Оля_с_киркою• 07 сентября 2021
Лишний вес. Это любовь к себе или что?
Всю жизнь идет борьба у меня с лишним весом... Тяжело, но это мой выбор)
Есть подруги у меня, полненькие, которые тоже "мечтают" об идеальных формах и при этом не могут отказать себе в удовольствии вкусно и много покушать.
Так вот вопрос: ущемление себя в питании, ограничения и прочее ради стройной фигуры - это что? Любовь к себе? Или же наоборот... Жизнь одна и надо себя баловать? и по фиг, что там с весом?
Любовь к себе это:
Результат:
вже голосів:
344 (56.67%)
Следить за фигурой
120 (19.77%)
Тыц
78 (12.85%)
Кушать все - вес по фиг
65 (10.71%)
У меня нет с этим проблем
А я с косою• 07 сентября 2021
Для меня, ограничение в питании это таки любовь к себе, потому что организму это полезно.
ТихоЯ• 07 сентября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Отдышка, боль в суставах,усталость, потливость, перекосы позвоночника и таза, опушения внутренних органов, проблемы с давлением и пр и пр. Это реальные проблемы.
А позвоночник тут к чему. У меня с ним с юности проблемы и дело не в весе..
ТихоЯ• 07 сентября 2021
Ответ дляБабка в тапках
И суставы хрустят и болят давно уже..
ТихоЯ• 07 сентября 2021
Ответ дляБабка в тапках
Почти все что вы описали)
Звоночек• 07 сентября 2021
У меня не было проблем со здоровьем при большем весе. Но чисто визуально я себе больше нравлюсь сейчас. То есть мне важно, чтобы мной восхищались мужчины. Фигура красивее. Скинула 20 кг после второго декрета.
ПодругаМужа• 07 сентября 2021
Смотрите, автор, выскажу свое мнение, а мнений всегда множество и каждый свое болото хвалит. Постараюсь коротко. Силы воли мне не занимать, если захочу-похудею но буду ли здоровой? (уже худела, подорвала здоровье, 5 лет не было менструации и еще много чего, полезло столько болячек!!! хотя полненькая была активная, всегда жарко, кровь с молоком, туда бегу, сюда, поела, дальше побежала, не болела) Поэтому это очень спорный вопрос , если человек изначально всю жизнь, детство, молодость был полный, то есть организм привык быть не худым. А потом ему спорт и диета. Малейшее послабление-вес вверх. До похудений вес был лишний, но стабильный независимо от лета/зимы, застолий и тд. Влазила во все вещи 10-летней давности. Личная жизнь не была супер наполненной, пока была худее, но все равно не была худой, была худее!!! Одна трава и спорт, а организм не отдает свое. Сейчас я не худая, пока не вернулся вес, месячных не было, а мне детей хотелось. Были ужасные колебания в весе, когда набрала очень много после диет! Не могу позволить себе есть так как ранее, вес не стабильный, всегда мерзну, независимо от времени года, кутаюсь, вылезло много болячек и ЖКТ, с которым не знала проблем, и волосы и хроника появилась простудная и еще много чего и никакой энергии, все что съедается не идет в энергию, муж поел-согрелся, я-нет, а раньше было по-другому, я полураздетая в мороз ходила, сейчас +15 шапка. Знала б такое, не худела б в жизни. И опять же все хорошо в меру и худеть и спорт и кушать. ПП-ников и прочую лабуду тут не съесть, тут не выпить, туда не пойду, уже 18 вечера мне нельзя не понимаю. Это разве жизнь и голодные глаза. У меня у самой все это было, тут ем травку, тут раздельное питание, поэтому оливье, мимоза-нет, пицца-ужас, торт-катастрофа, нет только смородинки поем и стакан кефира 0%. Кайф это когда ешь что хочешь и сколько хочешь и худой, и таких я знаю, но это единицы. Во всяком случае что хочешь-это точно, а сколько тут важна умеренность. Жизнь для того, чтоб было хорошо, для удовольствий, в том числе и от торта. Проблема в том, что нас не учат правильно питаться, это никому не выгодно.
ПодругаМужа• 07 сентября 2021
Кстати после похудения опущение почки произошло... и эндокринная система, ничего не вернуть. Но опять же есть лишние 5-10 кг, есть 20-30-это огромная разница.
