Добрый Жук• 08 сентября 2021
вам 40 лет, вы гуманитарий, куда бы вы пошли учиться?
итак, у меня есть ВО которое неприменимо нигде, так как отучилась там, куда смогла поступить на бесплатное в своем любимом засранске! в 22 переехала в Киев и где и кем я только не работала, есть курсы бухгалтеров, маркетинг, пиар и так далее. Потом замуж, декрет 2 года и опять работа в том же компании откуда ушла в декрет, очень там не хотела больше но директор пел мне песни о всём на свете и я сдалась и вернулась ! потом потеря бизнеса мужем в 2014 и я единственный кормилец на нелюбимой работе, потом время работы, пока муж хоть как то встал на ноги и лохдаун первый, как раз собралась увольняться и уходить в другое направление! естественно не уволилась, а теперь мне 40, муж более менее стоит на ногах, могу уже о себе позаботиться НО теперь у меня кризис среднего возраста, куда хочу не знаю, что хочу тоже!
при этом я скорее не айти, совсем не логического склада ума и не аналитик и не математик
но я хороший управленец, организатор, всегда могу организовать всё от 0 до конца и при этом всегда получается отлично и решаю вопросы казалось бы нерешаемые( из-за этого мой бос меня и ловил с декрета и не выпускает, не знает, что хочу уходить) еще хорошо пишу, умею я но по заказу не смогу наверное и нет опыта
вот и сижу такая вот неприкаянная, куда пойти куда податься) кого б найти кому б отдаться!
ПироженкА• 08 сентября 2021
проект-менеджер в диджитал
там надо вести проекты с нуля - от момента первого обращения до финальной передачи заказа
но конечно - со старта и без опыта не получится
надо учиться
Как_б_не_так• 08 сентября 2021
Ситуация 1 в 1. Только Харьков. Муж после кризиса 2014 таксует. У меня мелкий бизнес. Все было и статьи и сайты, выходит сейчас копейки, поэтому мелкие допы бросила.
Мейк-ап форева• 08 сентября 2021
Деление на технарей и гуманитариев есть только в учебных заведениях. В жизни это деление неуместно.
Мейк-ап форева• 08 сентября 2021
Тем более, что текст, как для гуманитария получился очень уж нелаконичным и костлявым.
Добрый Жук
• 08 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
очень хорошо
но если с цифрами я не дружу то я не дружу)
если я реально понимаю, что писать программу я не смогу скорее всего то чего мне туда рыпаться?
НашлаПерепискуМужа• 08 сентября 2021
Если босс Вас ценит, может имеет смысл повышение зарплаты попросить?
Женщинас• 08 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
пишу я хорошо!
Ну в смысле? Этот текст не вы написали?
Дюймовочка• 08 сентября 2021
Странно, сейчас бухгалтеры и маркетологи более чем востребованы в инсте. Там работы валом.
А в гуманитарии вы себя ошибочно записали
Добрый Жук
• 08 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
вы хотели прочесть новеллу о девушке из глубинки с тяжёлой судьбой?
лаконичность это как раз не ко мне, а к математикам
это у них краткость сестра таланта
Добрый Жук
• 08 сентября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
зп меня не беспокоит
меня беспокоит то, что я ненавижу это место , этих людей и всё, что связано с данной работой, увы
Добрый Жук
• 08 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Ну в смысле? Этот текст не вы написали?
в смысле, что пишу я хорошо
вы же не читали мои тексты которые я пишу на презентации, для рекламы и так далее) или вы хотите чего? что бы я тут что?
у вас есть по теме ответ
или вы так, абы заплевать и закакать?
у вас есть по теме ответ или вы так, абы заплевать и закакать?
Мейк-ап форева• 08 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
это у них краткость сестра таланта
Лаконичность обязательна и для текстов и для речи.
Умение красиво разложить свои мысли на бумаге Вам не дано
Добрый Жук
• 08 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
я не бухгалтер
и я не маркетолог
и не хочу ими быть
я хочу сменить полностью направление
гуманитарий -это склад ума, а не умение писать без ошибок
и я не маркетолог
и не хочу ими быть
я хочу сменить полностью направление
Мейк-ап форева• 08 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
в смысле, что пишу я хорошо
у вас есть по теме ответ
или вы так, абы заплевать и закакать?
А почему Вы в теме не сделали красивую самопрезентацию?
Добрый Жук
• 08 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
хорошо
с этим мы решили! не дано
ок
дальше) что можете предложить по теме
вам 40 и куда б вы пошли учиться, если бы вы не хотели быть айти, бухгалтером, маркетологом и т.д
?
