anosik• 08 сентября 2021

У кого подростки? Хотели бы по выходным клуб для подростков?

Хочу организовать такие встречи для подростков. Можно играть в трансформационные игры, общаться, проводить тренинги...
У самой дочка подросток, вижу как им непросто эмоционально, не хватает общения, понимания, не хватает развития. Кучу времени проводят в соц. стях, от которых тупеют.
Козяка-маляка• 08 сентября 2021
Мы бы хотели! Обоими руками... но как тех подростков оторвать от соц сетей и телефонов? :(

Ms. Android• 08 сентября 2021
ми б хотіли, чи зохочуть цього підлітки, от де питання
Любавишна• 08 сентября 2021
Да. Но зависит от ребенка.
Моль Молливна• 08 сентября 2021
Мы бы хотели, а подросток нет
Любавишна• 08 сентября 2021
Я тоже думала о таком - только организовать настольные игры, например. Что-то в этом роде.

Этого действительно не хватает детям.
ТигрЛьвович• 08 сентября 2021
Моей некогда. В субботу пол дня тренировка, в воскресенье репетиров и уроки.
котопёс• 08 сентября 2021
У нас в городе было кафе для таких целей. Вход 50 грн и играй в настольные игры разные, пей кофе,чай, общайся. Подростки были в восторге. Ходили туда каждый день. Но не долго музыка играла...

Ушла и Пришла• 08 сентября 2021
Ответ длякотопёс
Почему?
Зупка_цем• 08 сентября 2021
У меня есть один партнер, который имеет свободное помещение и хотел там сделать что-то подобное. Она провела опрос среди молодежи района и пришла к выводу, что не окупится затея. Это Киев, район Нивок.
Играюся• 08 сентября 2021
Те кто это хочет - и так уже нашли такого рода заведения. А в маленьких городках это нерентабельно будет.
Намакушка• 08 сентября 2021
Ответ длякотопёс
Почему? У нас много антикафе в городе, не закрываются, вижу и новые открывались. Правда это до локдаунов, как сейчас не знаю. Ходят и дети, и взрослые.
КошкинДом• 08 сентября 2021
Для этого есть друзья.
котопёс• 08 сентября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Почему?
Потому что наверное невыгодно, не знаю. Теперь там обычное кафе со спиртным и всеми прилагающимися. Но дети очень любили это место. Поэтому считаю, что эта идея очень классная и детям заходит.
Пластилин_Колец• 08 сентября 2021
Думаю, мой бы сходил пару раз на разведку. А там как зацепит.
котопёс• 08 сентября 2021
Ответ дляНамакушка
Может не выгодно, не знаю. Я только за такие места. Может прям во всем городе где-то и есть, но в нашем районе его уже нет
Айпишница• 08 сентября 2021
У меня два подростка близнеца. Так вот одна и так занята постоянно, то организационные вопросы в ВУЗе, то стендапы, то литературные вечера и то и просто вечеринки. А второй сидит дома, в планшет втыкает и вы ему хоть приглашения с вензелями по почте присылайте, он не пойдёт. Поэтому, мне кажется, что кто хочет, тот и сам найдёт как развлечься, а кто не хочет, того старческими развлекалками не заманить. Вы б ещё кружок макраме предложили.
Намакушка• 08 сентября 2021
Ответ длякотопёс
Ради интереса только что посмотрела, есть точно 10 работающих антикафе. Это Запорожье, даже не Киев.
Пластилин_Колец• 08 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
В вузе это не про подростков.
Айпишница• 08 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
В вузе это не про подростков.
В школе было аналогично. Только не было вечерних гулек на концертах, но были кружки и интересы, связанные с ними.

Пластилин_Колец• 08 сентября 2021
Ответ дляАйпишница
Кружки, секции это другое. Это целевые занятия. Речь о досуге. Мы справлялись с этой проблемой сами.
Этому поколению сложнее. Во дворе дети гуляют с родителями до определенного возраста. С 10 лет детей во дворе нет. С кем дружить? С кем поиграть в футбол? Да в ту же настолку. Именно с ровесником, а не с папой, мамой, старшей сестрой или младшим братом.
Олька Модниця• 08 сентября 2021
Я - ні. В моєї субота і неділя зайняті іншими справами.
МойНеТакой• 08 сентября 2021
Их туда мамы за ручку водить будут?
Мой в выходные играет на поле волейбол.
Указка• 08 сентября 2021
У нас есть такой клуб. Но там помещение в собственности, если аренда, то врядли окупится. Там проводятся игры типа мафии, крысиные бега... Это платно 100-500 грн за игру
автор anosik • 08 сентября 2021
Ответ длякотопёс
А почему?
автор anosik • 08 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Моя дочка с удовольствием ходит играть в игру по фин. грамотности, Кеш Флоу. Игра длится 5 часов. Єти 5 часов дети заняты полезным делом, общаются, развиваются.
автор anosik • 08 сентября 2021
Ответ дляУказка
ну вот что-то типа того...
автор anosik • 08 сентября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Их туда мамы за ручку водить будут?
Мой в выходные играет на поле волейбол.
А зимой? Когда плохая погода? Особо не погуляешь...а там можно с пользой время провести.
автор anosik • 08 сентября 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Ну вот и оторвать...я свою отрываю.
автор anosik • 08 сентября 2021
Ответ дляЛюбавишна

Этого действительно не хватает детям.
Им еще и очень не хватает общения со сверстниками, и мотивации и места, где они почувствуют себя успешными. Школа не то...
Указка• 08 сентября 2021
Ответ дляanosik
ну вот что-то типа того...
Ну вот и посчитайте выгодно вам или нет, сколько людей готовы платить за поиграть.