Оно само купилось• 07 сентября 2021
Ответ дляПодругаМужа
а с жирами как было дело, ограничивали? на каком бжу сидели? сколько кг было в конце, что и опущение и пропали месячные?(
ПодругаМужа• 07 сентября 2021
Ответ дляОно само купилось
ничего не считала , но жиры не употребляла, в конце было 58кг
Нифига_ни_ни• 07 сентября 2021
Ответила «кушать все» но не до конца. Если раз в год хочется съесть что-нибудь вредное - не вижу в этом большой проблемы. Конечно же нужно придерживаться полезного питания не столько для красоты, сколько для здоровья
Играю у края• 07 сентября 2021
Автор, у меня есть лишний вес - 80 кг при росте 166 см. Из за гормонов вес не уходит, только если конкретная голодовка до потери сознания.
Ни пахать в спортзале, ни изнурять себя голодом я не буду.
Занимаюсь йогой для здоровья спины и суставов, питаюсь правильно.
Не будь КакСвета• 07 сентября 2021
Неоднозначно..
С одной стороны да надо следить за собой, с другой стороны носить чужое тело и мечтать о любимой еде..итак всю жизнь, это невроз
Оно само купилось• 07 сентября 2021
Ответ дляПодругаМужа
ааа, ну вот. Я на низкоуглеводной и жиров 40-50 процентов, надо ж не меньше 1 гр на кг веса
Оле Лукойе• 07 сентября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
нужно мужу похудеть, глюкофаж он и так принимает, а на диету нужно как то пробывать его все таки посадить..
Посмотрите гликемический индекс продуктов.
Готовьте в основном продукты с низким ги. Иногда средний и очень редко с высоким ги.
Тектоническая расческа.• 07 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
спасибо!
Моль Молливна• 07 сентября 2021
Ответ дляБабка в тапках
У меня опущение почек из-за недостаточного веса, все врачи сказали надо поправиться, чтобы почки встали на место.
Вся в кредитах• 07 сентября 2021
Это как с ребенком. Вы ему позволяет ему все, включая явно вредное для него или фильтруете то что он хочет съесть?
Я_не_аноним_100%• 07 сентября 2021
Для меня это две крайности, в обеих любовью к себе и не пахнет.
’Всю жизнь борюсь, тяжело’ - разве это про любовь к себе? Жизнь она в удовольствие должна быть.
’Комплексуют, но едят и ходят полненькие’ - и здесь любви нет, здесь заедание проблем и усталости.
Идеальная фигура - это приоритет. Это время, усилия, но это нормально - у меня вот работа, у кого-то материнство, у кого-то фигура - у каждого свои цели. Но это должна быть мотивация и радость от свершений, а не путь самоуничтожения, самообвинения за каждую калорию и невозможность позволить себе то, что хочется.
КрестьянинДиор• 07 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Все неоднозначно. Красивая фигура круче возможности есть неограниченно. Это мой выбор. Хочу нравиться мужчинам. Хочу иметь спортивную фигуру. Занимаюсь спортом. Качаю мышцы. Знаю многих полных женщин, которые хотели бы похудеть, но не имеют силы воли. Ну или особо желания не есть вечером и т. д
Почитала тему и поняла,что истины в этом вопросе нет. Это выбор человека. Важно восприятие самой себя, насколько тебе комфортно в твоём теле.
Я не хочу нравиться мужчинам. Не хочу нравится другим. Мне это неважно) Сила воли есть. Качаю мышцы несколько лет. Лишний вес есть. Могу сбросить его с лёгкостью на Кето за месяц. Но смысл. Мне надоели эти качели. Постоянные ограничения. Как же классно есть что хочешь,когда хочешь и не мучаться угрызениями совести,что съела что-то не то.
Просто Мария• 07 сентября 2021
Глупый вопрос. Это распущенность, лень, отсу такие силы воли и склонность к зависимости.
Вы когда ребенку разрешает есть бесконечно бургеры, чипсы, запивать литрами колы и так каждый день это любовь в ребенку? Ведь ему очень вкусно и нравится и жизнь у него одна.
У любого алкаша жизнь одна и вкусно ему и нравится и по кайфу, если какой то родной попадет в зависимость, будете доливать коньяк в рюмочку, ему ж так нравится, это тоже любовь?
Раскормть домашнее животное до состояния колобка, чтоб оно умыться самостоятельно лапкой не могло, чтоб куча болячек, чтоб оно не могло бегать, прыгать, суставы полетелы и внутренние органы это тоже любовь? Собаке, котику сколько сыпь они будут есть и просить и так вкусно и жизнь у них одна и короткая, как не навалить дешешового корма пушистику по первому зову или не давать запрещено, сахара да побольше, им же так нравится. Это тоже наверное любовь
Вопрос спорный.
