Солнечный зайчик• 06 сентября 2021

Дешевле за границу слетать чем по Украине путешествовать:(.

Решили детям Львов показать.Едем поездом с Одессы.Так как от нас в то напраление поезда не ходят то надо добраться на маршрутке до Одессы.800 грн в одну сторону и 800 грр вернуться .Поезд купе 2600 грн на 3+1.В итоге 5200 грн +1600 грн=6800 грн только дорога.Квартиру сняли на 3 суток .3500 грн.Двушка и это не центр Львова.По экскурсиям да по кафе и разным развлекаловкам выделим тыщи 2-3 еще.В итоге хорошо будет если в тыщ 15 влезем.И это какие то три дня.Не хило так надо зарабатывать что б хотя бы раз в сезон куда то выбираться.Доход у нас не большой ,но очень хочется что б дети что то видели кроме огорода.
Маурита• 06 сентября 2021
Ответ дляТворю чудеса
Вот. Даже тут пишут, то ходят по дорогим местам. А я не вижу смысла. хотя поначалу и я ходила в разные краивки (и даже новый год отмечала как-то в ней)
смысл есть во всем)) вернее мы сами этому придаем значение...кава, десерты всевозможные...побывала в музее пива ... тоже очень атмосферно...кренделечки разные в закусон)))) а в пабе Фацет бывают концерты ну что тут говорить..Львов это Львов))))

Заставляличка• 06 сентября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
И как дешевле купить купе?Ну с жильем согласна.
На машинке
Плацкарт
Творю чудеса• 06 сентября 2021
Ответ дляМаурита
Да, наших гостей я тягаю по всему центру -))) Недавно свекровь неделю тут жила. Везде ее водили - музеи, опера, рестораны, сувенирные магазины и возили по области (замки и источник)
Творю чудеса• 06 сентября 2021
Кстати, мне безумно понравилась экскурсия на 2этажном автобусе
Маурита• 06 сентября 2021
Ответ дляТворю чудеса
умничка!!! но самое интересное -познавать город САМОМУ !!! эхххх..как на одном дыхании)))
Тролю как могу• 06 сентября 2021
Ответ дляO-Yumi
При путешествии семьей машина всегда выходит дешевле. И удобнее, как по мне. За границу - тоже вполне можно. Из ближних стран Венгрия открыта. В Румынию можно, если есть антитела или вакцинация. И цены по Украине да, это капец. Билет на самолет Харьков-Милан 319 гр. Билет на поезд Харьков-Львов 980 гр...
Немного не в тему. Подскажите, пожалуйста, у Вас было путешествие в Вену после 2015г? . Я только за 2015 отчёт нашла)
Ваши рассказы мне очень помогли, когда планировали поездку в Стамбул. Спасибо)))
Ку ка ку ка ку• 06 сентября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
За 500 грн это интересно.На добово меньше чем за 1100 грн на наши даты ничего нет.Многие не хотят с детьми младше 12 лет сдавать.Вот такая фишка почему то во Львове:((.
У нас детям 17 и 7
Были в июле
Квартира однушка но комната большая, диван и большая кровать, есть ещё раскладное кресло.
Ремонт обычный, не СССР.
Кондиционера нет, но квартира на 1 этаже и окна во дворик, даже прохладно было
Дом старый со своим двориком, там авто ставили
O-Yumi• 06 сентября 2021
Ответ дляТролю как могу
Нет, увы. Мы планировали в 2020 велопоход вдоль Дуная от Пассау до Вены. Но, по понятным причинам, не сложилось...
автор Солнечный зайчик • 06 сентября 2021
Ответ дляТворю чудеса
А не подскажите где такую экскурсию можно заказать и куда обычно на нем возят?

