Обнимашкина• 09 сентября 2021
Как пояснить детям, почему ты нищеброд? Богатые, мимо темы
Раньше говорила, это потому что один папа работает, мама сидит в декрете со вторым.
Теперь и я уже вышла на работу.
Ребенок очень часто задаёт вопросы, т к ходит заниматься к учителям в большие красивые квартиры и не может понять, почему у тех тоже 2 детей, но живут обеспеченно.
Стала говорить, это потому что мама с папой тупые и не могут хорошо зарабатывать.
На что ребенок здраво отвечает: а мне бабушка говорила, что ты отличницей была (у меня реально золотая медаль и 2 красных диплома).
А зачем тогда ты меня делать уроки заставляешь?
Занавес!
Просьба богатых, успешных и предприиичивых не задавать вопросы в стиле: зачем рожали, чем думали?
Теперь и я уже вышла на работу.
Занавес!
Котя_люлю• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
У них собаки, кошки и т.д.
Ребенок просит завести, я говорю, что не может, т.к. квартира не наша
Вот не то Вы отвечаете, реально. У нас своя трешка с ремонтом, но мы не заводим никаких животных, кроме рыбок и хомячков, потому что это гемор. Я и муж не будем категорически за ними ухаживать, а дети поиграются два дня и на этом все. А такое меня не устраивает. Плюс от животных запах, нужно еще больше убирать, тратить деньги на корм, ветеринаров и т. д. , у старшего аллергия.
ШанельКуКу• 09 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
объяснить, что такая жизнь, что есть богатые и бедные. и в основном богатые это те, кто крадет (по крайней мере у нас в стране) или рискуя жизнью и стартовым капиталом открывает свой бизнес. и еще узкая прослойка востребованных крутых профессий. а остальные просто живут чуть хуже, но это не значит, что они нищеброды, и так вообще никого нельзя называть, ведь все люди равны, и расценивать их надо как людей, а не как кошельки. впрочем, видимо Вы сама так думаете, раз тему в подобном ключе повели...
Вот тоже приходит мысль, что в семье автора ’ходят’ разговоры кто как живет, у кого лучше отдых/квартира/одежда, иначе откуда такие мысли вообще?
Вот анализирую сейчас - вообще не говорим о таком, даже не знаю почему, но не могу припомнить разговоров на эту тему, нет сравнения себя с кем-то и у детей нет таких разговоров. Ценим людей за хорошие поступки, ну и осуждаем, куда без этого, за плохие, да и то, не зная мотивов человека это вряд ли объективно
Ответ дляНетутешня
и многие у нас в стране могут позволить себе купить квартиру от денег с работы? работая например на заводе, или в магазине, или на почте?
А кто-то заставляет работать на заводе, в магазине и тд и тп?
Реально заработать денег на свое жилье, особенно в паре, но с детьми нужно подождать…хотя если сильно озадачиться и с детьми можно
Бандитка Сью• 09 сентября 2021
Вчіть фінансову грамоту! Вчіть разом з дитиною, ви разом знайдете відповіді у цих книжках, почитайте Кіосакі (і дитячі і дорослі). Потім переходьте до сучасних, підпишіться на канал Любомира та почитайте його книжки ’Любов та бюджет’ і для дітей у нього щось є. Ви ж маєте розуміти: щоб бути відмінником (заможним), треба вчити відповідний предмет!
Нежная Лапка• 09 сентября 2021
Я не богатая, не успешная, но здравомыслящая в отличии от автора, поэтому таки задам банальный вопрос #нафигавторогонаплодили? Если не получилось достичь богатств, то на презервативы уж как то можно было заработать
ВыФсеВрете• 09 сентября 2021
Своих детей никогда не заставляла учиться , к сожалению, наличие медали и 2 ВО не обеспечило достойную жизнь мне. Всегда говорю детям, что главное в жизни - оказаться в нужном месте в нужное время . Не зависит материальное благополучие от знаний родителей, увы. Скажите, что вы искренне надеетесь, что ваш ребенок будет более везучим и зубастым в этой жизни.
