Оля_с_киркою• 07 сентября 2021
Лишний вес. Это любовь к себе или что?
Всю жизнь идет борьба у меня с лишним весом... Тяжело, но это мой выбор)
Есть подруги у меня, полненькие, которые тоже "мечтают" об идеальных формах и при этом не могут отказать себе в удовольствии вкусно и много покушать.
Так вот вопрос: ущемление себя в питании, ограничения и прочее ради стройной фигуры - это что? Любовь к себе? Или же наоборот... Жизнь одна и надо себя баловать? и по фиг, что там с весом?
Любовь к себе это:
Результат:
вже голосів:
344 (56.67%)
Следить за фигурой
120 (19.77%)
Тыц
78 (12.85%)
Кушать все - вес по фиг
65 (10.71%)
У меня нет с этим проблем
Оля_с_киркою
• 07 сентября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Врач гастроентеролог сделал УЗИ и гастроскопию и сдала на гормоны ,3 самые обычные,они были в норме.Курс таблеток и диета и как результат гормональный сбой!
Сильно строгую диету прописали? Таблетки не могли поспособствовать?
Я читала про такие случаи, но там голодом люди себя морили(
Бритоножка• 07 сентября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Отдышка, боль в суставах,усталость, потливость, перекосы позвоночника и таза, опушения внутренних органов, проблемы с давлением и пр и пр. Это реальные проблемы.
Да. Я поправилась в докладе и у меня есть эти симптомы. Рост 170, 42 года, вес 90 кг. Трое родов за плечами, подорванное здоровье(
Слухи-руки не распускаю• 07 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Речь только о лишнем весе из-за питания.
Вопрос о том насколько он лишний, если это 60-70, а не 49 кг, то тут обычная расслабленность и принятие
А если это 100-130 какая уж тут любовь к себе?
ПоЗиТиВнАя• 07 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Нет,голодом себя не морила,просто 5-6 приемов пищи,5 стол ,много исключений продуктов и готовки.Может и таблетки тоже поспособствовали ,но у меня в жизни первый раз был такой гормональный сбой с такими последствиями.
Оля_с_киркою
• 07 сентября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Здоровья Вам

Alexandra-cd7f• 07 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
Гормоны - страшная вещь. Те, кто пишут, что надо просто жрать на полведра меньше, не знают, какой это бесконечный ад - попытаться хотя бы удержать вес, каждый грамм жира цепляется намертво.
я знаю, прошла все круги ада с гормональными сбоями, и..... набрала до 3 кг, которые сбросила, когда все восстановилось. Так что, это все отмазки и лень. Конечно при сбое кушать в 10 раз больше хочется и лень прогрессирует, но с этим можно бороться при желании, тут вопрос есть ли у человека это желание? говорю с уверенностью, как человек выживший и сохранивший фигуру при сбое почти всех женских гормонов
Чумачечая Весна• 07 сентября 2021
любовь к себе - это следить за ЗДОРОВЬЕМ. а это не только и не столько про фигуру, а - вовремя проходить обследования, знать свои ритмы, контролировать стресс, следить качествои сна и нагрузки и проч.
Ватный Пупс• 07 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
Так и есть. Пример перед гдазами- сестра, была спортивной девочкой, начались проблемы, спкя, назначили лечение. Она ещё тогда говорила, перед курсом лечения, вот эти все правильные фразы’ в таблетках Калорий нет, поправляются не от них, а от усиления аппетита, я просто буду строжайше контролировать рацион и продолжать ходить в зал’. Так вот и контролировала, и спортом занималась, но в ееавй же месяц(!) лечения набрала 10(!) Кг. И потом ещё в течение нескольких лет около 20. И лечения уже никакого, кроме Метформина, а все равно поправляется от воздуха.Превратилась из спортивной девочки в женщину с ожирением, с гипертрихозом страшнейшим ( волосы на лице и теле, как ускпвказкого мудчины, с жировым огромным горбиком на холке. А я ещё помню её, стройную девочку и все эти ее фразы ’ в Бухенвальде толстых не было, просто не буду брать - и не поправлюсь’. И это она по лучшим врачам ходила, но не умеют у нас лечить гормональные заболевания.
Замыленная• 07 сентября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Нарушается липидный, водно-солевой обмен и т.д. То есть, человек может есть два листика салата в день и организм все это будет грубо говоря трансформировать в жир на бёдрах 😞😞
Ватный Пупс• 07 сентября 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Я вообще не понимаю, какое отношение имеет еда к весу. В основном как раз полные и едят очень мало, а худые - ’ведрами’, как любят говорить.
