Оля_с_киркою• 07 сентября 2021

Лишний вес. Это любовь к себе или что?

Всю жизнь идет борьба у меня с лишним весом... Тяжело, но это мой выбор)
Есть подруги у меня, полненькие, которые тоже "мечтают" об идеальных формах и при этом не могут отказать себе в удовольствии вкусно и много покушать.
Так вот вопрос: ущемление себя в питании, ограничения и прочее ради стройной фигуры - это что? Любовь к себе? Или же наоборот... Жизнь одна и надо себя баловать? и по фиг, что там с весом?
Любовь к себе это:
Результат:
вже голосів: 607
344 (56.67%) Следить за фигурой
120 (19.77%) Тыц
78 (12.85%) Кушать все - вес по фиг
65 (10.71%) У меня нет с этим проблем
ПодругаМужа• 07 сентября 2021
Любимая еда в детстве молоко и плетенка свежая или коржики маковые. Посмотреть на фото-нормальные здоровые дети.

Спасатель Малибу• 07 сентября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Я вообще не понимаю, какое отношение имеет еда к весу. В основном как раз полные и едят очень мало, а худые - ’ведрами’, как любят говорить.
Это просто природа, как от природы низкий или высокий, так и худой или полный
не согласна с вашим мнением . Мне 49, за последнии 2 года похудела с 67 до 57 с помощью коррекции питания . Спорт , хоть он в моей жизни 6 лет постоянно ,на массу теле не влияет практически . А еда - это то на 70 % , как вы будете выглядеть в смысле фигуры . И да , муж у меня 110 кг , и я знаю как он ест , хотя говорит что почти голодает )))
Xвостокрутелка• 07 сентября 2021
я склонна к полноте с детсва, всегда имела лишний вес. В 23 собралась замуж и страшно хотела красивое платье и красивые фото. Тяготами и лишениями, спортом, диетой за 9 месяцев скинула 13 кг и действительно была на своей свадьбе принцессой в платье мечты. Потом сразу же забеременела - и все, попрощалась со своей фигурой опять. Я точно знаю, что мне надо очень сильно следить за питанием и активностью, чтобы удерживать свой вес низким. Я не обжираюсь на ночь тортами, ем в целом нормальную пищу, но мало (обьективно мало) двигаюсь. Поэтому мой организм всегда возвращается в 80 кг (для моего роста 160 см это много). Люблю ли я себя? Да, люблю. Я харизматичная, с чувством юмора, у меня много друзей, муж, очень активная жизнь. И мой вес вообще никак не меняет ни мое отношение к себе ни к отношение ко мне людей. Не буду скрывать, иногда хочется опять стать на 15 кг легче, покупать одежду размера М и фоткаться в купальниках в полный рост. Но для меня это правда очень энергозатратно. Я не хочу тратить энергию на это)
lith_oops• 07 сентября 2021
Как и все в мире это - баланс.
Угги_в_горошек• 07 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Это не мнение, это факт) Основанный, в том числе и на собственном опыте. Вы похудели, а случись что, и ваш вес вернётся, потому что такой он заложен природой
Спасатель Малибу• 07 сентября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
не соглашусь опять же ). У меня и членов моей семьи абсолютно другой опыт . Меньше- ешь, худеешь, больше- толстеешь .
’Заложен природой’- это тезис для тех :
-у кого нет силы воли похудеть ,не рассматриваю процент людей действительно нездоровых ( гормоны и т.д) , они б рады , но не могут
-и для тех, кто весит 80-100 кг, и абсолютно счастлив в этом весе , и слава богу , главное чтоб были здоровы )
ЯсноВидящая• 07 сентября 2021
Это быть в гармонии с собой.
Кушать все, что хочешь и не париться о фигуре.
Или.
Отказывать себе в питании ради красивой фигуры, но не мучаться от этого, а делать это с радостью.

