ЗлойанОним• 05 сентября 2021
Как хранить крупы ,чтобы ничего не заводилось ?
Кто знает ? Родственники привезли много круп ,пшонка ,овсянка ,гречка ,запас нам на зиму,но в шкафу у меня заводятся ,то моль ,то долгоносики .
Жалко ,если пропадет,живём скромно и нам такой подарок очень кстати .
Спасибо всем за советы .
Фекла Персиковна• 05 сентября 2021
У меня никогда ничего не заводится. Мне кажется это уже домой зараженную приносят. Соседка всегда хранила в бутлях на балконе.
КрестьянинДиор• 05 сентября 2021
В банках. И купите лавандовое масло. Помогает. Ну это если крупы уже не заражены.
ЗлойанОним
• 05 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо
Кундалини• 05 сентября 2021
Лавровый лист класть в посудину с крупой. Это я вычитала. Кто знает, действительно помогает?
ЗлойанОним
• 05 сентября 2021
Ответ дляКундалини
Очень интересно
Пыхтелка• 05 сентября 2021
я где-то нашла в советах положить зубок чеснока в банку. Зубок не ложила, насыпала на дно банки сухого чеснока немножко. Помогло
Где тут 0?• 05 сентября 2021
Ответ дляVayderia
З Ікеї пластикові ємкості файні є.
Я такі маю, все добре.
Жерица ночи• 05 сентября 2021
ржавый гвозьдь в банку. еще можно предварительно проморозить в морозилке ( я так делаю с нешлиф рисом теперь ,в нем чего-то часто заводились)
ЗлойанОним
• 05 сентября 2021
Ответ дляПыхтелка
Спасибо ,попробую
Жерица ночи• 05 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
ну так куда это лавандовое масло? в крупу что ли
БезПаспортаНеПродаю• 05 сентября 2021
Очень часто они уже в крупе живут на складах, поэтому неважно в чем выбудете хранить.
Ду да ду да ду• 05 сентября 2021
в банки и на балкон , месяц назад сын принес рис с посада , прямо там моль уже сидела ..
КрестьянинДиор• 05 сентября 2021
Ответ дляЖерица ночи
Нет конечно. Берете маленькую баночку, туда соль и несколько капель масла . И хранить в шкафу. Переодически добавляя масло. Но это не убивает моль, а отпугивает. Если в крупе уже личинки, то не поможет.
Как вариант ещё можно капать на петли шкафа, если себе уже старая. Но лучше на соль.
КрестьянинДиор• 05 сентября 2021
Ответ дляКундалини
Помогает как и масло лаванды. Но опять таки, если Крупа уже не заражена. Запах отпугивает моль.
Брюльтик• 05 сентября 2021
Не брать категорически такие запасы. Подозреваю, там даже не заводская упаковка, а насыпом?
Тріль!• 05 сентября 2021
В стекле.
А фасоль нужно проморозить в пакете недели 2. Потом уже ничего не будет. Мне сказали кто продаёт фасоль..
Детские_Будут?• 05 сентября 2021
Если крупа заражена или для профилактики, нужно ее в духовке прокалить и остудить перед тем как в банки пересыпать. Тогда сохранится и ничего не заведется
Жерица ночи• 05 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
я-то знаю. но Вы так написаали - что некоторые могли не понять.
есть антимоль - покупаете и клеите в шкаф, тоже лаванда
Жерица ночи• 05 сентября 2021
Ответ дляТріль!
В стекле.
фасоль только в холодильнике храню
ЗлойанОним
• 05 сентября 2021
Ответ дляБрюльтик
Заводская ,овсянки пачек 10, ,гречки 3 пачки ,пшено 3, макарон пачек 5,манка.
Тріль!• 05 сентября 2021
Ответ дляЖерица ночи
фасоль только в холодильнике храню
Зачем? Я после морозилку храню в стекле. Все нормально. На качество фасоли морозилку не влияет. А если было что-то (личинки) то они погибли
Точный_сантиметр• 05 сентября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Я в холодильнике храню, ничего не заводится. Похолодает можно на балконе.
КрейсерАвроровна• 05 сентября 2021
Ответ дляПросто каралева
В морозилке
так періодично приморожувати.
Брюльтик• 05 сентября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Тогда в пачках и храните закрытыми. А перед тем как открыть пачку или в морозилку положите или в духовке прокалите