Оля_с_киркою• 07 сентября 2021

Лишний вес. Это любовь к себе или что?

Всю жизнь идет борьба у меня с лишним весом... Тяжело, но это мой выбор)
Есть подруги у меня, полненькие, которые тоже "мечтают" об идеальных формах и при этом не могут отказать себе в удовольствии вкусно и много покушать.
Так вот вопрос: ущемление себя в питании, ограничения и прочее ради стройной фигуры - это что? Любовь к себе? Или же наоборот... Жизнь одна и надо себя баловать? и по фиг, что там с весом?
Любовь к себе это:
Результат:
вже голосів: 607
344 (56.67%) Следить за фигурой
120 (19.77%) Тыц
78 (12.85%) Кушать все - вес по фиг
65 (10.71%) У меня нет с этим проблем
Куплю орехи• 07 сентября 2021
Ответ дляСанта Барбара
Это любовь к жратве. Смотрю на свекровь и, честно говоря, даже отвращение возникает. Человек не может отказаться от вкусного. У неё диабет. Если едим торт, например, предлагаем ей (как-то неловко не предложить), она никогда не откажется, говорит, что торт ей не повредит. Я не могу этого понять. Я не люблю есть) если мне чего-то нельзя, то легко от этого отказываюсь. А вот эта безвольность меня просто бесит.
У меня аналогичная свекровь. Диабетик и есть торты… Мне тоже это не понять

ПоэтеСССа• 07 сентября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Ой, ржу про психологические проблемы. У меня не малый вес, и это иногда проблемы со здоровьем. Но к психологическим точно нет
Я имела в виду, что часто причиной лишнего веса являются психологические проблемы, когда стресс неконтролируемо заедается. Если у вас все хорошо, за вас можно только порадоваться. Главное внутрення гармония
Менее Более• 07 сентября 2021
То что они как угорелые не сидят на калькуляции калорий ещё не значит ’жрут’. И да, если худеющий с 65 с ростом 1.60 включает себе иичко, салатик, и филешку куриную 50 гр и это все на день как тут бывает встречаю, то он тянет ношу которую ему никто не поручал, а потом злится на других
БезВзяток• 07 сентября 2021
Пищевая распущенность (сужу по себе)
ПоэтеСССа• 07 сентября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Весь вопрос в здоровье. Я 165/70, мне 41, меня всё устраивает, я активная, много двигаюсь, не пью, не курю. С удовольствием съедаю кусочек тортика.
Кусочек тортика, почему бы и нет. А у меня знакомая, пока весь тортик не съест - не успокоится. Разве это здоровая пищевая привычка?
Sweet_Dreams_• 07 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
думаю где-то 1700, но активность низкая.
Думать можно что угодно . Хоть раз считали в цифрах?
Вы же машину заправляете бензином . Расход приход топлива знаете , пусть утрировано и упрощенно но схема подобна . Естественно при отсутствии заболеваний щж и прочих болезнях влияющих на обмен веществ.
Замыленная• 07 сентября 2021
Ответ дляБабка в тапках
П. 38.
Примитивные версии есть в он-лайн калькуляторах.
Да это был риторический вопрос. Мне не надо. Я старая жирная баба 52 кг в 42 года))
Пусть до костей худеют те, кому ещё внешностью работать или привлекать )

Муркамурковна• 07 сентября 2021
Ответ дляБабка в тапках
А где в моем посте вы прочли про имт?
любі показники веса роста мишц і тд не мають нічого общого з конкретно вами си конкретно мною
люди з надлишковою вагою навіть дивуть довше ніж люди які різко похуделі чи худі-це научно доказаний факт в медицині
багато людей мають метаболічно здорове ожиріння, вони такими родились, живуть і живуть абсолютно здоровими ( не плутати людей з нездоровим ожиріння ) і якщо почнуть худнути то можуть просто померти
тому адекватний нормальний лікар, який працює в доказовій медицині навіть зважувати вас не буде) а просто поміряє ваші обьєми і буде орієнтуватись на зміну обьемів. а не вагу вашого тіла
Муркамурковна• 07 сентября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
це називаеться розтройство пищевого поведения
їх багато є різновидів