Угги_в_горошек• 07 сентября 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
’Заложен природой’- это тезис для тех :
То есть, такое понятие как склонность к полноте вам неведомо? Когда много поколений одной семьи полные, несмотря на то, что едят реально мало? И наоборот, когда в семье все худые, хотя не отказывают себе ни в чем и спортом не занимаются?
Рюшка-Ринка• 07 сентября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Сначала прошла мед обследование, которое подтвердило,что мой лишний вес- это не болезнь, а дисбаланс между потребляемыми и сжигаемыми калориями. Я офисный работник, поэтому гиподинамия - это была моя реальность.
Поэтому я обратилась к диетологу, который посчитал мне мое идеальное соотношение веса. Составил меню с учётом калорий и необходимым соотношением БЖУ.
Первые пол года из физ активности у меня была только ходьба, 30 тыс - обязательная ежедневная норма. Потом добавилось плаванье с тренером. Именно он научил меня плыть и дышать правильно, я и не думала,что это важно. В общем, результатом я довольна на 110%, такой упругой кожи и тонкой талии у меня не было и в 30.
Диетолог был живьём, так сказать или он-лайн
Оч@ров@Шк@• 07 сентября 2021
какой хороший вопрос.
Если вы худете, чтоб соответствовать стандартам, чтоб вас любили и что ам еще со стороны - это не очень любовь. А если правильно питаетесь и занимаетесь спортом, чтоб ваш организм был здоровый, не впихиваете в него картошку с хлебом, сахаром и макаронами - то это любовь к себе.
лишний вес - это часто про психологические проблемы. Таким образом человек защищается от посягательств мужчин и женщин. Или таким образом пытается придать себе вес. Если без реального веса к мнению не прислушиваются и ни во что не ставят.
Ну и конечно же, можно говорить сколько угодно о любви к себе, и хотеть похудеть, потому что весь этот жир вас прикумаривает. или не прикумаривает, но вам и так сойдет. Говорить о любви и проявлять ее - это тоже разные вещи
Силиконочка• 07 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Речь только о лишнем весе из-за питания.
Так потом лишний вес от питания может привести к болезням. Сахарный диабет, проблемы с сердцем, от нагрузки коленные суставы истираются(замена одного сустава от 100 000грн). Именно здоровье послужило для меня мотивацией сбросить лишний вес и в дальнейшем правильно питаться. Я сбросила пока только 12кг, впереди еще 12кг, но мне уже намного легче двигаться стало.
ЛижТолько• 07 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
А если он уже есть, то что делать? Гонять себя как коня, по залу или расслабиться и не загоняться? Худые тоже имеют проблемы со здоровьем
Какой лишний вес? В каком сювесе вы себе нравились больше всего за весь период?
Лепешечка• 07 сентября 2021
Ответ дляЛижТолько
Та я с 18 лет в одном весе. Большое всего нравилась себе в молодости, без морщинок и полной энергии
100%• 07 сентября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да, жизнь и здоровье у меня одно. Поэтому я не пихаю в свой организм как в помойку весь пищевой шлак ведрами. Изучила свой организм, поменяла пищевые привычки, избавилась от культа еды и как итог минус 20кг. Вес 45 уже несколько лет.
Можете вкратце, тезисами хоть. Что поменяли? Какие привычки. Какой режим еды? Спасибо
ЛижТолько• 07 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
А расскажите меню, например на дня три вот с выходными , по времени и по объёмам, всем перекусам, честно так для себя, сможете перечислить? Обязательно сладкие напитки отследить надо.
даша-add3• 07 сентября 2021
Удалено администрацией...
Глас_Народа• 07 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
у меня так не получается))) одновременно не получается. Или я себя контролирую или.... вхожу в кураж) и это все по очереди.
Люблю себя. Ни в чем себе не отказываю. Люблю себя стройную, спортивную подтянутую. Иду на вечернюю пробежку. У меня утренняя и вечерняя пробежки - маст хев.
Потому что я ОЧЕНЬ люблю себя!
Лепешечка• 07 сентября 2021
Ответ дляЛижТолько
А зачем вам?
Советничаю тут• 07 сентября 2021
Любовь к себе - это следить за фигурой!
Обжираловка - потакать своим слабостям. Лишний вес в районе 30-40 лет (здесь кому как повезет) начинает во все органы бить: скачет сахар, давление, ожирение печени, панкреатит, болят ноги из-за износа позвонков. Декомпрессия в позвоночнике страшная, столько лет килограммы таскать такие. Кто считает обжираловку любовью, рекомендую посмотреть американскую передачу ’Я вешу 300 кг’ и се станет понятно

Манный комочек• 07 сентября 2021
У меня та же фигня. Щас вот наконец пошла к эндокринологу, Вам тоже советую.
Фрекен бок• 07 сентября 2021
Каждый набранный килограмм лишнего жира заставляет организм создать 22 км новых сосудов
Воленс-неволенс• 08 сентября 2021
У меня очень большой лишний вес, не смотря на активный образ жизни - я мучаюсь и борюсь с ним.
Я люблю себя какой я есть, но я хочу быть здоровой - а здоровья в нормальном весе.
По этому ограничиваю, пашу над собой.
Карапулька• 28 сентября 2021
Про лишний вес мне очень на многое открыл глаза ютуб-канал ’Как понять себя и других’ - https://www.youtube.com/channel/UCscW60EdOzFpnbC6vyN_uzg
Там даже отдельный плейлист есть для вечно худеющих.
Некоторые видео пересматриваю - и каждый раз еще больше узнаю в том, что она описывает себя.
Карапулька• 28 сентября 2021
Ответ дляФрекен бок
оу! интересная инфо! впервые такое слышу