Аноним_610• 04 января 2014

А вы придерживаетесь обычая?

Вы готовите 12 блюд на Рождество?
Результат:
вже голосів: 153
120 (78.43%) Нет
33 (21.57%) Да
Аноним_593• 04 января 2014
Только узнала от вас о таком обычае
Виниловая пластинка• 04 января 2014
у нас вообще не принято праздновать
Я Вас не боюсь• 04 января 2014
на свят вечер Вы имели ввиду?
да готовлю 12 постных блюд
фан L.O.S.T.• 04 января 2014
нет, а хотелось бы. Когда семья будет БОЛЬШОЙ тогда будет и у нас такой обычай
Магиня• 04 января 2014
автор, а Вы поститесь?
Танцепесенная• 04 января 2014
Не на Рождество, а вечер 6 января — Рождественский сочельник, канун Рождества. Да, придерживаемся
автор Аноним_610 • 04 января 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
на свят вечер Вы имели ввиду?
да готовлю 12 постных блюд
Да, правильно - на свят вечер 12 постных блюд
АннаНик• 04 января 2014
мы не постуєм
автор Аноним_610 • 04 января 2014
Ответ дляМагиня
автор, а Вы поститесь?
Нет, но я верующая. У меня такая ситуация, что я римокатоличка, а вся семья - православные, поэтому праздную все праздники православные и хожу в церковь а не в костел.
Виннипуховна• 04 января 2014
Да, обязательно. Но у нас в семье принято праздновать Рождество с размахом в отличие от Нового года
Файна цьоця• 04 января 2014
Уже давно не готовлю ,чтоб,как говорится,столы ломились.Готовлю минимум,12 блюд никогда не готовила.
darinka-ali• 04 января 2014
А нам батюшка во время проповеди в церкви говорил, что нет такого церковного обычая - готовить на Сочельник 12 постных блюд, просто готовится постный ужин и голодная кутя.
Магиня• 04 января 2014
Ответ дляАноним_610
у нас свекровь тоже католичка, у них с детства это всё заведено и в семье тоже всегда все традиции соблюдают.
АннаНик• 04 января 2014
Ответ дляdarinka-ali
Моя бабушка то же самое говорила
На перекуре• 04 января 2014
Вечером всей семьёй пойдём на вечернюю праздничную службу, после службы только кутья, узвар и постные вареники с картошкой. 7 января после литургии будет праздничный обед.
Тюрюнь_Тюнь• 04 января 2014
я считаю это полная дурь...