Творю чудеса• 06 сентября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
http://chudotour.com.ua/excursions/velikii-centr-c...
Ответ дляТворю чудеса
Спасибо
Творю чудеса• 06 сентября 2021
Ответ дляТролю как могу
Я была в 19 году в Вене на новый год
Сфера влияния• 06 сентября 2021
Возможно, при акциях на перелет и скидки на жилье. Дешёвая Европа- утопия . Мы , в пределах одной страны, только на транспорт потратили 1020 евро. 10 дней отдыха.
Одноклассница• 06 сентября 2021
Ну так в любой туристический город приедь и сними квартиру первыми выпадают предложения для туристов. Я бы не спешила с тем, что заграница прям выгоднее. Даже самая недорогая заграница, если место не освоено может оставить не те впечатления на которые рассчитываешь. Нужно готовиться, чтобы получить максимум, хорошо иметь дружбу с местными. Внутри страны один на один все равно удобнее
Я не на долго• 06 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
2-3 тыс на еду развлечения это вы ещё бюджетно ) мои дети в Харьков просятся и я понимаю, что 3 дня это тысяч 20. И меня давит жабка
а что вы в Харькове на 20 тыщ будете делать?? фельдмана бесплатно,зоопарк не попасть)) .ну разве что парк горького
Я не на долго• 06 сентября 2021
Ответ дляФрикаделька
Живу в европе. Никогда путешествовать по Украине не было дороже. Это илюзии. Мы в Украину приезжаем и шикуем за те деньги, что тут не разгоришься
так вы евро свои привезли поменяли 300 евро это почти 10тыщ..
Точный_сантиметр• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ не на долго
Проезд в Харьков и обратно
Проживание
Еда
Парк Горького. Центральный зоопарк.
Семья 2+3. Только покушать 1 раз где-то - это около 1000 грн
Я не на долго• 06 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Проезд в Харьков и обратно
Проживание
Еда
Парк Горького. Центральный зоопарк.
в зоопарк даже мы еще не попали)) харьковчане... ну если 5000 собираетесь в парке оставить то может и 20 не хватит))
Я не на долго• 06 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Проезд в Харьков и обратно
Проживание
Еда
Парк Горького. Центральный зоопарк.
квартиры посуточно 600грн . кушать тоже можно тоже по разному.. я не знаю где у нас 20тыщ оставить)) саржин яр бесплатно, сад шевченко тоже, фельдмана туда же и даже долина альпак бесплатно)) в парке куча площадок для детей бесплатно

Точный_сантиметр• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ не на долго
У вас видимо другой состав семьи и не можете прикинуть расходы ))) может конечно и парк 5000 выйдет я там 2 года не была, актуальные цены незнаю, но проезд-проживание и еда далеко не бесплатно
Точный_сантиметр• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ не на долго
2 раза снимали квартиры, по 1000 грн, потому что нужно 2 комнаты, то шумно вокруг, то прокуренные ((( комфортней в гостинице, ещё и с завтраком. Готовить на плите мне дома хватает, я еду отдыхать.
Бесплатные площадки и у нас есть, зачем мне для этого ехать в другой город )) я еду отдохнуть и погулять
Я не на долго• 06 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
я в Харькове живу цены знаю)) и даже в нашем подьезде посуточно сдают поэтому и цену знаю..
Ирина Веселуха• 06 сентября 2021
Были летом в Италии, Римини. Отель обычный -80 евро на двоих , только с завтраком. А ещё на протяжении дня пару раз перекусить надо . Не очень дёшевая Европа.
Точный_сантиметр• 06 сентября 2021
Ответ дляЯ не на долго
Я живу в Киеве и также трачу гораздо меньше, чем туристы ) но мне и в голову не прийдет советовать приезжим посидеть на лавочке и погулять на бесплатной детской площадке ))
Какая у вас семья? Сколько раз вы проводили викенд в городах нашей страны? Сколько потратили? Посчитайте хоть раз )))) это кажется, что все недорого. Но это надо у себя дома сидеть )
Пожмаковна• 06 сентября 2021
Из Одессы летает райанейр, возможно действительно дешевле именно вам не по Украине путешествовать
Но вообще это очень относительно.
Пожмаковна• 06 сентября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Может реально на своем авто дешевле куда то за границу в следующий раз махнуть?
А чего во Льво на авто не махнули?
Пожмаковна• 06 сентября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Да.Дешевле .Но блин,он по графику ходит.
Отпадает райанейр, он тоже там по расписанию, 2-3 раза в неделю 😁
ПАЦАНКА О• 06 сентября 2021
Ответ дляO-Yumi
Ну так вы и сравниваете лоукост с купе.
Вареный лук• 06 сентября 2021
Я - бывалый путешественник.
Мы объездили всю Европу и на своей машине и на авиа+машина на прокат.
Не влезете вы в 15тыс за границей.
Я не на долго• 06 сентября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
В нашей стране мне дорого отдыхать)).. в Киеве цены такие же как и в Харькове )).. если честно, мы в этом году у нас в парке просто гуляли)) но ни разу нигде не катались.. кроме канатки ..старший ребенок катается за свои)),младший не сильно любит экстремальные катания виде американских горок)) ,а те что для малышей не интересны ему ...посчитала ,поэтому во львове не была)) а в Киеве даже жили некоторое время