орторексія- це коли їсиш правильну їду і нічого кромі правильної еди , ще й ісключая кучу продуктів -теж дуже сильний псих розлад
ще не понятно шо хуже
бо орторексіки вони як вегани ......секта
ПоэтеСССа• 07 сентября 2021
Всегда, когда обсуждают лишний вес, начинаю впадать в крайности и рассуждать, про излишнюю худобу. Зачем так? Худая корова, еще не газель. Поэтому нужно следить за собой, своим телом и организмом найти оптимальный вес и стараться его придерживаться. Сбалансированное питание и физ нагрузка, ничего другого пока человечество не придумало. И без крайностей, конечно
Тектоническая расческа.• 07 сентября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Сначала прошла мед обследование, которое подтвердило,что мой лишний вес- это не болезнь, а дисбаланс между потребляемыми и сжигаемыми калориями. Я офисный работник, поэтому гиподинамия - это была моя реальность.
Поэтому я обратилась к диетологу, который посчитал мне мое идеальное соотношение веса. Составил меню с учётом калорий и необходимым соотношением БЖУ.
Первые пол года из физ активности у меня была только ходьба, 30 тыс - обязательная ежедневная норма. Потом добавилось плаванье с тренером. Именно он научил меня плыть и дышать правильно, я и не думала,что это важно. В общем, результатом я довольна на 110%, такой упругой кожи и тонкой талии у меня не было и в 30.
спасибо!
автор Оля_с_киркою • 07 сентября 2021
Ответ дляSweet_Dreams_
Первый мой успешный опыт был именно на подсчете калорий. Это было 20 лет назад, но в памяти осталась вся ’информация’. Сейчас я могу примерно определять ’на глаз’. 1700 имелось ввиду ’в среднем’. День может быть 1200, день 2000 и т.д.
Срывы бывают конечно и не редко, но потом я урезаю калорийность ... Тотального контроля нет(
ПоЗиТиВнАя• 07 сентября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
фото
Как раз таки бедные люди в большинстве полные,так как едят дешёвые продукты,крупы,макароны,хлеб.А вот богатые могут позволить себе питаться правильно и есть полезные и дорогие продукты.
ПоэтеСССа• 07 сентября 2021
Ответ дляМуркамурковна
їх багато є різновидів

ще не понятно шо хуже
Я считаю, себя нужно баловать, в т.ч. вкусной едой. А с псих расстройствами лучше к специалистам обращаться. А еще лучше, пусть живут, как хотят, главное, чтобы меня не трогали )))
Ответ дляОле Лукойе
Со всем этим к эндокринологу.
Это все звенья одной цепи.
Мне выписали Глюкофаж и низкоуглеводную диету.
нужно мужу похудеть, глюкофаж он и так принимает, а на диету нужно как то пробывать его все таки посадить..
автор Оля_с_киркою • 07 сентября 2021
Я очень хочу научиться наслаждаться небольшой порцией того же тортика, но для меня это только подразнить себя и открыть всепоглащающий рот((( считаю это психологической проблемой(
Сметчица• 07 сентября 2021
Я себя и толстой люблю, и худой.
Жена брата Админа• 07 сентября 2021
Не правда, у меня есть сестра немного старше меня, так вот было время мы жили вместе, питались одинаково, работали вместе-100%никаких левых перекусов не было, так вот я 50кг,а она 70.(ели 1 раз в день полноценно+два перекуса бутербродом с чаем)
Муркамурковна• 07 сентября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
ото у вас правильно позиція
жити так шо б вам було комфортно і доставляло удовольствія, а не радость іншим
інші це не ви, а ви не інші) і шо для вас кайф для других убійство

я за літо 11 кг набрала і шо)) ми подорожували, їли, гуляли, кайфували) вернулись, щас збираюсь з мислями йду знов в зал
мені доставля, удовольствіє все і їсти і тренуватись і багато гуляти і шось нове бачити і так далі
а от я не представляю шо б я сиділа в деяких країнах..і возила з собою ваги шо б виміряти скільки я з їла бананового салату з жареним ньйома чома і тд) і так даліє) і думала шо оця тушена в кокосовому молоці утка капец наверно жирна і я її їсти не буду)
пофіг) моя любов до себе проявляється в тих ємоціях які я получає і від чого я щаслива )
хочу їм хочу тренуюсь не бачу..якшо когось дуже цікавить розмір моєї жопи то це не мої проблеми, а їх..бо вони свої проблеми проєцирують на мене) така собі мезогінія у нас в країні процвітає