Советничаю тут• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Нам свое не светит.
На 1 взнос у нас нет и зп небольшая
Жесть. И двоих родили? Я бы посидела так жить, имея детей на руках. Какая-то болячка у мужа и что Вы будете делать? Вам надо двигаться дальше, может в Польшу. Но когда вся зп прожирается, это путь вникуда.
Хотя, наверное, Вы планируете что дети будут Вас содержать дальше? Или как?
ДолькиКабана• 09 сентября 2021
Я говорю, что редко можно найти работу с хорошей зарплатой. И учеба тут не причем, мы тоже хорошо учились, но работаем на госпредприятии, на хорошем счету у начальников, но большие деньги нам платить не могут. Вполне возможно, что дочь и учиться не хочет из-за того, что не видит в этом смысла.
Мастер Класс• 09 сентября 2021
Ответ дляНетутешня
но не у всех есть возможность стать крутым специалистом, если окончил пту или рандомную специальность типа педагогики, швейки, социологии и т.д., где конкурс невелик, а на хороший контракт не хватает родительских денег или баллов по зно (опять же из-за отсутствия денег на репетиторов или крутую школу)
Мое первое образование ПТУ, после ПТУ колоедж1год, после заочный бакалаврат, работала и оплачивала, сейчас работаю не по специальности, имею в подчинении 12 человек, помощники от 700долл получают… есть только пара студентов у кого около 500 было несколько месяцев, но они сами назвали эту цену, ну и не могли полностью присутствовать на рабочем месте, но достаточно быстро, показав свои способности выравнялись… зарплата разная так как зависит от опыта, количества отработанного времени на компанию, от уровня должности
Акуна_Матата• 09 сентября 2021
Расскажите всю правду про Украину - без связей много денег не заработаешь.
А ещё можете сказать, что вам не везёт с работой, нет удачи, фарта.
Annetka_100• 09 сентября 2021
Знаете что, автор. А поручите этот ответственный разговор мужу. Пусть он объясняет.
Садоводница• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Учителя на дому берут почасово и учеников масса, не попасть
Автор, я учитель из другого города. Тоже нищеброд. Занимаюсь за копейки, сама покупаю учебники, с некоторыми бесплатно. Лох я.
Если нужен английский - напишите в личку.
Файна цьоця• 09 сентября 2021
Ответ дляВыФсеВрете
А я вот совершенно не согласна, рассказывать про нужное место, это как сказка про 30 лет и 3 года лежать на печи и ждать нужного времени и нужного места)) По сути, верить в сказку))
Наоборот, больше учиться, больше языков, больше навыков коммуникабельности, следить за в фигурой, больше навыков для себя (велосипед, плавание, вождение, танцы и так далее), это то, что я советовать буду своим детям когда подрастут))
Мне все это дало хороший старт в жизни))
Интеллектуальные оладьи• 09 сентября 2021
Ответ дляСадоводница
Если вы знаете английский и нищая, то вы точно лох. Работы полно.
Садоводница• 09 сентября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я ж и говорю, что лох.
палка-копалка• 09 сентября 2021
Объясните себе как вы воспитали ребенка что ему нужно это объяснять, почему ребенок себя чувствует бедным в душе
Жидкость для снятия глаз• 09 сентября 2021
Ответ дляЖена миллионера
В съемной однушке 2 детей?????
Вы правильно ребенку причину объясняли значит. Рожайте третьего!
Ну вот честно...уже который коммент читаю с вопросом зачем? А Вы не понимаете? Хотя бы затем, чтобы второй ребенок родился обычным, без инклюзии. У одной моей знакомой первый ребенок с дцп, второй абсолютно здоров. Считаю правильно сделала, что родила второго! Во всех отношениях
Ищу-брожу• 09 сентября 2021
Ответ дляВот Она Я
Съемная однушка и у вас двое детей? И вы были в декрете со вторым и не работали?
