Ушла и Пришла• 04 января 2014

Можно ли вернуть в магазин кожаную куртку на которой остаются пятна от воды

Купили позавчера мужу куртку зимнюю, коричневого цвета, магазин приличный, цена 5000гр. Сегодня сняли бирки, хотел одеть, но подходит дочка и берет его мокрой рукой - на куртке моментально появляется темное пятно, брызнули в другом месте водой - сново пятно.Пятна потом,понятно, высыхают, но ведь и вещь предназначена на снег и слякоть, и деньги не маленькие, а ходить будет в пятнах?! наверное изделие не покрыто воодооталкивающей пропиткой.Хочу вернуть в магазин. что меня при этом может ожидать? Бирки сохранены.
Можно попробовать обработать водоотталкивающим спреем, но а если при этом куртка потеряет вид, потом вернуть уже не сможем((
Снежнакомка• 04 января 2014
Нет, это же не брак, а свойство кожи
Я_поехала• 04 января 2014
пластмассовая бирка открывается и веревочки можно вставить назад(я свою так через неделю вернула)
ШапкаУшанка• 04 января 2014
Минуточку,но пятна ведь потом высыхают или отсаются разводы? Даже при так называемой пропитке на гладкой мягкой коже свежие пятна воды видны до высыхания, чтоб они скатывалсиь и не были видны-это уже спец.покрытие на зимних видах одежды из кожи и т.п.-дубленки и пр.
nadegda0244• 04 января 2014
у нас у мужа такая же,вряд ли примут(рассмотрев все пятна,они все-равно видны.Мы через год отнесли в химчистку на покраску,теперь все ок.А вообще поражает-тоже брали в дорогом магазине и не дешево,но про такие пятна мы узнали только с первым дождем,уже прошло 14 дней,мы были в шоке просто.От дождя,кстати,они так и остаются.Единственно,если у вас пятна высыхают бесследно и 14 дней не прошло,есть чек-можете попытаться,припугните законом о защите прав потребителей,может,согласятся тогда.
nini• 04 января 2014
на коричневой коже часто остаются пятна от воды(не знаю коричневой кожи, на которой их не остается, но это не значит, что такой нет), это за брак не считалось раньше, как сейчас не знаю
Простоваля• 04 января 2014
У меня рыжие кожаные сапоги от воды темнеют, никогда бы не подумала, что это брак
Очень добрый аноним• 04 января 2014
Имеете право вернуть даже ничего не объясняя(в течении 14 дней). Чек, паспорт и бирки - обязательны.
Хорошенькая• 04 января 2014
На светлой коже, особенно на коричневой, бежевой, если она хорошо выделана и не покрыта специальным составом, всегда заметна вода. Потом пятна высыхают. Первая не черная кожаная вещь, что ли у Вас? Даже если Вы пропитаете ее водоотталкивающим спреем, все равно будут заметны следы от воды.
Вряд ли Вам ее поменяют - вещь уже без бирок и брака нет.
Аноним Секретарь• 04 января 2014
это лайковая кожа,
она мягкая,приятная на ощупь,но вредная к влаге.
Наивная Хо• 04 января 2014
у меня на кожаной куртке тоже от дождя пятна так и остались.
автор Ушла и Пришла • 04 января 2014
Если вещь за 2000 с рынка я махнула б рукой, но купить за 5000 в магазине и иметь разводы - не очень хочется.Деньги вроде и не печатаем, что такую вещь после сезона в химчистку нести.
Да, коричневые сапоги меняют цвет при дожде, а не при капле воды брызнутой из крана.
Бирки действительно креплю назад и пробую вернуть, а там посмотрим ))
Пирожкиня• 04 января 2014
Попробуйте вернуть! Вот это от простой воды на ней пятна, а если дождь, а там другой хим состав, будет вся в разводах. Я так потеряла сапоги из мягкой, заметьте, чёрной кожи, после дождя стали как зебра в разводы. Лучше такое сразу вернуть! Удачи вам!
t.fodlash• 04 января 2014
В заявлении на возврат укажите: не подходит модель. Объясните тем, что неудобно, типа дома меряли и заметили. Не акцентируйте внимние на проблеме. Ваша цель- вернуть деньги, а не доказать всему миру, что ваше мнение единственно верное и вы обижены на качество. Молчим. Врем. Сдаем. Получаем деньги назад и покупаем что- то менее шикарное, но более практичное.
ira272910044• 04 января 2014
Ответ дляt.fodlash
Кукусик• 05 января 2014
Ответ дляt.fodlash
согласна. ни в коем случае не упоминайте про пятна от воды.
автор Ушла и Пришла • 05 января 2014
Спасибо всем неравнодушным советчицам))
Напишу продолжение истории.
Мотивацию продавцы всеже услышать хотели, а кроме пятен от воды то и не было к чему придраться.Вообщем, там же в магазине мы брызнули на рукав чистой водой - увидев,как кожа со скоростью папирусной бумаги впитывает влагу и покрывается пятнами, нам усердствовать с водой не дали - видать побоялись товар испортить. Провели такой же тест на другой куртке - тоже коричневого цвета(но кожа другая) с нее вода просто стекла капельками.
Через час приехала хозяйка и вернула нам деньги - без заявления. Сказав, что просто под дождем в такой куртке ходить не стоит, для этого есть зонт(а как насчет снега? куртка то зимняя,по типу дубленки - на цегейке?)На этот вопрос по ходу будет искать ответ уже другой покупатель....
Еще раз всем спасибо!