Борщец• 09 сентября 2021

Для Чего эти шарики?

В детстве мы ими игрались. Сейчас иногда в огороде нахожу. Вот что это? Для чего они? Кто знает?
Тут надолго• 09 сентября 2021
Ответ дляМороженная курица
Ці шарики часто були в балончиках спід краски.
Щоб збовтувати краску,думаю ви часто замічали коли трясеш бадончик в ньому щось калатає.Колись сам витягав такі шарики))
В балогчиках металические шарики моленького диаметра. А в старпосте стекло, диаметром пару см.
Тут надолго• 09 сентября 2021
Ответ дляя Кукарача
похоже на шарики из советских шарикоподшипников
В подшипниках металические шарики.
я Кукарача• 09 сентября 2021
Ответ дляТут надолго
В подшипниках металические шарики.
было специальное закаленное стекло, у него коэффициент трения был меньше, чем у металла и на прецизионные подшипники шло именно оно. Но таких выпускалось очень мало.
СережкинаЯ• 10 сентября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Да я о своих соседях сверху. Достали. С утра до вечера катают эти шарики.
мы своих соседей сверху одно время ненавидели из-за этих шаров, пока не прочитали в инете об этом звуковом феномене )))
Ушла и Пришла• 10 сентября 2021
Ответ дляБорщец
Это шарики из моего детства. Лет 20 назад мы их находили в земле.
Так и Марблс - старинная игра.
В СССР эти шарики были почти у всех. У нас их была целая ваза дома.

А объяснение вот:
https://www.1rre.ru/2501389-dlya-chego-v-sssr-prim...
Гидроусилитель руля• 10 сентября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Повезло! У меня катают железные. Основной вопрос - как они умудряются их заставить еще и подпрыгивать.
Простоваля• 10 сентября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Это физическое явление, бывает в высотных домах из железобетона. Погуглите статьи об этом и не позорьтесь ходить к соседям искать шарики, как в нашем доме сделала одна скандальная соседка - отправила полицейских к соседям выше искать те железные шары и которых, конечно, никто не нашел
Забагаловка• 10 сентября 2021
Ответ дляПростоваля
Смешная, кто вам сказал, что я собралась позориться и идти к соседям? С ними я кстати в хороших отношениях.