мААААсквичка• 09 сентября 2021
Новая кухня,вздулась столешница,что делать?
Кухни ещё и месяца нет,угловая, стык возле мойки находится...это столешница плохого качества?Что можно сделать пока больше не разбухло?
мААААсквичка
• 09 сентября 2021
Ответ дляБанан-барабан
Эх, Автор, не бывает многофункционального универсального мастера((
Вам ничего не осталось, как задать ему вопрос. Вы все уже оплатили?
Оплатила все, но у нас пгт...надеюсь не захочет дурной славы....и муж сестры с ним в приятельских отношениях
3@йk@• 09 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
При чем тут советчицы , автора развели , не смешно . Видно же по фото , что дёшево, а денег взяли прилично
Вы габариты кухни и компановеу знаете? Как можно говорить что развели. Угловая кухня это уже не 3 метра
Капуста Маша• 09 сентября 2021
Ответ длямААААсквичка
Спасибо!Буду с ним связываться
Связывайтесь,конечно. Но столешницу менять придется.Не лепите из ...пулю.
Оле Лукойе• 09 сентября 2021
Ответ длямААААсквичка
Но планку металлическую ставить на место?или без нее?
Вам уже написали и я пишу.
Всё разобрать.
Очистить от жира, пыли... Высушить, проклеить эти пузыри. Для этого нужно после нанесения клея сверху по этой поверхности поставить груз. Подождать, по инструкции но это минимум 24 часа.
И ещё момент - посмотреть в каком состоянии ДСП. Если внутри труха, а не плита то только выбросить. Если основа нормальная то можно склеивать
Потом все поставить на место. А когда сверху водрудаете раковину то стык между ней и плитой хорошо обработать герметик ом
Шов после щаьвердевания будет влагостойким. И все должно быть нормально
Всё разобрать.
Оле Лукойе• 09 сентября 2021
Ответ длямААААсквичка
Вы все места покрываете герметик ом. Везде где открытая поверхность среза ДСП. И там по краям этой планки нужен герметик. Где стык края планки и среза ДСП.
Оле Лукойе• 09 сентября 2021
Ответ дляБывает и такое
Снимайте бардюр алюминиевый и весь стык мажьте клеем ПВА в три слоя,каждый из которых должен впитаться и полностью высохнуть. А сам бордюр на герметик.
В противном случае все опять вздуется
ПВА тут не идёт. Нужен влагостойким клей. Любой.
Оле Лукойе• 09 сентября 2021
Проще соорудить подобную конструкцию из досок, любых. А сверху проклеить плиткой. Клей брать влагостойкий. Вот это конструкция будет нормальной. Только плитку брать ударопрочную. Для стен не идёт.
Вы же работаете на этой поверхности и могут быть удары.
И красиво и практично и долго ве. чн о
Банан-барабан• 09 сентября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Столешница из дсп? Если да -то вы зря сэкономил. . Из дсп не делает никто столешницы на кухне
Полная ерунда!
Из ДСП делают многие производители и цена того же Эггера может быть соизмерима с ценой акриловой столешницы. При этом акриловую, которую многие считают каменной не стоит ставить и бесплатно. Хорошая, та же кварцевая стоит хороших денег, иногда раза в четыре дороже, чем из ДСП.
У меня уже 12 лет стоит Эггер и в новую квартиру заказала Эггер не стандартной глубины (1м) и еврозапилами соединила (по сути это запил под углом, между ними силикон) и вопросов нет.
Так как сейчас практически у всех производителей хорошая пленка - проблема возникает только на торцах при отсутствии защиты от влаги. А так, с ними ничего не случается
Банан-барабан• 09 сентября 2021
Ответ длямААААсквичка
Можете реально позвонить туда где покупали, спросить их о возможной причине (уверена, что скажут, что неправильный монтаж) и уже с этим к ним обращаться
Яжемать Мне можно• 09 сентября 2021
Планка у вас на стыке какая-то мелкая. Нужна немного больше, чтоб закрывала торец столешницы
ФруктЕщеТот• 09 сентября 2021
Ответ длямААААсквичка
Вот такая она снизу,может надо было наоборот?
Ее вверх ногами поставили...
мААААсквичка
• 09 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Спасибо!
мААААсквичка
• 09 сентября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Вам уже написали и я пишу.
Всё разобрать.
Спасибо большое!
Гравицапа• 09 сентября 2021
Столешница обычного качества, дело не в ней, а в том, что сборщик мебели плохо засиликонил, вот и проникла влага
Оле Лукойе• 09 сентября 2021
Ответ дляМорковку дай
Автор, 3 года назад моя маленькая кухня , бюджетная стоила 35К.
У вас как-то слишком дешево
Это безумие за ДСП столько платить. Для сравнения посмотрите сколько стоит лист такой ДСП в строительном, пусть ещё всякая фурнитура... Поверьте на 10 т можно 2 кухни слепить точно.
Оле Лукойе• 09 сентября 2021
Вот средняя цена за 1 м кв. С ламинацией с 2 сторон. Если ламинация(покрытие) с 1 стороны то такая плита ещё дешевле. Можно покупать и квадратами
Возможно есть дешевле.
Толщина обычно 16-18 мм
Возможно есть дешевле.
Толщина обычно 16-18 мм