Миззери• 07 сентября 2021
Это слабая сила воли, вот и все
Пишу как человек вечно набирающий лишние 5 кг
Не хватает терпения, силы воли пойти в зал и плюс лень
Но в моем случае, у других возможно иначе
Миззери• 07 сентября 2021
Ответ дляМуркамурковна
дивне питання
лишній вес чи строге тримання себе в определенном весе немає нічого общого з любовью до себе
я живу то худою то жирненькою, себе обожнію, змінюється тільки розмір моєї одежі, інше ні
А я себя больше люблю в весе до 60 кг чем после, понимаю что не правильно но вот так… покупать ничего не хочется и баловать себя
ПоЗиТиВнАя• 07 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
Гормоны - страшная вещь. Те, кто пишут, что надо просто жрать на полведра меньше, не знают, какой это бесконечный ад - попытаться хотя бы удержать вес, каждый грамм жира цепляется намертво.
На себе почувствовала недавно,были проблемы с пищеварением,немного лишний вес,врач посадил на диету.В итоге похудела за месяц на 6 кг..,но случился гормональный сбой,цикл 50 дней.То что я пережила и врагу не пожелаю.Состояние как в тумане, месячные вызвала гормонами,капец,потом нашли уплотнение в груди,вот еду в онкологию после маммографии..зато похудела!!Тут ещё и климакс подбирается,мне 45 лет.
автор Оля_с_киркою • 07 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Аналогично! Тортик радует минут 5... А красивый силуэт в зеркале намного дольше)
Одноклассница• 07 сентября 2021
Это лень, просто лень. Остальное отмазки. Если что я о себе сейчас. Массажики, плаванье, почти не жрать это да, мне легко. Но вот записывать каждый кусочек, считать калории, диеты - максимум на неделю хватает. Когда могла позволить себе тренера, еще держала себя в руках.
автор Оля_с_киркою • 07 сентября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Врач не направил на обследование перед диетой?
Вапщета• 07 сентября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Любить то, что приносит вред? Ну это как жить с тираном или принимать наркотики, оправдывая это большой любовью.
Ага, это у меня знакомая есть: постоянно ест полуфабрикаты отвратного качества (утром только кофе с сигаретой, ибо диета), пивасика по 2 литра за вечер употребляет на регулярной основе, туда же сигареты, носит лохмотья (в буквальном смысле), но постоянно покупает тоннами шмотки (в комиссионке, на Джуме самое дешевое китайское тряпье, главное, чтоб мнооого, чтоб каждый день в разном). Вместо того, чтоб вставить недостающие зубы, регулярно клеит реснички стопицот Дэ и покупает тонну дешёвой косметики. И при этом свято уверена, что она себя ого-го как любит, постоянно об этом твердит, считает себя просто королевой.
Муркамурковна• 07 сентября 2021
Ответ дляМиззери
я себе люблю не за вес, не за цвет волос чи ше там шось
а за то шо я це я) шо я буду унікальна і при 47 кг і при 77 кг , шо такої як я нема не було і не буде ніколи і ніде, ні в якій галактиці, бо я це просто я
і моє тіло може змінюватись, мій характер може змінюватись, мої вподобання можуть змінюватись, але моя любов до себе ні, бо я собі нічого поганого не зробила шо б себе не любити) і прекращать себо нравитись чи ненавидіть себе тільки за те шо я поднабрала в удовольствії..ага..щас))) я була 50 кг -і жутко нещасною. я була 82 кг- абсолютно щасливою... все в голові, а не в зеркалі
ПоЗиТиВнАя• 07 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Врач гастроентеролог сделал УЗИ и гастроскопию и сдала на гормоны ,3 самые обычные,они были в норме.Курс таблеток и диета и как результат гормональный сбой!
Бусурманша• 07 сентября 2021
Лишний вес это просто лень. И жадность.
У меня самой лишние кг 20 есть, поэтому не считайте мой комментарий оскорбительным.
Пургену мне• 07 сентября 2021
Эито личный выбор и мнение каждого. Лично для меня лишний вес это тяжело и нездорово, я чувствую тяжесть и не активность, становлюсь похожа сама на жирную свинью. Поэтому если пониманию, что распустилась, сажусь на строжайшую диету, возвращаю спорт и мне сразу становится гораздо легче, лучше и веселее. Поэтому моя любовь к себе это строгая дисциплина, а не потакание обжорству, хотя я очень люблю вкусно поесть и сладости и поспать, но... Нельзя)))) не верю людям, которые говорят, что лишний вес им не помеха, еще какая помеха, и подвижнлсть ограничена и выбор одежды и сопутствующие неудобства и заболевания как бы)