, иначе и есть нечего будет, не говоря уже о лекарствах. Но я не встречала, чтоб прям с высокой приводили
КартаБезКомиссий• 05 сентября 2021
Моя старшая уже отходила в сад 4 года - такое будет всегда. Только вариант, чтобы воспитатели пристальнее следили за здоровьем принимаемых детей и в случае симптомов сразу же вызывали мать ребёнка. Но к таким вещам всегда относилась философски. Никогда вы от такого не убережетесь. С каждым годом дочка болела все меньше, лекарств почти никаких не принимала.
Веселуха Муха• 05 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Значит, иммунитет у вас никудышний. Не будет такого, чтобы никогда с больными людьми не пересекаться. Но это не значит, что придётся постоянно болеть. Займитесь иммунитетом, пока ещё не в школе
Апофиозная• 05 сентября 2021
Ответ дляНа привозе
Так вдома нурофен дають і кажуть, що зранку все добре було. А соплі, тому що по дорозі в садок плакав.
Каркуша Клара• 05 сентября 2021
Так любят же на Европу кивать, а там между прочим с температурой до 38 можно в сад приводить
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 сентября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Приобретенный иммунитет формируется в несколько этапов, закаливания ваши как подорожник во время полостной операции))
Веселуха Муха• 05 сентября 2021
Автор, лёгкий кашель и насморк вполне допустимы. Если вы будете дожидаться идеального здоровья, вы так и будете водить ребёнка 2 дня через 3 недели
Лама_мама• 05 сентября 2021
Сестра работает в садике, только сегодня с ней об этом говорили. Рассказывала, как приводят детей и отключают телефоны. Дети потом признаются, что утром было высокая температура, но мама сказала потерпи до выходных, или ребенок с вечера рвет, и через час после ухода мамы открывается рвота. Ругаются, но толку нет и что странно, в большинстве своем это мамы которые сидят дома. Они не могут не принять, так как напившись таблеток с вечера и утром, ребенок приходит внешне здоров. Когда мой сын ходил в садик, как же меня бесили мамы с сиропчиками от кашля и температуры, проходили год и я ребенка забрала, т.к. неделю в садике, две дома. Хоть ругайтесь хоть нет это не искоренимо.
Платье Длинное бальное• 05 сентября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Это 100%! А то заладили как попугаи про закаливание. Мы в садике болели, дома от старших постоянно цепляли. Думали, ну уж к школе будем подкованы. Фиг вам! Три дня и снова темпа с соплями.
Апофиозная• 05 сентября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Тому що там працювати потрібно, а не сидіти в декреті до 3 років, а потім на лікарняних.
Веселуха Муха• 05 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Наверное, потому, что пьёте всё, что доктор понавыписывал: и противовирусное, и от горлышка и спрей, и таблеточки обязательно, и иммуномодулятор какой-нибудь, да? Вируска лечится спреем от горла, при необходимости каплями от насморка и парацетамолом либо ибупрофеном от температуры. Всё!
Ответ дляНа привозе
Так самое интересное что мы сейчас приводим детей на час , неужели ей этот час так важен был и она не могла оставить ребёнка дома .

Апофиозная• 05 сентября 2021
У нас пів групи захворіло. Ходили 3 дні, по 2 години. 15 дітей злягло. І це лише ті, хто признався.
Плюшевая дыба• 05 сентября 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Это естественный процесс в новос коллективе. У 6ас в саду все переболели по несколько раз первый год (пока не обменялись саоими бактериями) и начали нормально ходить. Да, были и сопли, и кашель у кого-то. Осоьо никто не болел. Пошли в школу. Новый коллектив, новые бактерии. Первыцюу семестр все по кругу, один за другим. Были и вирусные воспаления, легких. У моего ребенка в том числе. Притерлись, все ок. Родители тех, кто ходил в садик, спокойно пережили эти полгода качаний ОРВИ. А вот домашних чуть ли не в обморок падали. )))
Апофиозная• 05 сентября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Знайома повела хворого малого першого вересня, щоб познайомити з групою.
На привозе• 05 сентября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Так может не было симптомов, когда в сад приводили? У меня так бывало, утром вроде все ок, а из школы звонит и говорит, что голова болит и самочувствие не очень. Отправляю к медсестре, чтоб темп измерили, а температура выше 38
Мюллерная• 05 сентября 2021
У нас поменялась медсестра в саду, пришла очень строгая и принципиальная: сопливцев и кашляющих сразу на выход. И о чудо, мой ребёнок стал ходить по месяцу не болея))) а до этого: три дня и лечимся …
А Я Самая Самая• 05 сентября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
+1. Моему уже 13. И всегда водили больных детей. С соплями, кашлем, даже невысокой температурой. Ещё и просили воспитателей лекарства давать(за доп. оплату). Это неискоренимо. Мой ребенок проболел до 5 лет - 3 дня ходим/неделю-две дома. Потом стало легче, в школе уже так часто не болел.
Дама с заначкой• 05 сентября 2021
Не водите. А больных будут в садик спихивать всегда. И из-за них будет болеть ваш.
Я забрала и не водила.в 1 классе болел очень мало. В садике был мрак слава богу что забрала.
Плюшевая дыба• 05 сентября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Серьезно? У мен, болезненеыц старший. Первыц год жизни постоянные простуды, два востапения легких, первые два месяца жизни стационар с капельницами и уколами. После года занялись закаливанием с летнего периода и продолдали вплоть до школы. Он был в контакте с инфекционными заболеваниями (паротит, краснуха, ветрянка), не говоря уже о банальном ОРЗ и гриппе. За все годы в школе пропустил учебу всего 1 раз: сложный перелом ноги. С младшей немного сложнее. Ничем не болела, пока ПВО не поцмала. Но меня никогда особо не парили чужие сопли.
Ответ дляНа привозе
Воспитатель попросила ее не вощить дочь , она 1го сеньоры сказала что у неё остались легкие сопли , а на самом деле 3 дня ходила больная .
Ананомчикус• 05 сентября 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да ладно, а у меня почти не болела в садике и в школе редко. Инфекционные типа ветрянки я не беру в расчет. Но у меня дочь в деревне по 3 месяца босиком голая у бабушки. Так что вот не надо обесценивать иммунитет и закалку
Дама с заначкой• 05 сентября 2021
Про иммунитет это бред. Вы выжрете столько АБ с этими болячками..что иммунита не будет вообще. Росказни про иммунитет это тех родителей,которым некуда деть ребенка. Садик для работающих родителей. Сама педиатр сказала мне-есть с кем сидеть? Не водите.здоровее будет. Ребенок окрепнет и не факт что в 1 классе будет болеть.да и питание домашнее намного оучше садиковских дешевых помоев. так и вышло.в садике был кошмар. В школе ветрянка и легкие сопли. Ни бронхитов.ни абструкций...никаких АБ мы не пили.
А свекровь у меня повар в садике. Чем там кормят то лусше не знать. Самое дешевое.масло по праздникам. Маргарин и спред на постоянной основе. Но никто об этом не знает.а рассказывпют родителям сксзки про натуральные соки.мясо и прочее...ну ну