По мимо всего вышесказанного есть наследственность. Конечно если человек ест мак, чипсы и т.д постоянно и безсконтрольно это плохо.
Но если человек нормально питается обычная домашняя еда каши, борщи и т.д, на зал особо времени нет т.к что бы жить нужно крутиться и работать и ужинать приходится порой часов в 9 вечера. Но от природы человек полненький и удерживать вес на нижних границах достаточно сложно без регулярных занятий.
И есть человек который лениться готовить и ничего не жрет стаканчик молочка и ложку кашки, пельмени. Зато худая , а то ч то синяки под глазами то ничего и вид болезненный. Но очень горда худобой- это о чем о любви или не любви?
Всех под одну гребенку не надо мести. Если человеку в весе комфортно, то этого его личное дело, хоть вам его и не понять)
Даха-сваха• 07 сентября 2021
Мне кажется, кто-то не может любить себя с лишним весом и с другими недостатками внешности, а кто-то может, ему не мешает. Но это только одна грань большого вопроса.
Даха-сваха• 07 сентября 2021
Ответ дляЗвоночек
Вот у Курпатова прочитала, что никакой силы воли нет, а есть просто сильная или слабая доминанта, если очень захотеть, иметь сильную мотивацию, то сделаешь, для меня была мотивация, когда из-за отеков ноги покрылись зудящей непроходящей сыпью, но сейчас потихоньку набираю опять, нужна опять сильная доминанта в мозгу.
ПодругаМужа• 07 сентября 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Согласна.
ПодругаМужа• 07 сентября 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
100%
ПодругаМужа• 07 сентября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Просто часто именно мотивации внутри нет, мотивация оказывается зависит от других людей, что в большинстве случаев и это все временно. Большинство худеет не ради себя, а ради мужчин, чтоб им нравиться. И самое худшее, если он ушел к полненькой... Я мужа люблю с животиком, и не буду его гнобить на эти 5кг и рассказывать, что ему есть или не есть.
Челюскина• 07 сентября 2021
Смотря что считать лишним весом. 20 лет назад было нормально ’рост-100’. Сейчас принято ’рост-110’, а на этом форуме даже ’рост-120’. Физиологически это совершенно ничем не обосновано, только модой, тв и фитнес-тренерами. Причем питание за последние 20 лет сильно ухудшилось, сахара и трансжиров прибавилось. Хороший негормональный белок съесть - тот еще квест. 20 лет назад не было Макдоналдса и было гораздо меньше толстых детей. При этом наши мамы зачастую не отличаличь худобой в рамках ’рост-110’, как мы хотим сейчас, а двигались куда больше нашего, без личных машин, стиралок , беготней за дефицитом, по рынкам и магазинам.
Выйдя на улицу, мы увидим , что большинство= рост-100 или даже рост-90. Это не мешает никоим образом жить, двигаться , сердце и суставы еще не страдают. Но сколько же здесь тем про ’надо похудеть еще на 5 кг при весе 55-56 и росте 160+’. Проблема зачастую не в лишем весе, а в искаженном восприятии себя и попытке загнать себя в рамки -120. Не смотря на возраст.
Разачаровусь_очень_быстро• 07 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Бывает еще такой вариант. Болезнь.
ага,рассеяный склероз (лечение гормонами) + онкология в анамнезе,в результате ранний скоротечный климакс... Хоть табличку вешай -НЕ ЖРУ.
КокошинЭль• 07 сентября 2021
Можно баловать себя вкусным, но, надо ж умеренно, а не ведрами! И, если не можете устоять от баловства, тогда надо компенсировать это движением! Начать везде и всюду много ходить.. хотя бы!
ПодругаМужа• 07 сентября 2021
Ответ дляЧелюскина
Никто не заморачивался питанием, ели голубцы, вареники и пельмени, мама говорила в детстве каждый день выпечка была в селе, деруны, оладки обязательно, мяса не было, только когда режут свинью или курицу. НО физический труд постоянный, развитые мышцы, никаких сколиозов, плоскостопий, и плохих зубов. Морковь грызли, яблоки, капусту, картофель и выпечка сладкая. Правда молоко свое настоящее, мука грубого помола и сахар настоящий. До школы на ферму или в сад или в поле и после школы, а уроки только когда стемнело. И толстым никто из детей не был, некоторые располнели во взрослой жизни по другим причинам.