с этим мы решили! не дано
ок
дальше) что можете предложить по теме
?
Добрый Жук
• 08 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
зачем? я не ищу тут работодателей
я спросила что у вас у 40 летних в голове?
Дюймовочка• 08 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
я не бухгалтер
и я не маркетолог
и не хочу ими быть
я хочу сменить полностью направление
и я не маркетолог
и не хочу ими быть
я хочу сменить полностью направление
Дело не в ошибках, а в неумении донести мысль.
Машка-замарашка• 08 сентября 2021
Не знаю что вам сказать, вот мне сорок два, филолог, ни дня по профессии, и не знаю что я хочу откуда я хочу..вот не знаю и все ..
Привлекают волонтерские движения и на этом все
Добрый Жук
• 08 сентября 2021
Ответ дляДюймовочка
вы тоже не можете ее донести
я у вас спрашиваю, девушка, вот вам 40 лет и вы гуманитарного склада ума, куда бы вы пошли учиться в 40 лет
а вы мне отвечаете что вы не гуманитарий, вы пишу то что вы имеете ввиду ’ тупая’ ’пишите с ошибками’ ’вам ничего не дано’ и так далее
кто из нас не умеет доносить мысли, а кто то не понимает даже сути одного вопроса-предложения
Женщинас• 08 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
в смысле, что пишу я хорошо
у вас есть по теме ответ
или вы так, абы заплевать и закакать?
Ого, ого
. Ну начнем с того, что грамотный человек так никогда не напишет, чтобы писать на заказ - нужно уметь писать живым языком, стильно и интересно. Я вот, например, так не умею. Ну так я и не специалист в этой сфере, и вряд ли смогла бы стать хорошим копирайтером. А у вас все так легко , ’ пишу хорошо’ - при этом элементарные ошибки, с запятыми не дружите, а ведь элементарная грамотность - это автоматический навык, он не включается или отключается по щелчку.
Аноним с кешбеком• 08 сентября 2021
Идите секретарем/помощником руководителя/администратором офиса, если можете быстро все организовывать. Либо hr устраивайтесь
Добрый Жук
• 08 сентября 2021
Ответ дляМашка-замарашка
в детстве я хотела быть врачом, меня тоже волонтёрство привлекает и я даже некоторое время конкретно им занималась, но очень разочаровалась в благотворительных фондах и как то сошло на нет.
Лепешечка• 08 сентября 2021
Вы описали мою ситуацию)))!
Морской диплом лежит,ни дня не работала по специальности.
Добрый Жук
• 08 сентября 2021
Ответ дляЖенщинас
Ого, ого
расскажите это Агате Кристи, которая писала с жуткими ошибками и ее тексты рукописные переписывали редакторы по несколько раз
но то такое
я же написала что копирайтером я не хочу быть
смешно, очень, меня критикуют люди, которые не отвечают на поставленный вопрос
мой босс миллионер, закончил сельскую школу, 9 классов
он с трудом освоим рассылку в почте) от своего имени
что не мешает ему управлять 12 регионами!
но то такое
И_В_офигительных_штанах• 08 сентября 2021
Прочитала Ваше послание и ответы. И напишу Вам из личного опыта. Есть у меня племянница, описали Вы ее, с цифрами не дружит, с компом тоже. Знала, как на кнопку вход нажать. Только вот мужа у нее не было поначалу и был ребеночек. Работала она юристом в хорошей компании.
Посчастливилось ей уехать в Америку, замуж вышла. Поначалу все было супер, а потом муж сказал, ребенок и все твои хотелки на тебе, а у нее юрфак не кому, не нужный в Америке.
Пошла на курсы тестировщиков, год слез и мучений. Но теперь она счастлива и довольна своей новой специальностью, а самое главное зарплатой. Когда жизнь ставит задачи, ты не думаешь гуманитарий ты или тебе нужно ребенка учить и в отпуск везти. Я думаю это о зоне комфорта и насколько необходимо нам из него выходить. Удачи Вам!
Добрый Жук
• 08 сентября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
то есть, вы мне предлагаете с должности руководителя департамента уйти в секретари? спасибо
я спрашиваю об образовании
Дюймовочка• 08 сентября 2021
Ответ дляДобрый Жук
вы тоже не можете ее донести
Я вам только одну мысль и доношу, и прямо ее написала: вы не гуманитарий.
Ну и да, пишете отвратно просто, кровь из глаз.