Vivianna_• 06 сентября 2021

Для чего такие чайники

Знаю , что мой вопрос может показаться глупым 🤡 однако , для чего такие чайники ? Я понимаю маленький заварник , но он же огромный , можно ли ставить его на огонь ?? И кипятить в нем воду или как ?
YuliSe• 06 сентября 2021
почему он огромный?

На огонь ставить ни в коем случае нельзя. он же не железный
oksana_kseniya• 06 сентября 2021
Нет, это на стол ставить-большой чайник, для гостей.
Milky_T• 06 сентября 2021
Греть и кипятить точно нельзя :)
Как вариант, для того, чтобы заварить на всех сразу в чайнике и разлить по кружкам уже готовый чай)
marinaa0304• 06 сентября 2021
Да нет, здесь заваривали чай, не заварку, а уже готовый чай. Или какао.
Natatashka• 06 сентября 2021
Вы чего на огонь? Он же фарфоровый! А большой, это чтоб много людей чаем напоить
автор Vika_vse_ploxo • 06 сентября 2021
Ответ дляYuliSe
почему он огромный?

1,5 литра , есть ещё один на два литра , не могу все понять , типа заварить в нем чай и сразу выпить ?))
mamarama• 06 сентября 2021
Когда гости приходят, в таком чайнике заваривают чай на большое количество людей.
автор Vika_vse_ploxo • 06 сентября 2021
Ответ дляNatatashka
Поняла , спасибо 😅
Дисней_Кребо• 06 сентября 2021
в таких чайник горячую воду обычно на стол ставили. чтоб не в метталическом.
отдельно в маленьком чайнике-заварнике крутой чай и отдельно доливали горячую воду в чашку.