Автор, вопросов у меня еще больше, чем у вашего ребенка
Умиляют такие ответы.
Ms. При теле• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Как Вы себе поясняете?
Автор, а доход какой у вас?
Чупа-чупс• 09 сентября 2021
Зачем говорить ребёнку , что вы тупые?😳 вырастет и будет себя таким же считать
Женщинас• 09 сентября 2021
Ответ дляБоевая
Не тупые, а ленивые и без связей
У меня связи, но я не хочу просить, брат мужа судья, с работой помог бы, но мне даже стыдно просить.
Попадалочка• 09 сентября 2021
Ответ дляПодметайло
Я бы ребенку такое не говорила. Тем более в период, когда его эта тема реально волнует и он задается такими вопросами ’а зачем тогда вообще учиться, если все зря ’ и прочее.
Ну, скажет ему мама нужны связи и стартовый капитал. Он сразу поймет, что ни того, ни другого у родителей нет, т.е ему в принципе ничего не светит и его ждёт невесёлая жизнь.
Он с этой установкой и вырастет, что он никто и ничто и в жизни ему ничего не светит. И так и будет.
Все возможно , но нужно очень постараться ! На голову ничего само не упадёт ! Поэтому кроме образования , нужна практика, хватка, везение , большой круг знакомых …
Все в ее руках ! Но просто хорошо учится не достаточно , просто выйти на работу тоже ! Нужно ценить время и видеть возможности!
Самая СоветЧиваЯ• 09 сентября 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Правильно. Сказать что только у учителей зарплаты по 4 тыс. долларов благодаря Зеленскому, вот они и покупают большие квартиры.
Ну я учитель, пока что не купила квартиру на ЗП
Бюст Березуцкого• 09 сентября 2021
У вашего ребёнка есть шансы . Критическое мышление включилось и он понимает что зубрёжка не даст плодов в развитии .
Мульйонерша• 09 сентября 2021
Я думаю житло у вас є і все необхідне. А багатство то таке... Воно даром не дається. Хочуть діти бути заможніми нехай навчаються, стараються в все можливо...
Не жена• 09 сентября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Или умственных способностей? У меня ребёнок отличник в сильной школе. Репетиторов нет. Школа бесплатная.
Вы своими самоуверенными рассуждениями напоминаете мне моего покойного папу. Я была единственной дочерью, отличницей в английской спецшколе, самой крутой в городе. Тихой и воспитанной отличницей.
А папа был преподавателем в техникуме и часто по телефону общался с родителями учеников, в том числе и проблемных. И он часто ставил меня в пример.
Хотя заслуга того, что я училась в спецшколе, была моей бабушки, у которой я жила до 12 лет. И воспитывала меня бабушка. А мои школьные успехи - это в первую очередь моя прекрасная память, потому как изначально я не делала устные предметы совсем.
А у меня 2 детей. Старший взял мою прекрасную память и он сейчас ходячая энциклопедия по истории и кошмар молодого историка.
И младший, у которого случилась небольшая гипоксия в родах. А, может, и не это причина. И у него этой самой прекрасной памяти нет. Он 8-й год занимается с логопедом-дефектологом, 3 раза в неделю. По уровню он крепкий троечник.
Будьте благодарны судьбе за то, что дано и не приписывайте себе заслуг там, где их может и не быть. Тем более, судите Вы по единственному ребенку.
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 сентября 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Прекрасный поступок! Стоит ли говорить что из сьемной однушки они теперь выберутся примерно никогда?
Кукуша• 09 сентября 2021
Ответ дляОбнимашкина
Я ребенку и говорю, ты ходишь к учителям, это дорого стоит.
Если бы не ходил, у нас бы была хоть и съемная, но квартира побольше
Вы внушаете ребёнку чувство вины
Бутербродница• 09 сентября 2021
Сочувствую автор!
Но давно понятно что два ВО и красные дипломы ничего не дают.
Только уверенность, красота (удачно выйти замуж), предприимчивость работают.
Надо в детях воспитывать уверенность