Фигура мечты• 06 сентября 2021

Считается, что просроченные таблетки пить не опасно. Ваше мнение

Если погуглить на тему "можно ли пить просроченные таблетки", то пишут, что их пить не опасно. Ну понятно, что если они просрочены на 2 месяца, то ничего. Интересно, можно ли пить таблетки, которые сильно просрочены, например сделаны в 2013-2015 году, годны до 2016-2019 года? Еще некоторые таблетки раньше были качественней(
Бутербродница• 06 сентября 2021
Смотря какие. Есть список тех, что можно

Гомосноб• 06 сентября 2021
Я бы не пила. Не хочу рисковать здоровьем
Педиатор_я• 06 сентября 2021
я думаю, що вони просто не дадуть результату, те саме, що крейду зїсти.
Гороховая• 06 сентября 2021
Все ’просроченные’ медикаменты, если для них не установлен специальный срок хранения после вскрытия, можно смело употреблять год после срока годности. А далее они просто теряют свои свойства
Подскажите плиз• 06 сентября 2021
2015 не стоит пить, разве что уголь активированный
Неугомонная• 06 сентября 2021
Вот поэтому я строго слежу за сроками годности и если что-то подходит, то выпиваю, чтобы не испортилось
Последний вагон• 06 сентября 2021
А толку? Они ж не помогут уже.

автор Фигура мечты • 06 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
Как вы считаете, какой предел просроченности у тех таблеток, что можно? Если срок годности окончился уже в 2013-2015 г, это уже сильно старые?
Бутербродница• 06 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Я работаю на производстве продукта , срок годности которого минимум 3 года. Закон не позволяет ставить эту дату. Ставим год.
бибизяна• 06 сентября 2021
Можна пити просрочені ті, що не більше 2-3 місяці. Кажу по рекомендації знайомої, яка працює в сфері виготовлення ліків
БолеИменее• 06 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Это хлам, не тупите.
автор Фигура мечты • 06 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
А что за продукт?
Дюймовочка• 06 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
Все? Чтоб не испортились?
Дюймовочка• 06 сентября 2021
Ответ дляПоследний вагон
А толку? Они ж не помогут уже.
Почему это?
Бутербродница• 06 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
А что за продукт?
Не скажу)) но это органика
БолеИменее• 06 сентября 2021
Ответ длябибизяна
Вот и я том же, 2-3 месяца, А дальше уже себя не уважать и здоровье гробить....
Неугомонная• 06 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Все? Чтоб не испортились?
Ну да. Сейчас пью таблетки от запоров. Пришлось взять отпуск на работе из-за этого
Челюскина• 06 сентября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
еще точно. глюконат кальция, сорбенты(смекта,біле.вугілля), наружное
автор Фигура мечты • 06 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
Не скажу)) но это органика
Ну хоть приблизительно скажите. Я пользуюсь блеском для губ, сроком годности до 2014, но то блеск, а то таблетки

Челюскина• 06 сентября 2021
Ответ длябибизяна
6 місяців, казала поважний лікар.
Бутербродница• 06 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
Нет) продукт
автор Фигура мечты • 06 сентября 2021
Ответ дляБутербродница
Нет) продукт
Ну и ладно. Много товаров имеют срок годности больший, чем пишут, например, косметика
ЧакрыНеРаскрылись• 06 сентября 2021
Смотря какие, но чаще всего не сильно просроченные пью. Но детям не даю
Бабка в тапках• 06 сентября 2021
Ответ длябибизяна
Мне тоже врач говорил, до трёх мес после срока - пить можно.
В т.с. Аб, если упаковка не вскрыта
Бабка в тапках• 06 сентября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я давала аскорил, просроченный. Где то два мес просрочки было. Вылечил, все ок было
А вот от темп не рискнула давать просрочку. Оставила, мужу споила потом, помогло ему
Челюскина• 06 сентября 2021
Ответ дляФигура мечты
черный байховый чай в вакууме - безсрочный. узнала когдато из серии《купономания》
Я не в теме• 06 сентября 2021
Есть менее стабильньіе вещества - органопрепаратьі, антибиотики, витаминьі, ферментьі - их и хранят особо и после истечения срока не желательно принимать, обращайте внимание и на внешний вид таблеток. Ну а уголь, глюконат кальция - не страшно пить и давние.
П.С. я провизор😉
Последний вагон• 06 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
Почему это?
Потому, что химические процессы не стоят на месте и препараты теряют свои свойства.
Неуловимый Джо• 06 сентября 2021
Моё мнение, что просроченные таблетки пить опасно.
Даже, если они просрочены на месяц.
Таракашечка• 06 сентября 2021
Ответ дляНеугомонная
даже если не болеете? Так написали смешно