Оля_с_киркою• 07 сентября 2021
Лишний вес. Это любовь к себе или что?
Всю жизнь идет борьба у меня с лишним весом... Тяжело, но это мой выбор)
Есть подруги у меня, полненькие, которые тоже "мечтают" об идеальных формах и при этом не могут отказать себе в удовольствии вкусно и много покушать.
Так вот вопрос: ущемление себя в питании, ограничения и прочее ради стройной фигуры - это что? Любовь к себе? Или же наоборот... Жизнь одна и надо себя баловать? и по фиг, что там с весом?
Любовь к себе это:
Результат:
вже голосів:
344 (56.67%)
Следить за фигурой
120 (19.77%)
Тыц
78 (12.85%)
Кушать все - вес по фиг
65 (10.71%)
У меня нет с этим проблем
Ошеламиссимо• 07 сентября 2021
Лишний вес - это комплексы и не любовь к себе. С ним тебе плохо, здоровье ухудшается, самооценка. Какая же это любовь? Это вредная привычка, от которой нужно избавляться.
ПоэтеСССа• 07 сентября 2021
Лишний вес это распущенность и психологические проблемы. Необязательно есть по ведру каждый день, чтобы получить удовольствие от еды.
Бабка в тапках• 07 сентября 2021
Автор, понятие здорового тела исключает лишний вес. Человек,который любит себя,не допустит лишний вес.
Других вариантов нет. Ну а расстройства пищевого поведения сейчас просто повсеместно.
Оля_с_киркою
• 07 сентября 2021
Ответ дляЗубожиння
И первое и второе - любовь к себе
у меня так не получается))) одновременно не получается. Или я себя контролирую или.... вхожу в кураж) и это все по очереди.
Лепешечка• 07 сентября 2021
Кушать всё, принимать себя, любить свои формы - это все о любви к себе.
Впадать в крайности - это уже не любовь
Кидстаффовна• 07 сентября 2021
Весь вопрос в здоровье. Я 165/70, мне 41, меня всё устраивает, я активная, много двигаюсь, не пью, не курю. С удовольствием съедаю кусочек тортика.
Лепешечка• 07 сентября 2021
Ответ дляБабка в тапках
А если он уже есть, то что делать? Гонять себя как коня, по залу или расслабиться и не загоняться? Худые тоже имеют проблемы со здоровьем
Оля_с_киркою
• 07 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Бывает еще такой вариант. Болезнь.
Речь только о лишнем весе из-за питания.
Бабка в тапках• 07 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
Впадать в крайности - это уже не любовь
Любить то, что приносит вред? Ну это как жить с тираном или принимать наркотики, оправдывая это большой любовью.
ЗабежАЛОЧКА• 07 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Так одновременно оно и не получится.
Это из серии принимать себя натуральную, без стрижки/паника/проф.ухода и принимать себя ухоженную.
И то, и то - любовь к себе. Просто разная.
Полиэтиленовый привет• 07 сентября 2021
Вы удивительная, чесслово. Меня 2 года назад накрыла клинически диагностированная депрессия, я все заедала. И да, даже терапия не помогает от зажора, это все в голове. Я срываюсь. Хотя еще пару лет назад я бы Вам лекцию прочитала и про ЗОЖ, и про любовь к себе. Вывод: занимайтесь собой, а не суйте нос в жизнь чужих людей.
Ждун с Нибиру• 07 сентября 2021
поедание всего манящего говорит об отсутствии других возможностей себя порадовать.
поощрение в виде новых туфель лучше, чем в виде торта, но дороже)))
Лепешечка• 07 сентября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Ну у вас и сравнения.
Вред приносят вот такие комментарии, как ваши
Звоночек• 07 сентября 2021
Все неоднозначно. Красивая фигура круче возможности есть неограниченно. Это мой выбор. Хочу нравиться мужчинам. Хочу иметь спортивную фигуру. Занимаюсь спортом. Качаю мышцы. Знаю многих полных женщин, которые хотели бы похудеть, но не имеют силы воли. Ну или особо желания не есть вечером и т. д
Четырёхсторонний скотч• 07 сентября 2021
Да, жизнь и здоровье у меня одно. Поэтому я не пихаю в свой организм как в помойку весь пищевой шлак ведрами. Изучила свой организм, поменяла пищевые привычки, избавилась от культа еды и как итог минус 20кг. Вес 45 уже несколько лет.
дЫнька• 07 сентября 2021
Это слабость. Есть же у кого сила воли и глядя на аппетитный кусочек торта могут , могут отказаться от него, у меня не выходит
гражданинГрубиян• 07 сентября 2021
Есть несколько видов сознания и страстей.
Есть чревоугодие и гордыня. В той или иной мере у каждого.
Ватный Пупс• 07 сентября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Тоже в этом уверена. Здоровый человек со сбалансированной горомноальной системой не имеет необходимости лишать себя еды. Я ем все, что мне нравится, и сладкое, и мучное, и всякое разное в приличных количествах. Никакого спорта, разве что хожу пешком частенько, но в прогулочном темпе, и меньше пресловутых 10тыс шагов. Не полнею, живу в одном весе много лет, а мне уже под 50.
Уверена, что те, кто боятся съесть лишнее пирожное, люди со склонностью к полноте и с гормональным сдвигом.
Бабка в тапках• 07 сентября 2021
Ответ дляЛепешечка
Обратиться за помощью к специалистам и четко следовать их указаниям. Это поможет не гонять как конь и решить проблему с минимальными сложностями.
Да, худые тоже имеют проблемы. И если вы считаете, что не достойны лучшего качества жизни, то остаётся только себя успокаивать.
Пы.сы. в 40 лет за год сбросила 14 кг, зафиксировала свой идеальный вес и держу его седьмой год. Не смотря на все рассказы о том, что толстеют не от котлет, а от лет)
Сижуревувшоке• 07 сентября 2021
Однозначно любовь к себе - это любовь к своему организму и телу. Если пихать в свой организм всё подряд - это не любовь. Вы же фильтруете с кем общаться, во что одеваться. Так же и с едой. Надо есть вкусно, полезно, благо сейчас нет проблем с разнообразием вкусной и полезной еды.
Думы мои думы• 07 сентября 2021
Для меня, отсутствие лишнего веса, это прежде всего здоровье, а потом уже красивая фигура.
Всю жизнь борюсь за это, склонна к полноте.
Папобус• 07 сентября 2021
На самом деле есть 2 способа употреблять еду, просто есть ,даже не без удовольствия или компульсивно жрать, ’заедать стресс’ как в народе говорят. И если первые могут есть или не есть, ограничивать себя в еде сидеть на диетах бе вреда для себя. То я была из второй группы, при мысли о диете я сжирала весь холодильник до боли в желудке, обычным людям это не понять.И потом когда ты принял твердое решение не передать то твое психологическое состояние оставляет желать лучшего. Ну это так , на самом деле мне хотелось или убить кого то или сожрать что-то.
Оле Лукойе• 07 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Бывает так, что человек не знает ((
Вот у меня так и вышло.
Думала, что это я хочу и ем. А оказалось что не так всё. Это высокий инсулин и лептин постоянно вызывают чувство голода.
Вот у меня так и вышло.
Лепешечка• 07 сентября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Качество жизни весом не определяется. Это все в голове. ’ Я толстая и меня не полюбят’ и тп - это чисто загоны, которые одни плодят сами и передают другим.
Муркамурковна• 07 сентября 2021
дивне питання
лишній вес чи строге тримання себе в определенном весе немає нічого общого з любовью до себе
я живу то худою то жирненькою, себе обожнію, змінюється тільки розмір моєї одежі, інше ні