Это просто природа, как от природы низкий или высокий, так и худой или полный
Ну, у меня такой статистики нет. Но знаю то, что знаю - я ни много и не поправлюсь. Не слишком спортивная, но я и не молодая девочка уже. Просто не делают никаких усилий, мой вес всегда один и тот же. А виду на работе девочек, которые питаются рукколами и носят судочки со строго отмеченным рационом, боже избави, чтобы они, как я, пили чай с печеньем или природным. Мороженое для них- как праздник, один раз в году могу себе позволить. И вот мне улвитиелтно, ну почему они толстеют от каждой булки или мороженого. Значит, что-то не так со здоровьем.
Замыленная• 07 сентября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Кстати, спкя это следствие, у нас вообще не умеют искать причину и лечить, только косметически временно штукатурить. А последствия никого не волнуют.
Sweet_Dreams_• 07 сентября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Первый мой успешный опыт был именно на подсчете калорий. Это было 20 лет назад, но в памяти осталась вся ’информация’. Сейчас я могу примерно определять ’на глаз’. 1700 имелось ввиду ’в среднем’. День может быть 1200, день 2000 и т.д.
Срывы бывают конечно и не редко, но потом я урезаю калорийность ... Тотального контроля нет(
Ну значит плюс минус ориентируетесь .
Ватный Пупс• 07 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
Сделайте чего? Насколько я поняла, спкя - наследвенное заболевание, кстати, у меня тоже что-то по молодости не ладилось, была киста яичника, которую удаляли. Но в сркя, ТТТ, это не пеоешло. Плюс это ещё связано с усвоением инсулина,как я поняла. В общем, не дай Боже, я очень хочу, чтобы девочка выздоровела (
Ватный Пупс• 07 сентября 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
У вас был гипертрихоз?
Alexandra-cd7f• 07 сентября 2021
Ответ дляВатный Пупс
У вас был гипертрихоз?
нет, даже не знаю, что это за диагноз. У меня дисбаланс всех женских гормонов был и повышенный кортизол.
Ответ дляМуркамурковна
я себе люблю не за вес, не за цвет волос чи ше там шось
а за то шо я це я) шо я буду унікальна і при 47 кг і при 77 кг , шо такої як я нема не було і не буде ніколи і ніде, ні в якій галактиці, бо я це просто я
і моє тіло може змінюватись, мій характер може змінюватись, мої вподобання можуть змінюватись, але моя любов до себе ні, бо я собі нічого поганого не зробила шо б себе не любити) і прекращать себо нравитись чи ненавидіть себе тільки за те шо я поднабрала в удовольствії..ага..щас))) я була 50 кг -і жутко нещасною. я була 82 кг- абсолютно щасливою... все в голові, а не в зеркалі
Это правильно я с вами полностью согласна но не умею так к сожалению
Замыленная• 07 сентября 2021
Ответ дляВатный Пупс
Вот, например
«Причины:
Полиэндокринные нарушения, проявляющиеся расстройством функций:
Гипофиза и гипоталамуса (нарушение регуляции деятельности надпочечников и яичников).
Коркового слоя надпочечников (повышенная секреция андрогенов).
Яичников (нерегулярность или отсутствие овуляции, повышенная секреция эстрогенов).
Поджелудочной железы (повышенная выработка инсулина при нечувствительности к нему тканей).
Хроническое воспаление глоточных миндалин, острые респираторные вирусные инфекции.
Стрессы.»
А врачи обычно назначают ок или дюфастон, чисто для «регуляции» уровня женских половых гормонов. И начинается. Особенно, после отмены этих препаратов.
А что принимала Ваша сестра?
«Причины:
Стрессы.»
А что принимала Ваша сестра?
Беговая дорожка для носа• 07 сентября 2021
Лишний вес - это нелюбовь к себе и к своему здоровью, слабость, лень, отсутствие характера и дисциплины!
Я говорю о людях не больных, без противопоказаний, а то счас налетят, а вы знаете, что....
Замыленная• 07 сентября 2021
Ответ дляВатный Пупс
То есть, вначале все же лучше найти причину, не факт, что именно проблема именно в выработке гормонов яичниками… а «лечить» начинают по стандартной схеме.
Муркамурковна• 07 сентября 2021
Ответ дляМиззери
головне себе не гнобити, бо тіло яке гноблять наоборот набирає ще більше
хочете бути на 5 кг менше то будете, але в період між 55 і 50 треба жити повноцінно, а не гнобить себе, ховатись і в депресняке бути
Ватный Пупс• 07 сентября 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
Это повышение оволосения на теле. Так вот у нее началось не просто усиление, а катастрофа- представьте себе такую растительносиь ,как у восточных мужчин. На лице , на теле, на спине, даже на груди в области декольте начали пробиваться волоски.
Вот у вас такого не было. Почему вы не напишите - у меня такого не было, значит, я смогла справиться, а она нет, это просто лень и отговорки. У меня идут месячные, а у нее - аменорея полная. Значит, я смогла справится, а она - нет. Ну как можно так мыслить. У всех разные случаи. И гормональные проблемы могут быть в разной степени, вроде ж очевидные вещи, а вы не понимаете.
Ватный Пупс• 07 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
Так они не лечат. Они так и говорят - неизлечимо, модно только пытаться искусственно вызвать месячные. Одни для этого выписывают курс гормонов, другие - Метформин, третьи вообще говорят - ничего не пейте, это бесполезно, ну нет у вас месячных, и не нужно, четвертые советуют операцию , какая-то резекция яичников, если я правильно поняла.
Alexandra-cd7f• 07 сентября 2021
Ответ дляВатный Пупс
я все эти вещи понимаю (теперь) и не хотела Вас обидеть или оскорбить, пройдя все я поняла одно, что никогда не буду осуждать полных, смотреть косо и поучать чему либо. Я написала свой опыт и путь, который вряд ли смогла бы пройти еще раз. И гормоны зло, мой посыл был, что бороться можно, просто это титанический труд, на грани нереального. Здоровья Вам.
Железобетон• 07 сентября 2021
Голова должна понять, что есть много и неправильно это во вред себе. Но этого мало, нужен ещё спорт. Кто эти истины понял, тот выглядит отлично. Но никогда не поздно начать.
Я не понимаю как за тарелку еды можно согласиться быть с толстым животом и задом
Ватный Пупс• 07 сентября 2021
Ответ дляМиллениалка
Вот, например
«Причины:
Стрессы.»
А что принимала Ваша сестра?
«Причины:
Стрессы.»
А что принимала Ваша сестра?
Сначала какие - то гормоны, даже не помню, потом ОК, потом вообще ничего, потом Метформин, потом Дюфастон с верошпироном, потом опять вернулась к метформину, в общем, мне кажется, обошла всех знаменитых врачей в городе.
Ватный Пупс• 07 сентября 2021
Ответ дляAlexandra-cd7f
Спасибо, у меня как раз, слава Богу, ТТТ, обошлось без таких проблем, хотя всякое бывало, а вот девочке пожелание пригодится, я верю в силу добрых пожеланий. И вам здоровья
Бауди на ауди• 07 сентября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Лишний вес - это комплексы и не любовь к себе. С ним тебе плохо, здоровье ухудшается, самооценка. Какая же это любовь? Это вредная привычка, от которой нужно избавляться.
Между листьями салата и вкусной жизнью у меня 5 кг оказалось 60 и 65 при 172 разницы нет особой и это нормальный вес
Больше 100проблема
Бауди на ауди• 07 сентября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
нужно мужу похудеть, глюкофаж он и так принимает, а на диету нужно как то пробывать его все таки посадить..
Пока сам не сядет -Кина не будет
Alexandra-cd7f• 07 сентября 2021
Ответ дляВатный Пупс
я Вам еще могу сказать одну вещь, которую мне сказала гинеколог (спасибо ей огромное за это), вдруг когда либо пригодится (лично я о таком даже не подумала бы), если в организме сбой и врач назначает препарат, очень важно следить за реакцией организма, если от таблеток начинает разносить, необходимо немедленно повторно сходить к врачу, что бы она назначила аналог, а не продолжать принимать таблетки. Мне так Дюфостан не подошел и мы поменяли на Утрожестан (этот не вызывал такой побочки). Т.к. наши врачи часто об этом умалчивают, девочки зачастую имеют проблемы с весом, которые можно было бы избежать(((( а Вашей сестре передайте. что все наладится, на самом деле вес - это мелочи, есть вещи и поважнее